Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
KERSHIRA
частый гость


Регистрация: 04/08/2005
Сообщения: 27
мой брат- наркоман?
      #1601207 - 17/08/2005 13:36

я не знаю что делать!!!!!
мне стало известно с большой долей вероятности, что мой 19летний брат стал наркоманом- по видимому, кокаин.
ЧТО НАМ ДЕЛАТь???
ко врачу он не пойдёт однозначно...

--------------------
Не мучь себя, если не можешь сделать чего-то для своего ребёнка; мучь, если можешь, но не делаешь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: мой брат- наркоман? [Re: KERSHIRA]
      #1601222 - 17/08/2005 13:40

ну для начала - купите тест на определие наркотиков в моче. Кокаин выводится через мочу и анализ покажет достоверно употребляет или нет
Кокаин - дорогой наркотик. Здесь опасность таится в том, что потом кокаинисты легко переходят на винт и прочие разные грязные штуки.
Радуйтесь (если можете), что не колется. Таки от кокаина нет пристастия с первой дороги, как у героина с первой дозы.
Терпения вам. Надеюсь, что ваши подозрения не оправдаются.

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KERSHIRA
частый гость


Регистрация: 04/08/2005
Сообщения: 27
Re: мой брат- наркоман? [Re: frolova]
      #1601244 - 17/08/2005 13:46

а как сделать тест чтоб он не знал? это возможно? и как называется?
а после скольких дорог привыкание проишодит? извините за количество вопросовь я не знаю что мне делать

--------------------
Не мучь себя, если не можешь сделать чего-то для своего ребёнка; мучь, если можешь, но не делаешь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: мой брат- наркоман? [Re: KERSHIRA]
      #1601276 - 17/08/2005 13:50

Тест следать.... ну... надо как то постараться заполучить мочу.
Вариант: сказать, что сломался бачок и слива нет. Типа, иди своей дорогой, а я сейчас ведро налью и смою....
это ак вариант, может кто-то сможет еще что-нить предложить.
А вот по привыканию сказать не могу. Это ж зависит от органиЗЬма, от количества употребляемого, от частоты употребления... да много разных составляющих.

Господа, я просто диплом подружке писала на тему употребления наркотиков среди несовершеннолетних

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать

Отредактировано frolova (17/08/2005 13:52)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чертенок
ветеран


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 625
Из: Кировский р-н. "Пьяная Ульянка...
Re: мой брат- наркоман? [Re: KERSHIRA]
      #1601309 - 17/08/2005 13:56

Мне кажется насчет привыкания, все очень индивидуально. Физиология играет роль. Я знаю девочку которая нюхала кокаин 4 месяца, чуть ли не каждый день. А потом, когда он пропал (мужик с деньгами и кокаином), не ломки, не желания не было. Ну нет и нет.

Поэтому сказать через сколько дорожек ваш брат может привыкнуть, невозможно.

Есть признаки по которым можно попытаться определить это:
1. Трет нос (после коки он немеет)
2. Пробивает поболтать

Это то что я неизменно замечала за это девочкой.

--------------------
Аня+Олег+ сын Мишанька (6 лет) и



Мужчина как клубок: выпустишь его из рук он распускается, возьмешь его в руки он сматывается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KERSHIRA
частый гость


Регистрация: 04/08/2005
Сообщения: 27
Re: мой брат- наркоман? [Re: Чертенок]
      #1601373 - 17/08/2005 14:11

его сутками не бывает дома, поэтому я не знаю о существовании таких проявлений. влезла на медсайт и поняла, что есть другие проявления. и сколько времени это длится тож не знаю. буду сейчас выяснять. отношения у меня с ним не ахти, поэтому всё ещё хуже...

--------------------
Не мучь себя, если не можешь сделать чего-то для своего ребёнка; мучь, если можешь, но не делаешь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чертенок
ветеран


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 625
Из: Кировский р-н. "Пьяная Ульянка...
Re: мой брат- наркоман? [Re: KERSHIRA]
      #1601426 - 17/08/2005 14:20

Ну, он иногда появляется дома? Поройтесь у него в штанах, куртке, вообщем в одежде. (Не хорошо конечно, но для дела...) Может быть найдете скрученную в рулочик купюру. Не факт, т.е. не 100% гарантия, что именно он для нюхания ее скрутил, но обычно это делают из денежных купюр. Любят почему 100 бумажки.

--------------------
Аня+Олег+ сын Мишанька (6 лет) и



Мужчина как клубок: выпустишь его из рук он распускается, возьмешь его в руки он сматывается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KERSHIRA
частый гость


Регистрация: 04/08/2005
Сообщения: 27
Re: мой брат- наркоман? [Re: Чертенок]
      #1601502 - 17/08/2005 14:39

спасибо, я всё попробую, если что то узнаете/вспомните, я буду очень признательна

--------------------
Не мучь себя, если не можешь сделать чего-то для своего ребёнка; мучь, если можешь, но не делаешь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annette
активный участник


Регистрация: 08/04/2005
Сообщения: 467
Из: СПб
Re: мой брат- наркоман? [Re: KERSHIRA]
      #1601552 - 17/08/2005 14:50

В добавлению к совету Чертенка: достаньте незаметно его бумажник, и внимательно осмотрите пластиковые карточки, елси он таковые имеет (на метро, дисконтные и т.п.) В том месте, где на некоторых располагается чип вы можете заметить следы порошка. также вас должно насторожить, что поверхность карточки окажется очень матовой, затертой, с полустертым рисунком. И... попробуйте лизнуть карточку... если на ней был наркотик - она будет горькой на вкус.

А какими средствами располагает ваш брат? Я правда понятия не имею, сколько стоит кокаин, но он не может быть дешевым. ему дают деньги родители? Он работает? Где он бывает, как часто посещает ночные клуюы, кто его друзья, какие они? Попробуйте может незаметно-ненавязчиво поговорить с ними... двое, трое... кто-нибудь да проговорится.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KERSHIRA
частый гость


Регистрация: 04/08/2005
Сообщения: 27
Re: мой брат- наркоман? [Re: Annette]
      #1601597 - 17/08/2005 15:00

я с ними не живу, он живёт с мамой.
нам всё и стало известно от его подружки, которую он периодически избивает, а она не знает куда податься. по поводу денег: она говорит что он ворует по ночам (вполне может быть), не работает, а просиживает штаны у папы в магазине и всё время врёт. как оборотень- днём один, ночю другой совершенно. девушка говорит, что это не кокаин, насколько она понимает, а что ещё нюхают я даже не представляю.

--------------------
Не мучь себя, если не можешь сделать чего-то для своего ребёнка; мучь, если можешь, но не делаешь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 174 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1761

Оценить эту тему

Перейти к