Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Juls&Polly
элита


Регистрация: 16/05/2005
Сообщения: 1574
Из: СПб, Купчино
SOS! Позвоночник! Посоветуйте дохтура!
      #2409646 - 27/02/2006 09:04

После родов прошло полтора года, а позвоночник-поганка болит до сих пор. Посоветуйте доктора проверенного, а? Не знаю, кто там, ортопед, остеопат. Спасибо.

--------------------
Юля и Полина ( 3.11.2004 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
svetusya
частый гость


Регистрация: 16/02/2006
Сообщения: 60
Из: Купчино, у Джанелидзе
Re: SOS! Позвоночник! Посоветуйте дохтура! [Re: Juls&Polly]
      #2412168 - 28/02/2006 09:13

Боюсь Вас огорчить, но это навсегда. Не в смысле болеть будет всегда, а в смысле - следить за позвоночником придется. Вам не конкретный врач нужен, а:
1. снимок позвоночника (сойдет и рентген)
2. показать хирургу (можно и в обычной поликлиннике) на предмет нет ли явных патологий (тут большой спец не нужен)
3. найти (вот тут можно опросить народ) массажиста хорошего и раз в полгода - год курс массажа на спину
4. начните прямо сейчас мазать "бальзамом Дикуля" (не массажным, а обычным) каждый день по пол-минуты достаточно
И последнее - ребенка Вы все равно не таскать на руках не сможете. Так что все перечисленное - не откладывайте. А то я в свое время терпела до 2 лет (то больше болело, то меньше), все думала - вот скоро пройдет и т.п. А в итоге чихнула - и неделю без движения на кровати с уколами + межпозвоночная грыжа (а это уже не лечится).
НЕ ЗАПУСКАЙТЕ! Удачи!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Popova
активный участник


Регистрация: 16/09/2005
Сообщения: 348
Из: СПб, Купчино
Re: SOS! Позвоночник! Посоветуйте дохтура! [Re: svetusya]
      #2412253 - 28/02/2006 09:29

Лучше сходить к хорошему остеопату . Он все сам назначит. У меня муж лечит грыжу в "Центре Клинической Неврологии" на Невском 22-24, и ребенку он травму родовую лечил. Позвоните и запишитесь, фамилия врача Леонтьев.
1. сделайте не рентген (он грыжу не показывает) а МРТ.
2.массаж без направления врача при грыже может сделать только хуже.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиана 80
старожил


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 1194
Из: Кировский р-он
Re: SOS! Позвоночник! Посоветуйте дохтура! [Re: Popova]
      #2412307 - 28/02/2006 09:35

Согласна с Popova,сделайте МРТ и братитесь к Вербертерологу -это спец.по позвоночнику.Либо к остеопату.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
biba
частый гость


Регистрация: 14/11/2005
Сообщения: 31
Из: СПб Красногв-ий
Re: SOS! Позвоночник! Посоветуйте дохтура! [Re: Лиана 80]
      #2413162 - 28/02/2006 12:10

У меня есть хороший мануальщик.Сама сейчас хожу,брат ходил,тетя была...Работает в МАПО,и на Тухачевского принимает на дому,желающих очень много,очереди.Я сама мед.работник(в ЦПСиР работаю),поэтому очень щепетильно выбирала врача,у меня после родов проблемы образовались.Если желаете тел. в личку сброшу,пишите!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
svetusya
частый гость


Регистрация: 16/02/2006
Сообщения: 60
Из: Купчино, у Джанелидзе
Re: SOS! Позвоночник! Посоветуйте дохтура! [Re: Popova]
      #2417670 - 01/03/2006 10:28

Да, МРТ это хорошо. Себе я делала. Я советовала рентген и массаж, т.к. думаю за пол-года (у автора вопроса) еще нет ни грыжи, ни других кошмаров. А вот чтобы их и не появилось - массаж оч-ч-ч-ень помогает.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Koshka_Tasha
старожил


Регистрация: 26/04/2004
Сообщения: 1366
Из: СПб, Юго-Запад, Ленинский пр.
Re: SOS! Позвоночник! Посоветуйте дохтура! [Re: svetusya]
      #2420537 - 01/03/2006 15:44

Прошу прощения за серость, а что такое МРТ?

У самой проблемы со спиной - была травма, которая сейчас обострилась

--------------------





Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
svetusya
частый гость


Регистрация: 16/02/2006
Сообщения: 60
Из: Купчино, у Джанелидзе
Re: SOS! Позвоночник! Посоветуйте дохтура! [Re: Koshka_Tasha]
      #2420687 - 01/03/2006 16:06

МРТ - это такая махина-машина, на которой делают ядерно-магнитный резонанс. Можно проверить кучу органов и позвоночник в том числе. Стоит не дешего, но и не смертельно. Нужно направление от районного хирурга. (хотя может быть можно и так).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malanya
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 477
Из: Питер : Ох!та...сторона/
Re: SOS! Позвоночник! Посоветуйте дохтура! [Re: svetusya]
      #2421790 - 01/03/2006 18:14

А Вы случайно не подскажите- где это МРТ делают? и как спросить в справочном?А "Томограф"-это не То?
Спасибо заранее.

--------------------
папа+мама+сыночки: Котя и МОТЯ (21/05/05 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Semicvetik
ветеран


Регистрация: 04/09/2004
Сообщения: 614
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: SOS! Позвоночник! Посоветуйте дохтура! [Re: Malanya]
      #2422084 - 01/03/2006 18:54

Можно я присоединюсь: у мужа на спине - между позвонками что-то есть...как будто что-то выбухает - твердое.
Находится в поясничной области, в том месте где спина постоянно соприкасалась с деревянным стулом...он говорит, что от стула это.
Жалоб у него нет, но я позозреваю, что это все равно не нормально и нужно обследоваться. К хирургу у нас не попасть. Хотим сами сделать рентген, а потом с описанием идти к хорошему врачу.

Может ли это быть грыжей? Как внешне выглядит грыжа? Что нам нужно сделать: рентген или МРТ?
В поликлиниках все как-то странно в прайс листах: рентген грудного, рентген поясничного....
А ведь желательно весь позвоночник снять?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 37 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2170

Оценить эту тему

Перейти к