Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
xenchik
гость


Регистрация: 11/02/2005
Сообщения: 11
Из: Питер, В.О.
Re: А есть тут еще кто-нибудь, кто тоже не может ездить в метро? [Re: Nataly2005]
      #1270377 - 11/04/2005 01:18

Да процесс небыстрей, у меня иногда случаются атаки, особенно на многолюдной станции( Пионерская, Черная речка). А вот где меньше народу, там все ok Но все равно, даже если и случаются я подключаю свой разум !!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ладочка
участник


Регистрация: 08/04/2005
Сообщения: 166
Из: Санкт-Петербург, Приморский
Re: А есть тут еще кто-нибудь, кто тоже не может ездить в метро? [Re: Nataly2005]
      #1270910 - 11/04/2005 10:56

Эта проблема успешно устраняется грамотным психотерапевтом = моя подружка "поправилась" за несколько сеансов гипноза. Так что если это серьезно мешает жизни - обратитесь к хорошему доктору, и поскорее забудьте о своих страхах

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: А есть тут еще кто-нибудь, кто тоже не может ездить в метро? [Re: LenaD]
      #1270994 - 11/04/2005 11:20

Моя проблема
Но я от этого практически избавилась, причем самостоятельно, как раз психолог мне совершенно не помог... Пришлось "включить" голову и весь здравый смысл - было просто элементарно стыдно перед самой собой и окружающими, когда я добиралась на перекладных, торчала на машине в пробках, вместо того, чтобы проехать несколько остановок на метро.
Теперь езжу относительно нормально, хотя, конечно, по возможности избегаю давки - лучше пропущу два-три поезда.

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: А есть тут еще кто-нибудь, кто тоже не может ездить в метро? [Re: LenaD]
      #1271015 - 11/04/2005 11:27

Раньше ездила на метро много, и вроде было нормально. Хотя где-то раз в месяц (чаще в критические дни) становилось конкретно так плохо, чуть ли не до потери сознания

Потмо на метро ездить перестала из-за появления личного автотранспорта , и теперь совсем худо. Плохо мне в метро Когда надо - заставляю себя, конечно. Но стараюсь поездки в метро минимизировать. Хотя в автобусах мне еще хуже, укачивает

Мысль о возможности ездить в метро на регулярной осонове да еще в часы пик вызывает желание пойти и утопиться. Буквально.

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annabel
элита


Регистрация: 12/04/2004
Сообщения: 1657
Из: Санкт-Петербург, Приморский
Re: А есть тут еще кто-нибудь, кто тоже не может ездить в метро? [Re: Лизанька]
      #1271145 - 11/04/2005 12:00

Вот и у меня тоже самое. В часы пик в метро у меня просто клаустрофобия начинается. При мысли ездить на метро каждый день плохеет.

--------------------
мама Анюта, папа Володя, и конечно Владюшка (15.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LELICHEK
элита


Регистрация: 25/03/2004
Сообщения: 2567
Из: Любимый город-Петербург,Семенц...
Re: А есть тут еще кто-нибудь, кто тоже не может ездить в метро? [Re: Annabel]
      #1271391 - 11/04/2005 12:56

присоединяюсь(((мне намного легче,если с кем0то еду,тогда у меня даже мысли не возникает,что мне плохо может быть.А зато,когда знаю,что одной ехать,уже прям заранее начинает подкалбашивать(((
Говорят,это от перенагрузки и нервов,недосыпа и прочих будничных проблем...Надо попить какое-то успокаивающее(типа травки),но как-то руки не доходят.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
brain
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 249
Из: Ломоносовская
Re: А есть тут еще кто-нибудь, кто тоже не может ездить в метро? [Re: LELICHEK]
      #1271677 - 11/04/2005 14:27

