Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Marj
участник


Регистрация: 22/01/2006
Сообщения: 116
Из: м.Рыбацкое
Розовый лешай
      #2439631 - 03/03/2006 23:29

Подруга мучается Дерматолог сказала розовый лешай. Не заразно, из-за иммунитета. Сначала одно пятнышко, потом все тело. Уже больше месяца. прописали мазь элоком. Но результата как такового нет. В одном месте пятна проходят в другом появляются. Остаются белые пчтнышки. Может кто что знает? Как избавиться. У нее такая беда каждую весну.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Eliza
ветеран


Регистрация: 12/01/2004
Сообщения: 712
Из: Санкт-Петербург, "Лигово"
Re: Розовый лешай [Re: Marj]
      #2441275 - 04/03/2006 12:05

У моего мужа очень давно был. Дед ему прописал следующую схему лечения (он преподает в ВМА на каф. дерматовенерологии): где-то месяц кожу нельзя беспокоить ВООБЩЕ, т. е. даже мыться нельзя, чем больше будете раздражать, тем сильнее будет разрастаться лешай, чтоб не пахло пОтом пользоваться в области подмышек влажными салфетками, ни в коем случае НЕЛЬЗЯ ПОТЕТЬ, каждый день менять нижнее белье, не чесаться, НИЧЕМ!!!!! не мазать. Вот пожалуй и все. Удачи.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Adula
участник


Регистрация: 24/04/2005
Сообщения: 248
Re: Розовый лешай [Re: Eliza]
      #2441317 - 04/03/2006 12:18

Мужу от этой заразы прописывали какую-то мазь гормональную, через пару дней прошло как и не было никогда и вообще больше не появлялось. Попробую название вспомнить, но не элоком точно. Может, подруге к другому дерматологу сходить?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: Розовый лешай [Re: Marj]
      #2441377 - 04/03/2006 12:41

так сказать, для направления, может быть.
Подобные вещи возникают при изменении рН пота.рН меняется при диабете, заболеваниях почек, некоторых других эндокринных патологиях.так может имеет смсл в этом направлении поискать.Для местного применения можно попробовать шампунь Низорал-вспениваете на голове, потом эту пену нужно расположить(не могу слово подобрать, надеюсь, поймёте)по всему телу, т.е. с макушки до самых пяток.Экспозиция не меньше 5 минут.Через 3 дня повторить.Мочалкой мыться действительно нежелательно, но лёгкий душ, имхо, не противопоказан. как же так-месяц не мыться.

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Line
участник


Регистрация: 19/07/2005
Сообщения: 136
Из: Питер, ст.м. Проспект Просвеще...
Re: Розовый лешай [Re: kuzena]
      #2441420 - 04/03/2006 12:52

А мне назначали что-то аллергии (чтобы не чесалось), Ломилак? 1т в сутки, Кальцид 1т 3 раза в день, эмульсия Адвантан 1 раз в день. И не мыться. Но вообще я читала, что он сам проходит через месяц и что это из-за иммунитета случается.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женька
активный участник


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 566
Из: Спб, Васька
Re: Розовый лешай [Re: Line]
      #2442509 - 04/03/2006 18:26

У меня дочка болела. Мыться неделю не разрешили + противоаллергическое + мазь (не помню, какая, элоком - вроде, знакомое название, но по лишаю ли...). Вода разносит заразу по телу, так что лучше потерпеть. У нас все быстро прошло!

--------------------
Женька и ее Анечка (22.12.1995) и Данечка (11.11.2001)
http://avatar.vadime.net/data/upimages/vadime/val009.jpg


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Уйма
элита


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 1933
Из: Ленинград, Невский р-н, Иванов...
Re: Розовый лешай [Re: Женька]
      #2469513 - 10/03/2006 01:20

муж болел... еле разобрались что это такое
типа еще на солнце низя при нем... НО: не смогли отказаться от поездки на море - поехали - сначала муж прятался от солнца. но потом рискнул - тут же прошло - дня за два и следа не осталось...
а ваще долго болел - месяца полтора...

один раз было...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Душенька
активный участник


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 306
Из: Санкт-Петербург
Re: Розовый лешай [Re: Уйма]
      #2473874 - 10/03/2006 17:11

Я сама болела год назад. Мыться НЕЛЬЗЯ! Потеть, заниматься спортом, ходить в солярий НЕЛЬЗЯ! Микробы "разбегаются" по влажному телу! Мне назначали мазаться "болтушкой". Ее готовят в рецептурном отделе аптек. Мне помогло. Пятен не осталось.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: Розовый лешай [Re: Душенька]
      #2474364 - 10/03/2006 18:01

Цитирую:

Микробы "разбегаются" по влажному телу!



Они не разбегаются. они на нас живут, на всей поверхности кожи.
Розовый лишай-грибковое заболевание.

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kolibri
участник


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 199
Re: Розовый лешай [Re: kuzena]
      #2475241 - 10/03/2006 20:25

Болела в детстве, была пара пятнышек на животе. Прописали болтушку из рецептурного отдела. Прошло быстро и пятен не осталось.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 49 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1987

Оценить эту тему

Перейти к