Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Veronika
старожил


Регистрация: 20/02/2004
Сообщения: 1003
Из: НЗ
Витамины В или Бинго Белоба для памяти?
      #2427402 - 02/03/2006 13:48

Мнения разделились : доктор говорит Комплекс витаминов В, а приятельница, медик, говорит, что Бинго Белоба.

Прочитала про витамины, написанно про нейро-связи (так, по-моему)....

Так что надо-то??? А то голова не все помнит (от прошлого стресса)...

Витамины - искусственные , а Бинго Белоба - натуральные... а что помОжет?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FRUttik
участник


Регистрация: 14/12/2005
Сообщения: 273
Из: Приморский
Re: Витамины В или Бинго Белоба для памяти? [Re: Veronika]
      #2431539 - 02/03/2006 22:58

По-моему Гинко Билоба. Вам выписали Нейромультивит?
А разве совмещать нельзя их? Витамины для мозга - это витамины. А вот улучшение памяти -это же и сосуды. А Гинко Билоба(есть еще Готу Кола) улучшает кровоток и укрепл. сосуды. Мне кажется, что можно пить и то и то вместе. Вот в деньгах только дело. ..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Veronika
старожил


Регистрация: 20/02/2004
Сообщения: 1003
Из: НЗ
Re: Витамины В или Бинго Белоба для памяти? [Re: FRUttik]
      #2432654 - 03/03/2006 02:05

Спасибо.

Я вот слышала от одного врача, что все натуральные вещества невозможно проконтролировать наличие, т.к. в каждом кусочке травы содержание полезных веществ разное.

Что вы думаете по этому поводу?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FRUttik
участник


Регистрация: 14/12/2005
Сообщения: 273
Из: Приморский
Re: Витамины В или Бинго Белоба для памяти? [Re: Veronika]
      #2433046 - 03/03/2006 09:33

Конечно, невозможно, но вам надо не контролировать кол-во веществ, а лечиться. Я правильно поняла? Или у вас "другое положение", поэтому вы так придирчиво и внимательно рассматриваете эти БАДы и витамины?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Veronika
старожил


Регистрация: 20/02/2004
Сообщения: 1003
Из: НЗ
Re: Витамины В или Бинго Белоба для памяти? [Re: FRUttik]
      #2436046 - 03/03/2006 15:07

неееееее...

положение у меня нормальное!

просто доктор сказала пить комплекс Витаминов В, вот я и пробую понять для чего они нужны мозгам!

помогут ли, или снова буду принимать то, что как припарки....

результата хочется......


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FRUttik
участник


Регистрация: 14/12/2005
Сообщения: 273
Из: Приморский
Re: Витамины В или Бинго Белоба для памяти? [Re: Veronika]
      #2440677 - 04/03/2006 03:54

Витамины - это питание для мозга, и для сосудов и для тела....Витамины - не повредят. Их даже детям выписывают. Мой пил Нейромультивит ....А БАДы типа Гинко Билобы - это для улучшения кровообращения, кровотока.Это улучшит и память соот-но. Но по-моему, есть более узконаправленные лек-ва, именно для улучшения памяти. Какие - не помню.. Тоже надо попить.:)))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Veronika
старожил


Регистрация: 20/02/2004
Сообщения: 1003
Из: НЗ
Re: Витамины В или Бинго Белоба для памяти? [Re: FRUttik]
      #2441764 - 04/03/2006 14:46

" Какие - не помню.. Тоже надо попить.:))) "

гыыыыы!

Спасибо, попьём !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SECRET
участник


Регистрация: 16/02/2006
Сообщения: 190
Из: СПб, Калининский район, Черкас...
Re: Витамины В или Бинго Белоба для памяти? [Re: Veronika]
      #2442742 - 04/03/2006 19:42

Пила я прошлым летом эту билобу (сессия не хилая была...), но что-то не почувствовала я результата....
Думаю просто комплекс витамин пить почаще, и всё буит пучком...Витаминерал, н-р, или алфавит.
А самое лучшее лекарство, которое не многим под силу, - это съездить куда-нить отдохнуть....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FRUttik
участник


Регистрация: 14/12/2005
Сообщения: 273
Из: Приморский
Re: Витамины В или Бинго Белоба для памяти? [Re: SECRET]
      #2443219 - 04/03/2006 21:45

На самом деле есть лек-ва с разными аминокислотами типа Глицин, Фенибут, Глиатилин и прочее... Они тоже могут помочь в области памяти... Пантогам тоже хорош как подпитка мозгу. Но наверно , надо начинать с более травяных лекарств. Да и самой справляться. У меня вообще провалы. даже с ребенком говорю когда и забываю слово, то он, умничка, поправляет меня и вставляет нужное слово... Стыдно.... Старею я что ли. Или просто "болото" засасывает... Все дома и дома.... Одно и тоже. Никакого прогресса....тут вообще дошло до комичного.
Пошла в консультацию. Врач выписывает анализы на гормоны и автоматом и заученными фразами говорит мне что да как принимать, когда чего сдавать, а я автоматом, незадумываясь , записываю ее слова. Она мне говорит:" за два дня до сдачи прлактина не должно быть плавоакта". Я так и пишу "плавоакта"... А потом вслух читаю "плавоакта...плавоакта... А что такое плавоакта?" А врач на меня удивленно смотрит и говорит:"Ну, милая, не мне же вам объяснять, что такое половой акт!".
Мне так смешно стало!!! Все дружно посмеялись. А я вообще-то себя полной идиоткой показалась. Наверно так и есть . Со стороны выглядило комично... А вы посмеялись?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
svetlamon
участник


Регистрация: 28/12/2004
Сообщения: 252
Из: СПб/очень Веселый поселок
Re: Витамины В или Бинго Белоба для памяти? [Re: FRUttik]
      #2473299 - 10/03/2006 16:09

знакомый невропатолог очень хвалит Когитум и называет их подпиткой для мозга. можете посмотреть аннотации в аптеке.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 203 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5761

Оценить эту тему

Перейти к