Многие правильно высказались по поводу Вегето-сосудистой дистонии. Лечить действительно лучше у специалистов, которые определят причину, если "вегето" - то психотерапевт, если "сосудисто" - то несропатолог. Я с него в свое время и начала. И не жалею. Помогли мне банальные капельницы с ноотропилом, т.е. при улучшении мозгового кровообращения эти неприятные проявления стали заметно снижаться, а потом вообще пропали. Кстати пропали еще многие "неприятности", на которые уже махнула рукой. Может это до конца и не лечиться, но НАМНОГО улучшить свое состояние - реально.
Кстати , у кого во время месячных хуже - это точный признак того, что пора заняться сосудами!!!
Еще одно замечание: если невропатолог грамотный, то он подберет такие успокаивающие средства или такую дозировку, чтобы не было сонливого состояния, потери координации или еще чего. Если что, пишите, посоветую.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataly2005
активный участник


Регистрация: 14/03/2005
Сообщения: 390
Из: м. Парк Победы
Re: А есть тут еще кто-нибудь, кто тоже не может ездить в метро? [Re: Ладочка]
      #1271739 - 11/04/2005 14:54

К психотерапевту - гипнотизеру точно не пойду - не люблю я неподконтрольных вмешательств в мою голову, психолог мне тоже не помог, такчто надежда только на себя любимую. Да вот какая мысль пришла: мне уже давно муж говорил , что не организовать ли 1 прицепной вагон в метро для таких дохликов - чтобы толпы не было, пространства достаточно ). за доп. стоимость, разумеется. Так вот теперь после нашего форума вижу, что идея вполне прижилась бы - заплатить рублей 50 лучше, чем 200 за доехать от Московской до Петроградки - каждый день на работу!
Всем ВСД-кам привет! Дышите ровно, но неглубоко!

--------------------
мама Наташа, папа Сережа (всегда на работе), Сережа-сын (1994) и Маруся-дочь(2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Серпухулька.
элита


Регистрация: 29/05/2002
Сообщения: 4222
Из: Серпентария.
Re: А есть тут еще кто-нибудь, кто тоже не может ездить в метро? [Re: Nataly2005]
      #1271951 - 11/04/2005 16:05

У меня тоже такая проблема, причем не только с метро, а вообще во всем общественным транспортом. Думаю, что здесь кроме ВСД еще и боязнь толпы. Просто физически не могу находится в скоплении людей. Причем, пока училась в институте - еще как-то запихивалась в транспорт, а как устроилась на работу - моей первой мыслью была покупка автомобиля. Согласна была хоть на какой, хоть запорожец-инвалидка, лишь бы находиться в своем личном пространстве.
С тех пор в общественном транспорте не езжу. Даже не помню как это, рассказы о поездках в метро вызывают животный ужас.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Танюшкин
элита


Регистрация: 07/08/2003
Сообщения: 3110
Из: Веселого Поселка
Re: А есть тут еще кто-нибудь, кто тоже не может ездить в метро? [Re: Серпухулька.]
      #1273142 - 11/04/2005 22:10

У меня точно со страхом не связано. То есть, страшно бывает, но не плохеет в это время. Скорее всего ВСД.

Плохело со школьного возраста регулярно: головокружение, темнеет в глазах, слегка подташнивает. Обмороков не было ни разу, так как приучена себя беречь: пару раз попросила уступить мне место кого-то, несколько раз нагло и цинично садилась на корточки и сидела, пока не проходило (народ как-нибудь переживёт мою позу, это лучше, чем валяться на полу в отрубе). Мда, с сидячими местами у нас не на каждой станции хорошо.

Уже несколько лет нормально езжу. И в автотранспорте меньше укачивает. Не знаю, с чем связано. Думаю, это одно из положительных последствий беременности, других причин не вижу.

Да, важно - если причиной является гипотония, лучше всего сесть в позу кучера: сидишь на скамейке, максимально наклонившись вперед, буквально лежишь на коленях, руки вниз. Помогает железно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 214 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2531

Оценить эту тему

Перейти к