Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
lizzza
активный участник


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 353
Из: СПб, Коломяги
Re: Кто-нибудь выдирал себе зуб мудрости? Поделитесь впечатлениями... [Re: elfy]
      #1150494 - 17/02/2005 18:58

Девушки, вы не путайте удаление непрорезавшегося и прорезавшегося зуба. Это, как говорится, две огромные разницы, вытянут вам просто щипцами или элеватором или будут подпиливать кость, а потом еще 20 минут зуб расшатывать.
Но, повторю, ужасно страшного даже в подпиливании коти ничего нет, рожать больнее. А если болит потом, то выпьете обезболивающее. Мне, кстати, помог Эффералган, хотя врач советовал что-нибудь посильнее, типа Нурофена.

--------------------
Лиза, Коська (09.04.03) и маленькая Полинка (28.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: Кто-нибудь выдирал себе зуб мудрости? Поделитесь впечатлениями... [Re: Жанна]
      #1152512 - 18/02/2005 13:26

сама удаляла 4 зуба мудрости у классного хирурга (обошлось все в 700 р за зуб со всеми анестезиями) - челюсти маленькие, а зубов много, при том 1 зуб - был тяжелый случай. Заболотный Виталий Николаевич тел регистратуры 2736001, работает с пн по пт, поликлиника за мальцевким рынком (Баксов пер)
Золотые руки у человека, никаких осложнений, если у него ли у Вас будут подозрения/вопросы, что Вам надо бы показаться после удаления еще раз - приходите к нему и он Вас осматривает (мне после удаления осмотры были бесплатны)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Кто-нибудь выдирал себе зуб мудрости? Поделитесь впечатлениями... [Re: lizzza]
      #1160948 - 22/02/2005 11:50

Цитирую:

Девушки, вы не путайте удаление непрорезавшегося и прорезавшегося зуба. Это, как говорится, две огромные разницы...




Я вот тоже пока не удалила - боюся, но радует, что зуб уже прорезался - хоть пилить ничего не надо...

--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flashka
элита


Регистрация: 25/05/2003
Сообщения: 3703
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Кто-нибудь выдирал себе зуб мудрости? Поделитесь впечатлениями... [Re: elfy]
      #1161210 - 22/02/2005 13:02

я удалила в своей родной районой поликлинике.
росла 8ка, причем так, что под языком все опухло.
вырвали, опухоль сразу пршла.
ничего не болит.

--------------------
Лена (1 июня) и Катюшка-солнышка (8 сентября 2003)
--------------
Так вы, зайцы, значит, яблочки любите? А я зайцев люблю! Сырых!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olgabel
элита


Регистрация: 17/04/2004
Сообщения: 2234
Из: Кировский р-н, Лени Голикова
Re: Кто-нибудь выдирал себе зуб мудрости? Поделитесь впечатлениями... [Re: olgabel]
      #1167507 - 03/03/2005 13:40

Сходила к Кириллову, записалась на первый раз на конец марта. Мне надо два вырезать из десны, два удалять. Делать будем в его клинике в первом меде. Сказал, что вырезать из десны зуб займет 2-3 минуты это радует. В то время как в поликлиниках иногда по часу такой зуб достают... Стоит за зуб 2700 из десны, 600 просто удалить.
И главное, все желающие удалять зубы, помните, что нельзя удалять во время месячных и за несколько дней до них, зальете кровью (из десны ) все вокруг.

--------------------
Отпускала синицу смело, превращая в журавль белый... (с)
Хочешь быть счастливым - будь им! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olgabel
элита


Регистрация: 17/04/2004
Сообщения: 2234
Из: Кировский р-н, Лени Голикова
Re: Кто-нибудь выдирал себе зуб мудрости? Поделитесь впечатлениями... [Re: olgabel]
      #1267276 - 09/04/2005 18:20

Итак, вчера расправились с первой парой восьмерок! Просто супер, само удаление (без заморозки) заняло не больше минуты! Нижний был частично прорезавшийся, в итоге ничего не резали, просто вытащили нижний и верхний. Я очень довольна! Щека вообще практически не опухла, просто красная была сначала. Сегодня уже выгляжу и ем как человек, только стараюсь на другой стороне жевать. Денег потраченных не жаль!
Кто-то говорил про корни, их действительно несколько, но у меня они не в разные стороны, а все вместе, как будто один большой корень.
Болеутоляющее вчера приняла, голова раскалывалась просто, надо было раньше принять, а не вечером.
Теперь осталась вторая пара восьмерок, там уже резать одну десну надо будет 100%, но с этим врачом я не боюсь! Кириллов форева!

--------------------
Отпускала синицу смело, превращая в журавль белый... (с)
Хочешь быть счастливым - будь им! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Кто-нибудь выдирал себе зуб мудрости? Поделитесь впечатлениями... [Re: olgabel]
      #1269961 - 10/04/2005 23:06

Нижний и верхний??? Оля, так тебе сразу два наркоза засандалили? По очереди или сразу? Жутики какие.

Кста, я к своему стыду до сих пор не удалила свою восьмерку. Но (!) завтра буду звонить зубному - записываться, так что надеюсь до майских удалю, ну или после майских

офф: у мужа переезда на работе, так что временно нет инета - позже фотки вышлет.

--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Матильда
участник


Регистрация: 22/10/2002
Сообщения: 150
Из: Красносельский р-н
Re: Кто-нибудь выдирал себе зуб мудрости? Поделитесь впечатлениями... [Re: Жанна]
      #1270235 - 11/04/2005 00:22

Я удаляла 2 зуба мудрости примерно на 7-8 месяце беременности. Причем один зуб был разрушен полностью. НИКАКИХ неприятных ощущений! Никаких дырок, которые надо зашивать ( впервые слышу о таком)!!!!! Стоило рублей 200, что ли

--------------------
Машильда и Котик (26.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olgabel
элита


Регистрация: 17/04/2004
Сообщения: 2234
Из: Кировский р-н, Лени Голикова
Re: Кто-нибудь выдирал себе зуб мудрости? Поделитесь впечатлениями... [Re: Nadyushka]
      #1272058 - 11/04/2005 16:31

Четыре укола! Сначала 2 вниз, потом через минутку 2 наверх Потом через пару минут уже стали удалять, сначала нижний, потом сразу верхний.

Да уж, решайся, лучше разобраться с зубами до теплого времени (равно как и с любыми другими оперативными вмешательствами).

off: OK, подождем конечно

--------------------
Отпускала синицу смело, превращая в журавль белый... (с)
Хочешь быть счастливым - будь им! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lami
элита


Регистрация: 14/10/2003
Сообщения: 1994
Из: Петроградский
Re: Кто-нибудь выдирал себе зуб мудрости? Поделитесь впечатлениями... [Re: olgabel]
      #1272825 - 11/04/2005 20:28

А я сегодня выдрала 3 зуба,2 внизу ,зуб мудрости и соседний,а наверху семерку.
Все замечательно и не больно было.Какое счастье,что этот топик попался только после удаления.Иначе точно б сбежала из кабинета.
Единственное что беспокоит к вечеру это ноющая десна и ощущение отека.Ну и кровит соответственно...
Кто знает чем это можно убрать? Особенно отек .

--------------------
Манюшка-тигренок(24.12.95) и Сережка- сырок (11/02/02)
ОБНОВЛЕНИЯ НА САЙТЕ О КОШКАХ..
Держи свой хвост всегда торчком и будет в жизни все пучком!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 31 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5529

Оценить эту тему

Перейти к