Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1
AnnLady
элита


Регистрация: 12/03/2004
Сообщения: 2105
Из: Санкт-Петербург
Если болит в районе солнечного сплетения, внутри где-то, что это может быть и к какому врачу идти?
      #2531737 - 18/03/2006 19:18

Вот болит в районе солнечного сплетения, внутри где-то, не у меня у мамы, к какому врачу с такой проблемой? Говорит печет как-то, даже ломит больше. Или может УЗИ сделать, тогда, посоветуте, пожалуйста, специалиста по данному вопросу, желательно в Северных районах.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Hvostik
участник


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 275
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: Если болит в районе солнечного сплетения, внутри где-то, что это может быть и к какому врачу идти? [Re: AnnLady]
      #2531795 - 18/03/2006 19:29

Мне кажется, что около солнечного сплетения это желудок может быть. Тогда к гастроэнтерологу.

--------------------
Ольга и Дмитрий Алексеевич (16.01.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FRUttik
участник


Регистрация: 14/12/2005
Сообщения: 273
Из: Приморский
Re: Если болит в районе солнечного сплетения, внутри где-то, что это может быть и к какому врачу идти? [Re: Hvostik]
      #2532284 - 18/03/2006 21:10

Если я правильно понимаю, то солн. сплетение - это там где заканчивается горло? Тогда - у меня совсем недавно это было. Болело будто ломило , не сильно, конечно, но было.... Я прогревала... А потом кашель начался. Сейчас вирус ужасный... Я после этого и заболела.... Он там засел.... НО может быть у вас и другое. Ведь это может быть и сердечное.... Вызовите терапевта. Пусть послушает . Посоветует, Назначит какие-то анализы. Ведьесли это уже давно, то надо "руки в брюки"! Мам надо беречь!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Держиска
старожил


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 902
Из: м.Гражданский пр.
Re: Если болит в районе солнечного сплетения, внутри где-то, что это может быть и к какому врачу идти? [Re: FRUttik]
      #2532830 - 18/03/2006 22:50

Цитирую:

Если я правильно понимаю, то солн. сплетение - это там где заканчивается горло?




Не, это чуть ниже.
Автору: 90%, что это желудок шалит. Гастрит или язва нужно разбираться. Я грамотного гастроэнтеролога я знаю только в поликлинике при больнице РАН. Наверняка она не одна такая хорошая , поспрашивайте еще, но не тяните.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamunya
ветеран


Регистрация: 21/01/2006
Сообщения: 621
Из: СПб
Re: Если болит в районе солнечного сплетения, внутри где-то, что это может быть и к какому врачу идти? [Re: Держиска]
      #2535311 - 19/03/2006 13:32

К гастроэнтерологу.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Re: Если болит в районе солнечного сплетения, внутри где-то, что это может быть и к какому врачу идти? [Re: mamunya]
      #2536721 - 19/03/2006 19:40

Вообще- то там центр иннервации, у меня болело при аппендиците. А еще может быть поджелудочная. Я бы сделала УЗИ а потом сходила к хирургу

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnLady
элита


Регистрация: 12/03/2004
Сообщения: 2105
Из: Санкт-Петербург
Re: Если болит в районе солнечного сплетения, внутри где-то, что это может быть и к какому врачу идти? [Re: olga_and_irusha]
      #2536838 - 19/03/2006 20:08

Спасибо всем за ответы, завтра обязательно на УЗИ запишемся, только куда пока не определились, наверное в МСЧ 122.
Если кто-то знает хороших узистов на Севере, напишите, пожалуйста.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Держиска
старожил


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 902
Из: м.Гражданский пр.
Re: Если болит в районе солнечного сплетения, внутри где-то, что это может быть и к какому врачу идти? [Re: AnnLady]
      #2536898 - 19/03/2006 20:25

Все равно ФГДС придется делать ИМХО. Хотя УЗИ никогда не помешает...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnLady
элита


Регистрация: 12/03/2004
Сообщения: 2105
Из: Санкт-Петербург
Re: Если болит в районе солнечного сплетения, внутри где-то, что это может быть и к какому врачу идти? [Re: Держиска]
      #2538015 - 19/03/2006 23:33

А что это такое ФГДС?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kita
активный участник


Регистрация: 02/12/2004
Сообщения: 345
Из: Санкт-Петербург. Петроградский...
Re: Если болит в районе солнечного сплетения, внутри где-то, что это может быть и к какому врачу идт [Re: AnnLady]
      #2538302 - 20/03/2006 00:15

Фибро Гастро Скопия ))) Одно из самых "приятных" исследований (( но к сожалению без него не обойтись в ряде многих желудочных заболеваний!
Удачи

--------------------
Мама Талочка, дочка Катенька и папа умничка)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 125 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4853

Оценить эту тему

Перейти к