Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
olgabel
элита


Регистрация: 17/04/2004
Сообщения: 2234
Из: Кировский р-н, Лени Голикова
Re: Кто-нибудь выдирал себе зуб мудрости? Поделитесь впечатлениями... [Re: Lami]
      #1272867 - 11/04/2005 20:42

Прикладывайте холод постоянно. Полоскать не стОит. От боли - нурофен, например, даже анальгин подойдет.

--------------------
Отпускала синицу смело, превращая в журавль белый... (с)
Хочешь быть счастливым - будь им! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lami
элита


Регистрация: 14/10/2003
Сообщения: 1994
Из: Петроградский
Re: Кто-нибудь выдирал себе зуб мудрости? Поделитесь впечатлениями... [Re: olgabel]
      #1273117 - 11/04/2005 22:03

Спасибо.

--------------------
Манюшка-тигренок(24.12.95) и Сережка- сырок (11/02/02)
ОБНОВЛЕНИЯ НА САЙТЕ О КОШКАХ..
Держи свой хвост всегда торчком и будет в жизни все пучком!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olegulik
участник


Регистрация: 30/10/2004
Сообщения: 275
Из: Спб, Выборгский р-н
Re: Кто-нибудь выдирал себе зуб мудрости? Поделитесь впечатлениями... [Re: Lami]
      #1273380 - 11/04/2005 23:38

Я удаляла месяца 2 назад. Уж какая я "бояка" стоматологов . Даже мне не было больно. Я вообще ничего не почувствовала . Укол не больно, рвать не больно. Только часа через 2 когда наркоз отошел плохо себя чувствовала . Но пару часиков провалялась, да таблеток выпила и ничего. Потом недельку потагивало челюсть , но я выпивала таблетку ибупрофена и все! Сейчас все зажило. Я даже ем на этой стороне. Крови почти не было. Так что страшно, но терпимо страшно .
Хотя после прочтения некоторых описаний удаления 8-ки я бы никогда не пошла к стоматологу...
Кстати, удаляла в Эдеме у доктора Алескерова (очень хороший хирург)

--------------------
Юля, Игорь и сынуля Олежек (08.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olgabel
элита


Регистрация: 17/04/2004
Сообщения: 2234
Из: Кировский р-н, Лени Голикова
Re: Кто-нибудь выдирал себе зуб мудрости? Поделитесь впечатлениями... [Re: Olegulik]
      #1281726 - 14/04/2005 13:12

Итак, завтра последний рывок! Расстанусь с последней парочкой восьмерок. Скучать по ним не буду
Ждите отчет

--------------------
Отпускала синицу смело, превращая в журавль белый... (с)
Хочешь быть счастливым - будь им! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Oktatto
участник


Регистрация: 11/02/2005
Сообщения: 235
Из: город Москва
Re: Кто-нибудь выдирал себе зуб мудрости? Поделитесь впечатлениями... [Re: Nadyushka]
      #1281857 - 14/04/2005 13:40

А у меня- сплошной позитив!!!
Теперь сам рассказ о зубодёргании...
Зуб мудрости рос вбок - силько прикусывала щеку. Сказали надо вырывать. Вздохнула. Пошла. Сижу. Сделали укол - честно не помню уже какой. Доктор, абсолютно лысый мужчинка не очень приятной наружности, периодически проводил каким-то страшным инструментом по моим зубкам... Сижу, боюсь...
В последнюю из таких проводок по моим зубкам и деснам показывает мне вырванный зуб!
Как я зареву!!!!!!!!!!!
Занавес!!! Доктор, медсестра смеются, а я реву белугой и успокоиться не могу!!! Ждала чего угодно, но только не такого спокойного избавления.
В общем, все прошло без последствий. Сейчас даже дырки нет - вот как всё было замечательно!!!

--------------------
С уважением,
Татьяна и Дашуша




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnaBukina
старожил


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 1161
Re: Кто-нибудь выдирал себе зуб мудрости? Поделитесь впечатлениями... [Re: Oktatto]
      #1282015 - 14/04/2005 16:48

Оба верхних выдрались без проблем.
А потом я услышала, что нижние выдираются гораздо труднее. Теперь боюсь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olegulik
участник


Регистрация: 30/10/2004
Сообщения: 275
Из: Спб, Выборгский р-н
Re: Кто-нибудь выдирал себе зуб мудрости? Поделитесь впечатлениями... [Re: AnnaBukina]
      #1284671 - 15/04/2005 13:11

А мне говорили наоборот ,что верхние больнее драть...
Выдирала нижний- нормально, не больно.

--------------------
Юля, Игорь и сынуля Олежек (08.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ладочка
участник


Регистрация: 08/04/2005
Сообщения: 166
Из: Санкт-Петербург, Приморский
Re: Кто-нибудь выдирал себе зуб мудрости? Поделитесь впечатлениями... [Re: Olegulik]
      #1284808 - 15/04/2005 13:45

Выдрала верхний правый без проблем, в обычной поликлинике, 3 минуты на заморозку, потом чик щипчиками - и гуляй. Ранка заживала дней 5, первые 2 дня полоскала "Весной". Через неделю уже забыла.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ладочка
участник


Регистрация: 08/04/2005
Сообщения: 166
Из: Санкт-Петербург, Приморский
Re: Кто-нибудь выдирал себе зуб мудрости? Поделитесь впечатлениями... [Re: Olegulik]
      #1284813 - 15/04/2005 13:45

Выдрала верхний правый без проблем, в обычной поликлинике, 3 минуты на заморозку, потом чик щипчиками - и гуляй. Ранка заживала дней 5, первые 2 дня полоскала "Весной". Через неделю уже забыла.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olgabel
элита


Регистрация: 17/04/2004
Сообщения: 2234
Из: Кировский р-н, Лени Голикова
Re: Кто-нибудь выдирал себе зуб мудрости? Поделитесь впечатлениями... [Re: Ладочка]
      #1285369 - 15/04/2005 16:12

Ну что, вот и я! готово! Заморозка еще не отошла. В этот раз надо было резать десну (зуб не вылез и упирался в соседнюю семерку, как бы лежал в десне). Просто так вылезать зуб не захотел, поэтому его немножко посверлили (опять же не больно, все с анестезией ведь), правда я его рассматриваю и до сих пор не могу понять, ЧТО же там сверлили), а верхний вытащили так, что я и не заметила (как и в прошлый раз). На все вместе ушло минут 5. Ура! Я теперь беззубая
Забыла, где резали (нижний), там еще и зашили, и поставили какую-то дренажную резинку, завтра поеду - ее уберут.

Про полоскание: я имела ввиду, что не стОит, т.к. эти механические движения мешают заживанию. А просто подержать во рту можно.

Какие зубы сложнее удалять, верхние или нижние: посмотрите на свой снимок! Там видно, какой нормально растет, а какой упирается в другие зубы. Чаще упираются именно нижние, т.к. в нижней челюсти для зубов меньше места, чем в верхней. Соответственно, если зуб не прорезался, если ему мало места и хирургу не за что зацепиться при удалении, то и удалять будет сложнее. Если же зуб нормально стоит в ряду, то с удалением проблем не должно быть совсем.
Кстати, щека опять не припухла даже!

--------------------
Отпускала синицу смело, превращая в журавль белый... (с)
Хочешь быть счастливым - будь им! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 212 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5529

Оценить эту тему

Перейти к