Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Ветрянка - чем мазать?
      #2400578 - 25/02/2006 17:11

Был контакт по ветрянке, и вот, угораздило!!! Дочка не заболела. А я.... Короче, сказать какое место не чешется я не берусь. ТОлько пятки живы.Супрастин не помогает . Ощущения такие, как будто по тебе трактор проехал ...три раза
Прочитала кучу всего на форуме и вне его....

Вопросы
ЧЕм эту радость мазать в первую очередь - чтобы не чесалось и обеззаразить заодно?
Насчет фукорцина и зеленки - зеленкой уже намазалась - бесполезно, зуд не снимает, только вся в крапинку...
Нашла про Фенистил, Зовиракс, Ацикловир. Вопрос про 2 последних - зуд они снимают или нет?
И что попить кроме супрастина, который не помогает - Зиртек?
Девочки, кто делал ванночки с травами - с какими? Чистотел и береза? И количество травы? Т.е. на ванну - пачку заваривать или как?

Кто мазался веледой- какая мазь?

Кто не болел - велкам, ждем в гости...

--------------------
У народа, изготавливающего треугольные музыкальные инструменты, не может быть простого исторического пути
_________________________________________



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadya A.
ветеран


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 637
Из: СПб, Московский район
Re: Ветрянка - чем мазать? [Re: olga_and_irusha]
      #2402002 - 25/02/2006 22:15

Я ваша подруга по несчастью. Болела в 23 года от сына. Сочуствую очень. Мне тоже ничего не помогало. Чесалась по ночам до жути. Мазать было бесполезно - наливали ведро с марганцовкой и муж меня всю окатывал. так 2 раза в день.Особенно было жаль лицо. Остались дырки. Через несколько месяцев после болезни ходила к косметологу, предложили хим. пилинг, но не раньше, чем через полгода. Но позже я не увидела в нем необходимости.
Мне рекомендовали пить много боржоми, чтобы разжижвать кровь.Антигистаминные все равно пейте любые, чтобы немного снизить воздействие токсинов на организм.
Лицо мазала каким-то гелем от рубцов, название не помню, к сожалению. но он достаточно распространенный. мазать можно длительно, но это уже после того,как все закончится.

И еще, целуйте дочку, чтобы переболела и не мучалась потом, как мы с вами. Выздоравливайте!

--------------------
Надя + Андрей = Сережка-картошка (24.07.99) и Егорка-помидорка (10.10.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sveta-i
ветеран


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 631
Re: Ветрянка - чем мазать? [Re: olga_and_irusha]
      #2402256 - 25/02/2006 22:53

Муж болел в прошлом году в 28 лет мазали зеленкой лучше той что обычная не в карандаше а в баночке, пил кларитин 10 дней врач все прописал - не зудело ни чего

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Re: Ветрянка - чем мазать? [Re: sveta-i]
      #2402411 - 25/02/2006 23:15

Гель - наверное, солкосерил. Спасибо, учту.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olja
активный участник


Регистрация: 02/02/2003
Сообщения: 507
Из: Oxta - D,Wiesbaden
Re: Ветрянка - чем мазать? [Re: olga_and_irusha]
      #2403468 - 26/02/2006 01:53

кларитин неплохо от зуда

--------------------
Ольга и Евгения (16 янв`02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
poodle
участник


Регистрация: 09/07/2003
Сообщения: 91
Из: Winnipeg, Canada
Re: Ветрянка - чем мазать? [Re: Olja]
      #2403547 - 26/02/2006 02:28

Eche neploho vannu s krepkim chaem prinimat', i , esli v Rossii est' kakie-libo analogi chego nibud' s ovsyankoi - naprimer,molochko dlya mut'ya, ili jidkii krem. A voobche, vzroslue boleut namnogo ser'eznee detei - obyazatel'no smotrite, chtobu ne bulo oslojnenii ( naprimer, v vide encefalita-meningita).
Popravlyaites'!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СЛАДКАЯ*
активный участник


Регистрация: 12/09/2005
Сообщения: 427
Из: Ульянка
Re: Ветрянка - чем мазать? [Re: poodle]
      #2403604 - 26/02/2006 03:36

Я за фукорцин, деть огда болел, весь в сыпи был, но ничего не расчесал, только мазала его часто.
А от рубцов хорошо контрактубекс помогает...
Выздоравливайте!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FRUttik
участник


Регистрация: 14/12/2005
Сообщения: 273
Из: Приморский
Re: Ветрянка - чем мазать? [Re: СЛАДКАЯ*]
      #2403605 - 26/02/2006 03:46

Я болела в 12 лет этим.Мама мазала меня салицилово-цинковой мазью. Она белая и сушит хорошо. Стоит очень дешево.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MarishaT
ветеран


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 845
Из: Черная Речка
Re: Ветрянка - чем мазать? [Re: olga_and_irusha]
      #2404055 - 26/02/2006 10:20

Прижигать лучше марганцовкой, а не зеленкой. Естественно не крепким раствором. От зеленки останутся рубцы, от марганцовки - нет.

Антигистаминные:
Летизен, Ломилан, Кларотадин, Кларитен, Зиртек.
Это новое поколение, от которого нет снотворного эффекта.

Спросите у врача - можно ли гель Фенистил. Он зуд снимает.
Выздоравливайте!

--------------------
Мечта - это то, что не сбывается,
а то, что сбывается - всего лишь желание...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Re: Ветрянка - чем мазать? [Re: MarishaT]
      #2404311 - 26/02/2006 10:56

Спасибо всем за помощь

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 197 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2027

Оценить эту тему

Перейти к