Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Olga_gav
элита


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1692
Из: Московский р-н
Re: Удаление зубов под общим наркозом. Ваше мнение. [Re: Оливия]
      #1619268 - 24/08/2005 13:01

ННП
Всем спасибо за отзывы

Алена Жукова : ну да... передними зубами много не съешь

Lissia : там привязывают? нет, пожалуй, не пойду я под наркоз

Bossic : где удалять, пока не знаю - выбираю из трех хирургов. Один за дорого (в той клинике я сейчас у терапевта лечусь, вот там могут и под наркозом), а два других подешевле (одного рекомендовали на форуме (с ЧЛ хирургии при 1 меде), другого рекомендовала моя подруга-доктор (он тоже ЧЛ хирург - даже уХи пришивает ). Стоимость пока не уточняла... только примерно. В дорогой клинике удаление одной восьмерки около 3000 рублей, думаю, что у других раза в два дешевле.

Annette : вот подруга-доктор сказала примерно тоже самое...

frolova : ну да, Ань, я известная мазохистка
Предложили пока ненавязчиво на случай "ну, если Вам очень страшно, то можно и под наркозом". Никто не настаивал, да и с самим хирургом я еще не разговаривала, так что не буду клинику здесь писать, чтобы не сложилось плохого впечатления о ней

Оливия : да, мне рекомендовали именно рукастых (у двоих форумчанки восьмерки удаляли, у одного подруга видела процесс и результат его разнообразных работ)
Анестетики, вроде, на меня нормально действуют (терапевт использует ультракаин с пониженным содержанием адреналина (СД что-ли?)), правда почему-то мне на верхние зубы надо больше уколов, чем на нижние

Ну, если кому интересно, то я вчера поймала, наконец, мою подругу (которая доктор, но не стоматолог), она против дипривана ничего не имеет, но настаивает на том, чтобы я не удаляла все четыре сразу из-за большой травматичности данной процедуры...

Вот.

В общем не пойду под наркоз

--------------------
С уважением,
Ольга


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annette
активный участник


Регистрация: 08/04/2005
Сообщения: 467
Из: СПб
Re: Удаление зубов под общим наркозом. Ваше мнение. [Re: Olga_gav]
      #1619337 - 24/08/2005 13:17

Цитирую:


В общем не пойду под наркоз




И правильно!

кстати, по поводу поиска хирургов: мне удаляли 8-ку в обычной поликлинике. Я пришла на осмотр, стоматолог покачала головй. потом схватила меня за руку, затащила в хирургический кабинет, и сказала одной из коллег: "ну-ка, дерни-ка этой красавице 8ку, да побыстрее, пока она не сообразила что к чему и не испугалась". Я даже не почувствовала ничего... ну, кроме укола...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Удаление зубов под общим наркозом. Ваше мнение. [Re: Olga_gav]
      #1619988 - 24/08/2005 15:40

Оль у меня удалены три, две из которых во время беременностей, все очень терпимо, так что поддержу осатльных не надо под общий наркоз!

ЗЫ последний раз рвала в 157 МСЧ очень хорошо все сделали, до этого на Боровой 55

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ani_Baldwin
старожил


Регистрация: 06/01/2004
Сообщения: 1448
Из: пл. Мужества
Re: Удаление зубов под общим наркозом. Ваше мнение. [Re: Спящая красавица]
      #1622470 - 25/08/2005 10:55

У меня удалены 3 восьмерки. Удаляли под местным наркозам. После того как вырвали один зуб говорить и есть не могла нормально неделю почти. Согласна с Фроловой, одно дело вырвать это раз и все, а другое дело когда дыры заживают. Не вкоем случае не советую вырывать одновременно все 4 зуба, так же общий наркоз без необходимости тоже считаю лишним.

--------------------
Ani & Aurora Baldwin (06.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Головина
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 3015
Из: Невский район.Лат.стрелков
Re: Удаление зубов под общим наркозом. Ваше мнение. [Re: Olga_gav]
      #1625243 - 25/08/2005 23:29

Если у вас все-таки желание удалять зубы только под наркозом, то не нужно удалать сразу все 4. Гораздо лучше по две с каждой стороны за два раза. Лунки после удаления верхних зубов заживают , как правило, быстро и безболезненно. А вот с нижними все гораздо сложнее. В 90% случаев сильные боли при открывании рта и жевании в течении нескольких дней. Возможно затрудненное открывание рта, припухлость или отек мягких тканей.Неприятные ущущения могут быть до 2-3 недель. Так что подумайте, что будет, когда удалить обе нижние восьмерки одновременно
А вообще , если у вас нет проблем с анестезией, то удаляйте под местной. Дешевле, полезнее и вовсе не так уж страшно!

--------------------
Катя и Машустик (04.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 67 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1280

Оценить эту тему

Перейти к