Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Отношение в ТРАВМЕ к ВАМ. [Re: 091074]
      #2396348 - 24/02/2006 19:32

А мне пришлось в прошлом году обратиться в травму, когда гостила у родителей. При себе ни паспорта, ни полиса не было. Полис в Питере оставила, а паспорт не стала брать, так как думала, что без полиса всё рвно только платно возьмут. В итоге всё сделали бесплатно, и не особо сопротивлялись. От денег врач отказалась. Оказывается, первую помощь обязаны оказывать бесплатно и в любом уголке страны, даже без документов.
В общем, удивлена была приятно Но на перевязки я ездить постеснялась; вот если б за деньги - тогда б ездила.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katyonok
старожил


Регистрация: 16/07/2004
Сообщения: 946
Из: Ленинский пр.
Re: Отношение в ТРАВМЕ к ВАМ. [Re: Real Mallena]
      #2397007 - 24/02/2006 22:14

Снимки никогда и нигде мне не отдавали. Сама недавно посещала это заведение - разрыв связок. Но там не я от доктора плакала, а по-моему он от меня. Гипс два раза наладывали. Первый положили - нога сильно отела. Пехали через два дня обратно. Принимал другой врач - сказал - распухло - снимайте. Да еще и так давил на больное место при осмотре, чуть глаза не повылазили. Приехали домой, сняли гипс. Вид ужас, как тесто подошло и из миски вылезло. Проконтавалась так 4 дня, мазала гелем, который мне этот чудо доктор прописал. Начались дикие боли. Поехали еще раз, сделали еще один ренген. Перелома не нашли, сказали - боли быть не должно, а мне ногу вниз не опустить, ощущуение, как-буд-то отрывают заживо. Вот тогда я уже не стерпела, это уже нас первый доктор принимал. Орала там на весь этаж. Положили новый гипс. Встать конечно не могла, но дома приноровилсь, обмотала еще эластичным бинтом. Так и ходила еще месяц, точнее первые три недели прыгала на одной ноге.
Насколько я помню, в пердыдущий раз с такой травмой я полностью поправилась за 3 недели, а не за 1,5 месяца и никаих болей не было.

--------------------
Катя и Максимик (12.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женька
активный участник


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 566
Из: Спб, Васька
Re: Отношение в ТРАВМЕ к ВАМ. [Re: Katyonok]
      #2397570 - 24/02/2006 23:38

Муж мой пошел кататься на коньках с дочкой, упал, рукой стукнулся, 10 дней ходил с болью, потом пошел-таки в травму на В.О. Полис не нашел, паспорт не захватил с собой. Все сделали бесплатно, вежливо - он был потрясен. Только за гипс пластиковый заплатил, но это и не входит в бесплатные услуги. Врач даже номер своего мобильника дал - на всякий пожарный! А снимки, действительно, не отдают.

--------------------
Женька и ее Анечка (22.12.1995) и Данечка (11.11.2001)
http://avatar.vadime.net/data/upimages/vadime/val009.jpg


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Отношение в ТРАВМЕ к ВАМ. [Re: 091074]
      #2399452 - 25/02/2006 12:19

И мы тоже попали со сломанной ключицей мужа на Энгельса в травму.
УЖАС это.
Травма В.О. -

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lusy
старожил


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 911
Из: Приморский р-н
Re: Отношение в ТРАВМЕ к ВАМ. [Re: Lissia]
      #2399605 - 25/02/2006 12:54

Было лобовое столкновение...привезли в травму. Сказали фигня, щас вправим вам руку и все... просто вывих! Хорошо что мой мч настоял на снимке тк был стоматологом. Как оказалось у меня был оч сложный перелом! Представляете если б мне вправили руку???? + лицо у меня было в осколках от лобового стекла... не вынимая замазали все йодом! Боль адская была!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
091074
участник


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 135
Из: Светлан. - Просвещ.,Энергетико...
Re: Отношение в ТРАВМЕ к ВАМ. [Re: Lusy]
      #2399823 - 25/02/2006 14:03

Спасибо за поддержку.Я поняла, что не одна такая.

--------------------
Катерина и Аришка-малышка 09.02.99


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Отношение в ТРАВМЕ к ВАМ. [Re: Lusy]
      #2400734 - 25/02/2006 17:46

В какую травму??!!
Это ГДЕ Вам собирались вправлять вывих без рентгена??!!
Кстати, на Энгельса доктор вначале нам тоже сказал очень уверенно, что, конечно же, у нас вывих плеча. Но на рентген отправил.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Re: Отношение в ТРАВМЕ к ВАМ. [Re: Lissia]
      #2402577 - 25/02/2006 23:30

Я, когда дочка руку потянула, звонила в платную травму на Варшавскую - мне сказали, что такого маленького ребенка не возьмут - слишком нюансов много, у них только взрослый хирург. После этого стала искать детскую травму бесплатную.... Оказалось, что она у нас в Кировском- совмещенная со взрослой!!!!
Поскольку в этой взрослой я была в начале лета и кроме жутких слов в адрес этой травмы мне сказать нечего(особенно припоминая не совсем трезвого врача) - дочь я не повезла никуда.... Хорошо руку просто потянули..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Temp
участник


Регистрация: 11/01/2006
Сообщения: 171
Из: Питер
Re: Отношение в ТРАВМЕ к ВАМ. [Re: olga_and_irusha]
      #2402711 - 25/02/2006 23:44

С открытым переломом обратилась (правда в свою) травму. Очередь на рентген, ждала перед…
Собакой!!!! Из разговора поняла, что проверяли, как у неё кости срослись, а я в этот момент пол кровью заливала…
В итоге приложили ложечку для мороженного и перемотали бинтиком.
Ночью поехали в платный мед. центр. Там уже и зашили, и гипс сделали. И дали рекомендации как ухаживать, чтобы ноготь отрос.
Вот-с...

--------------------
Я подумаю над этим завтра


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алыча
участник


Регистрация: 16/02/2006
Сообщения: 123
Из: Спб, Полюстрово
Re: Отношение в ТРАВМЕ к ВАМ. [Re: 091074]
      #2403278 - 26/02/2006 01:00

Осенью дочка сломала руку. Приехали в травму Красногвардейского р-на, сделали рентген, врач осмотрел и поставил перелом. Никаких претензий к врачу не было, просто хотели поставить пластиковый гипс, а у них его нет. Снимок нам отдали за 80 руб. Поехали на Чугунную в платную травму, там врач сказал, что перелома нет (я не медик, на снимке было маленькое утолщение на косточке), и у ребенка сильный ушиб. Наложили фиксирующую повязку, а через 2 дня позвонила заведующая этим травмопунктом и сказала, что ВРАЧ ОШИБСЯ и у ребенка на снимке виден перелом. Врач, видите ли, оказался взрослым, и поэтому не смог распознать перелом детских костей, они как-то по другому ломаются. Бедная моя доченька. Слава богу, все обошлось. После этого мы еще 2 раза ездили с ребенком в травму Красногвардейского района (какой-то урожайный у нас оказался год на травмы) и ни разу я не могла пожаловаться на их плохое отношение. Спасибо этим прекрасным специалистам. А на Чугунную я больше ни ногой.

--------------------
Ольга и дочурки Машенька (авг.1998) и Катюша (апр.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 38 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2464

Оценить эту тему

Перейти к