Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Anny1
ветеран


Регистрация: 21/11/2004
Сообщения: 738
Из: СПб, Кировский район
Re: опыт лечения лямблиоза! [Re: Strogova]
      #2412217 - 28/02/2006 09:23

А в Кировском районе кровь можно сдать в Диагностическои центре, на Ветеранов, 85

--------------------
Аня (1975), Слава (1973) и Сашенька (2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Strogova
участник


Регистрация: 07/09/2005
Сообщения: 200
Из: Кировский район, Дачное
Re: опыт лечения лямблиоза! [Re: Люда]
      #2412227 - 28/02/2006 09:24

Все очень странно!
Нам сказали, что лямблиоз вообще лечится ТОЛЬКО трихополом(метронидазолом), при поддержке печени.
При этом надо продизинфицировать ВСЕ поверхности, убрать на 3 месяца ВСЕ мягкие игрушки, а не мягкие тоже обработать.
Я, к своему стыду, так и не решилась на такую процедуру. Думаю, может еще к какому врачу сходить?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люда
ветеран


Регистрация: 06/01/2006
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: опыт лечения лямблиоза! [Re: Strogova]
      #2412267 - 28/02/2006 09:31

А вас гастроэтеролог лечил???
Бред какой-то! Лямблии как я поняла в воде содержаться, при чем тут игрушки, да еще трихопол - это же как я понимаю антибиотик старого поколения. А про поддержку - я писала выше много сопуствующего пьется, но самое главное это выводящее токсины средство. Мы кстати еще перед лечением УЗИ делали, что бы выявить нет ли откллнений от нормы (печень, поджел. железа и желчный пузырь по моему).
Может Вам действительно к другому врачу сходить с анализами и его мнение послушать.

--------------------
Люда, Олег и Ксюшенька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anny1
ветеран


Регистрация: 21/11/2004
Сообщения: 738
Из: СПб, Кировский район
Re: опыт лечения лямблиоза! [Re: Люда]
      #2413216 - 28/02/2006 12:23

Мы вылечились "Черным орехом" + "Зостерин ультра" - 30%. Очень эффективно и без ущерба для здоровья. Моя знакомая вылечила свою дочь отваром пижмы ( по совету Б.С.Тайца), так что не только метронидазол помогает от этой бяки!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛенаК
участник


Регистрация: 10/07/2003
Сообщения: 217
Из: ул. Есенина
Re: опыт лечения лямблиоза! [Re: Strogova]
      #2414797 - 28/02/2006 18:45

В самом деле странно, если Вам это гастроэнтеролог сказал. Лябмлии оне везде, в воде загрязненной, песке, земле, могут передаться через грязное полотенце, да где угодно, только организм с нормальным иммунитетом самоочищается от них, если иммунитет не справляется, прибегают к вспомогательным средствам. Трихопол я даже уже и не знаю кто назначает, появилась масса других более современных препаратов. Единственно, сколько врачей, столько и методов, многие например после лечения назначают Эссенциале для восстановления печени, другие аллохол, многие не назначают эти препараты, а только желчегонные травы.

--------------------
Лена и Полинка (11.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
crazynat
участник


Регистрация: 21/08/2005
Сообщения: 155
Из: пушкин
Re: опыт лечения лямблиоза! [Re: ЛенаК]
      #2415288 - 28/02/2006 19:53

Спасибо всем огромное!!!Сегодня была у инфекциониста, мне прописали -Макмирол, доктор сказала что это средство даже 2-месячным детям назначают, а во вкладыше про грудное вскармливание стоит вопрос о прекращении?!? я начала пить, т.к. она сказала, что очень запущеннно

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
crazynat
участник


Регистрация: 21/08/2005
Сообщения: 155
Из: пушкин
Re: опыт лечения лямблиоза! [Re: Люда]
      #2415302 - 28/02/2006 19:56

Люда! Для выведения мне прописали полифипам и алахол. Буду искать желчегонные травки.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
BelkaLenka
участник


Регистрация: 13/02/2006
Сообщения: 109
Из: СПб, Удельная
Re: опыт лечения лямблиоза! [Re: crazynat]
      #2415336 - 28/02/2006 20:05

Моя подруга, замучалась лечить своего семилетнего сына антибиотиками, а себя - трихополом. Лямблии "возвращались". Мальчик был худющий.
Помогло вот это, цитирую:

Рецепт трав от лямблий:

пижма 4 части
березовые почки 4 части
чистотел 1 часть
тысячилистник 2 части
хвощ 2 части

Смешиваешь и завариваешь из расчета 1 чайная ложка на стакан кипятка. Укутываешь и настаиваешь, лучше в термосе. Можно сделать отвар сразу на несколько дней и хранить в холодильнике.
Пить по 100 гр. 2 раза в день утром и вечером за 20 минут до еды.
Так я давала Роме (7 лет), взрослому надо в 2 раза больше (или 200гр. пить, или 2 ч.л. заваривать).
Пить 2 недели, потом 1 неделю перерыв, потом еще 1 неделю пить.
Это курс.
Надо пропить 3-4 курса, перерыв между курсами 2 недели.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: опыт лечения лямблиоза! [Re: BelkaLenka]
      #2415556 - 28/02/2006 20:57

У меня обнаружили ляблии во время беременности (в самом начале ) Никакие препараты не назначали... Пила только настой из листьев березы (3 раза в день вроде...) До сих пор ни разу не вспоминала про них...

А как лямблиоз себя проявляет? Я бы так и не узнала о нем, если бы не пришлось сдавать анализы во время беременности... Определили мне их по калу, а вот кровь была идеальная, в ней не нашли...

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)

Отредактировано Svetlyachoc (28/02/2006 21:00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Hvostik
участник


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 275
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: опыт лечения лямблиоза! [Re: crazynat]
      #2415796 - 28/02/2006 21:43

Совсем недавно читала инструкцию к антибиотику Тиберал. Он лечит лямблии. Но я не знаю насчет совместимости с кормлением. Стоит дорого. В городе разброс цен от500 до 800 рублей за упаковку в 10 таблеток. Но при лямблиях там вроде только три штуки единоразово принять. Но лучше, конечно, с врачом проконсультироваться.

--------------------
Ольга и Дмитрий Алексеевич (16.01.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 106 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6087

Оценить эту тему

Перейти к