Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1
Alise
участник


Регистрация: 20/02/2003
Сообщения: 95
Из: Всеволожск (Ленинградская обл....
ГДЕ ВЫЛЕЧИТЬ РЕБЕНКА?
      #2455287 - 07/03/2006 09:21

Простите, если задаю вопрос не в том топике. Я не нашла, куда обращаться по поводу детского здоровья.
Моему малышу 2г10мес. Уже почти три месяца он очень сильно кашляет, особенно страшные приступы по ночам и по утрам, днем ходит покашливает. Бывает, что день два успокаивается, а потом опять. куда мы уже только не обращались. Педиатр разводит руками и говорит попробуйте гомеопатию попить. Инфекционист смотрела, и сказала по ее части все в порядке. Лор - у ребенка аденоиды 2 степени, каждый раз выписывает новые лекарства (ничего не помогает, ребенок просто задыхается по ночам). Еще она сказала, что может быть нужно уже их удалять, но это не возможно, т.к. по анализам крови большое превышение эозинофилов - аллергия. Лечимся уже два месяца у аллерголога. она поставила аллергический бронхит. каждую неделю меняем или добавляем лекарства. ничего не помогает. Я за свою жизнь столько лекарств не принимала. Ездили в институт ЛОР, там как то странно врач нас посмотрел по-быстренькому (взял 500руб), поставил аденоидит, выписал кучу капель и сказал, когда подрастет - удалять аденоиды. НО РЕБЕНУ СЕЙЧАС ПЛОХО. Из-за того, что он очень плохо спит, не дышит носиком и сильно кашляет, он стал нервный, капризный, радражительный, похудел.
Ну куда-куда нам еще обратиться?!?
Я слышала про детскую больницу им. Раухуфуса. Скажите, пожалуйста, кто-нибудь туда обращался, вам помогли, стоит ли, как туда попасть?
Очень буду благодарна за советы и помощь.

--------------------
Алена и Дениска(28.04.03г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mama_Alina
активный участник


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 389
Из: СПб, Пискаревка
Re: ГДЕ ВЫЛЕЧИТЬ РЕБЕНКА? [Re: Alise]
      #2456366 - 07/03/2006 11:38

ответила в "с трех до шести"

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ася
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4283
Из: Канада
Re: ГДЕ ВЫЛЕЧИТЬ РЕБЕНКА? [Re: Alise]
      #2458183 - 07/03/2006 17:21

может глупость скажу, но может это коклюш? И еще одна глупость: а может анализы сдать на скрытые инфекции?

--------------------
Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Allla
активный участник


Регистрация: 20/08/2004
Сообщения: 317
Из: ЛО, Сертолово
Re: ГДЕ ВЫЛЕЧИТЬ РЕБЕНКА? [Re: mama_Alina]
      #2458214 - 07/03/2006 17:24

У моей подруги было нечто подобное с ребенком несколько лет. Тоже лечились безрезультатно. Не так давно куда то ездили (к какому-то врачу). Подробностей не знаю, но ребенок больше не кашляет и нос дышит. Если интересно, напишите и я у неё точно все разузнаю.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
veesta
участник


Регистрация: 20/02/2002
Сообщения: 288
Из: Санкт-Петербург, м. Пр.Просвещ...
Re: ГДЕ ВЫЛЕЧИТЬ РЕБЕНКА? [Re: Alise]
      #2459338 - 07/03/2006 23:10

А может быть попробовать обратиться к доктору Болотовскому? Георгий Вульфович Болотовский, медицинский центр "Омега". посмотрите тут
Он вообще-то известный доктор и специализируется на легочных заболеваниях детей.. Помнится, даже про мою взрослую легочную болячку очень толково меня проконсультировал по электронке.. Но конечно, требуется личный прием, по электронке меня интересовали общие вопросы. Его одно время часто показывали по телевизору -он отвечал на вопросы мам, и хотя я обычно не очень доверяю "докторам-шоуменам", но здесь я прониклась симпатией. По-моему грамотный доктор.. Он и книги писал по легочным заболеваниям. По-моему у них и сайт есть, нужно поиском порыскать..

P.S. Посмотрите в архивах литтлвана - вроде как тоже хвалили его..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FRUttik
участник


Регистрация: 14/12/2005
Сообщения: 273
Из: Приморский
Re: ГДЕ ВЫЛЕЧИТЬ РЕБЕНКА? [Re: veesta]
      #2459541 - 07/03/2006 23:32

Я тоже "за" Болотовского!!! Он вообще по-моему по всем вопросам!!!
А вот про аллергический кашель.... А вы не пробовали ВСЕ отменить? Сейчас вообще-то ходит вирус вот такой вот с сухим кашлем лающем... Знакомые в больнице лежали - лечили нафтизиниом...У нас стеноз был. Я кашель на ночь снимала Каделаком.
А вот аденоиды погодите удалять. 2степень - это не третья.Посоветуйтесь с доктором о лек-ве Лимфомиозот. Оно хорошо помогает при аденоидах. Лимфиоидную ткань хорошо сокращает.Это гомеопатия. Препарат фирмы HEEL.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женька
активный участник


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 566
Из: Спб, Васька
Re: ГДЕ ВЫЛЕЧИТЬ РЕБЕНКА? [Re: FRUttik]
      #2463088 - 09/03/2006 00:10

Мы тут 5 месяцев кашляли... Нам коклюш поставили (правда, без доказательства анализами), хотя привитые мы. Еще допускали возможность "нервного" кашля. Пили Синекод - полегчало, а потом само кончилось. Но, конечно, обследоватся бы - аллергию исключить (не дай Бог, астма какая-нибудь...). А еще нам до конца уже помог сироп от кашля с подорожником и мать-и-мачехой натурпродуктовский.

--------------------
Женька и ее Анечка (22.12.1995) и Данечка (11.11.2001)
http://avatar.vadime.net/data/upimages/vadime/val009.jpg


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anna2791
гость


Регистрация: 13/01/2006
Сообщения: 13
Из: Петербург, Калининский р-н
Re: ГДЕ ВЫЛЕЧИТЬ РЕБЕНКА? [Re: Alise]
      #2467817 - 09/03/2006 19:29

Я бы посоветовала сдать анализы на коклюш - лучше всего в Институте детских инфекций на петроградской
У моего сына коклюш был три раза (все разы подтверждены анализами) - первый просто, второй - ходил модифицированный штамм, даже привитые болели, третий - паракоклюш - это такой микроб, другой.
Еще это м.б. аллергическое. Мы долго мучились, стенозы повторялись, пока я сама не заметила. на что это аллергия.
Подумайте, м.б. на пыль в доме, нам помогали прогулки перед самым сном. Хорошо помогала микстура с эуфиллином - заказывала, потом научилась сама разводить. Напишу пропись, если надо


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 208 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1423

Оценить эту тему

Перейти к