Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
С днем рождения LenaD
старожил


Регистрация: 02/05/2003
Сообщения: 976
Из: СПб, пр. Ветеранов
Re: А есть тут еще кто-нибудь, кто тоже не может ездить в метро? [Re: Танюшкин]
      #1273534 - 12/04/2005 00:16

Девочки! Спасибо всем большое за ответы! Я и не ожидала, что нас так много ВСД-шников!!!
Я согласна со всеми: когда с кем-то едешь, совсем не думаешь, что сейчас завалишься,что это все от стаха, что от давления. Вот пойду книжку вашу искать, буду поднимать себе боевой дух .
Спросила у наших терапевтов на форуме, мне написали, что судя по описанию заболевание называется "нейроциркуляторная астения". Посоветовали обратиться к псизоневрологу. Пойду в инете поищу, что с таким диагнозом делать.
Найду решение нашей общей проблеме - напишу.
Удачи!

--------------------
Лена, Саша и доченька Лера (21.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Oktatto
участник


Регистрация: 11/02/2005
Сообщения: 235
Из: город Москва
Re: А есть тут еще кто-нибудь, кто тоже не может ездить в метро? [Re: LenaD]
      #1274591 - 12/04/2005 12:15

И меня такая-же беда.
Правда все началось с беременности. Задыхалась, дышать можно только когда поезд едет и окошко ближайшее открыто. А ещё я просто боюсь толпы в метро. Уж лучше в пробке постоять, но не под землей и без такого количества народа.

--------------------
С уважением,
Татьяна и Дашуша




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LELICHEK
элита


Регистрация: 25/03/2004
Сообщения: 2567
Из: Любимый город-Петербург,Семенц...
Re: А есть тут еще кто-нибудь, кто тоже не может ездить в метро? [Re: Oktatto]
      #1274790 - 12/04/2005 13:04

да уж,спец вагон-это здорово)))
кроме шуток,сообщайте,кто чем лечится)))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Серпухулька.
элита


Регистрация: 29/05/2002
Сообщения: 4222
Из: Серпентария.
Re: А есть тут еще кто-нибудь, кто тоже не может ездить в метро? [Re: LELICHEK]
      #1274855 - 12/04/2005 13:17

По поводу ВСД - проверьте свой вес, недостаток веса может сильно усугублять. Также очень рекомендовано заниматься фитнесом. Я после беременности такая толстая была - ни тебе низкого давления, ни головокружений, даже спать не хотелось - сплошь бодрость. Тут посидела на гречке пару дней и опять вспомнила что такое "так тошнит, аж спать хочу" )))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения LenaD
старожил


Регистрация: 02/05/2003
Сообщения: 976
Из: СПб, пр. Ветеранов
Re: А есть тут еще кто-нибудь, кто тоже не может ездить в метро? [Re: Серпухулька.]
      #1275659 - 12/04/2005 16:08

А ведь и правда. Я сейчас усиленно стала заниматься фитнессом, вес сбросила, но появилась эта ВСД.
В прошлые разы, когда я с этой проблемой обращалась к врачу (невропатологу), мне выписывали энап (таблетки), плюс еще какие-то, не помню. Я пропила курс этого энапа и стало легче. Сейчас мне совсем не до врачей, дите маленькое, некогда. Вот и мучаюсь.
Мне тоже понравилась идея спецвагона. Думаю, он будет загружен больше всех остальных. Вон нас сколько

--------------------
Лена, Саша и доченька Лера (21.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataly2005
активный участник


Регистрация: 14/03/2005
Сообщения: 390
Из: м. Парк Победы
Re: А есть тут еще кто-нибудь, кто тоже не может ездить в метро? [Re: LELICHEK]
      #1275810 - 12/04/2005 16:42

По поводу кто чем лечится:
Вот я всегда говорила специалистам: дайте мне, чем лечиться - это первое, а второе - научите как быть в момент приступа, пока еще не вылечилась .
Так вот чем я лечусь, я уже описала - укрепление нервной системы путем обтирания холодной водой после пробежки (а летом душик из под крана-брр!), вечером - пустырничек за час до сна.
А вот что делала непосредственно во время приступа:
1) Если приступ сильный бывал, когда еще не умела поймать начало его, то выпивала корвалол - прямо с собой в сумке всегда бутылочка воды и в крышку его накапаю, водичкой запью, посижу, если есть где, пообщаюсь с какой-нить бабушкой, чтобы сознание не рассеивалось .
2) Если сильное сердцебиение - 120 и больше - тогда анаприлин под язык (он блокирует выработку адреналина, после которого и наступают все симптомы). Гадость, но пережить помогает.
3) А сейчас научилась - когда почувствую, что что-то невпорядке, начинается, то стараюсь начать дышать неглубоко и делать паузы после выдоха - это предотвращает гипервентиляцию, которая способствует выработке адреналина тож. То есть именно многие ошибаются, начав дышать глубоко, надо наоборот успокоить дыхание.
4) Ежели все-таки не передышать, то лучшее средсво для меня - поговорить с кем-то из близких по телефону! Я всех друзей так и предупредила, что если что - буду вам звонить - поразговаривайте со мной. Раньше пыталась пользоваться для отвлечения чтением или там плеером - не помогает - только живое общение...

--------------------
мама Наташа, папа Сережа (всегда на работе), Сережа-сын (1994) и Маруся-дочь(2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataly2005
активный участник


Регистрация: 14/03/2005
Сообщения: 390
Из: м. Парк Победы
Re: А есть тут еще кто-нибудь, кто тоже не может ездить в метро? [Re: Серпухулька.]
      #1275877 - 12/04/2005 16:56

Ну у меня недостатка веса никогда не было
Был только недостаток сна...
Или недостаток счастья в личной жизни?..
В общем организмы реагируют на всяческие недостатки вернее на то, что субъективно воспринимается ими как недостатки.

--------------------
мама Наташа, папа Сережа (всегда на работе), Сережа-сын (1994) и Маруся-дочь(2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: А есть тут еще кто-нибудь, кто тоже не может ездить в метро? [Re: LenaD]
      #1276716 - 12/04/2005 21:55

Я тоже ПАшница со стажем. Не было их уже лет 10, после серьезного курса лечения. Сейчас опять периодически прихватывает. Причем уже без метро
Больше спорта, прогулки на свежем воздухе при дневном свете, легкие успокоительные. И внутренняя гармония

--------------------
Наташа и Нина (17.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чайка
элита


Регистрация: 20/01/2003
Сообщения: 2248
Из: Приморский район
Re: А есть тут еще кто-нибудь, кто тоже не может ездить в метро? [Re: Korny]
      #1277577 - 13/04/2005 09:00

Хотела шифроваться, но не вынесла душа поэта.

И меня в черный список заносите.
Хуже ПА (панических атак) вообще на свете нету ничего.
Правда, они у меня не на метро, а на другую ситуацию возникают...
Вот лечусь сейчас, посмотрим, каковы результаты будут...

--------------------
Наташа, Ксюша (28.04.94) и Полина (06.04.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataly2005
активный участник


Регистрация: 14/03/2005
Сообщения: 390
Из: м. Парк Победы
Re: А есть тут еще кто-нибудь, кто тоже не может ездить в метро? [Re: Чайка]
      #1280129 - 13/04/2005 23:07

Наташа, а как лечитесь, хотя бы просто перечень?
Может есть что-то, что я не пробовала...

--------------------
мама Наташа, папа Сережа (всегда на работе), Сережа-сын (1994) и Маруся-дочь(2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 25 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2531

Оценить эту тему

Перейти к