Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
091074
участник


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 135
Из: Светлан. - Просвещ.,Энергетико...
Отношение в ТРАВМЕ к ВАМ.
      #2377467 - 21/02/2006 19:10

Хочу предупредить, чтобы для вас такое (не дай бог) не было сюрпризом.
Вообщем, как оказалось, я сломала ногу, поначалу думала, что максимум растяжение.
Но нога болела, трудно было ходить, и муж настоял - съездить в травму. У подруги узнала, что ближайшая к нам круглосуточная травма находиться на пр. Энгельса, недалеко от ст.М.Удельная.
Кое-как спустилась с 4-го этажа (лифта нет), добралась до машины. Сразу в регистратуре начались придирки. Дело в том, что я прописана я в Красногвардейском р-не, живем с мужем в Калининском. На вопрос примут ли нас - ответили уклончиво, но карточку или как у них называется - лист обращения заполнили.
Врач сразу спросил « почему мы приехали к ним, а не обратились в травму моего района. И будем ли мы выполнять работу других». От этого вопроса - я просто опешила и не сразу нашла что сказать. Сразу захотелось просто уйти. Муж спросил - Сколько это будет стоить??? И отношение к нам сразу изменилось. Все сразу зашевелились. Меня аж 2 раза отправили на рентген, сначала больной, а потом здоровой ноги. А уж потом в гипсовую
Я понимаю, что не открываю Америку. Просто не могу успокоиться. Ну что же это за отношение такое?????

Да и на этой неделе по телевизору видела передачу, где объясняли, что полис действует
Не только в пределах нашего города, но и по России. А на деле все наоборот.
Может слишком сумбурно написала.

--------------------
Катерина и Аришка-малышка 09.02.99


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Малиносик
ветеран


Регистрация: 01/11/2005
Сообщения: 691
Из: Ударников/Наставников
Re: Отношение в ТРАВМЕ к ВАМ. [Re: 091074]
      #2377617 - 21/02/2006 19:27

нормально. меня после ДТП с глубокими порезами на лице, залитую кровью не хотели брать в приемный покой максимилиановской больницы, объясняя это тем, что я прописана в другом районе. мой спутник сразу спросил - сколько? ему сказали 3000р (это было 3 года назад) и тут меня понесло... в общем, приняли они меня сразу же и бесплатно, зашили и ... отправили домой. только через два дня я была уже по скорой госпитализирована с сотрясением мозга.
Но платная травма тоже не панацея. Я обращалась с жалобами на плотный туман в глазах в травмпункт на чугунной, 66. Имела удовольствие заплатить за осмотр на ужасно старом оборудовании 2000р. Причем, они развели руками и сказали, что ничего плохого не видят.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люсьена
элита


Регистрация: 02/10/2002
Сообщения: 3263
Из: Приморский район
Re: Отношение в ТРАВМЕ к ВАМ. [Re: 091074]
      #2377624 - 21/02/2006 19:28

Ха! Мою знакомую с тяжелейшим сотрясением мозга (у нее пропала кратковременная память) послали из трамвы далеко и надолго - потому что повезли ее в ту, где она упала, а не по месту жительства.
Зато по месту жительства врач пообещала накатать телегу на того врача, который не вызвал скорую, а отправил девочку через весь город в другую травму.

Отношение простое - меньше народу, легче работать. Вам же сразу захотелось уйти, значит они своего добились (почти). А вот если бы вы попросили их письменный отказ, или позвонили в свою страховую компанию (указан тел. в полисе), они бы стазу стали говорить по-другому.

PS В полисе, который на работе выдается, указывается основная поликлиника по месту проживания, а не прописки (на это нужно обращать внимание сотрудника, которые занимается выдачей этих полисов). И проблема просто не возникнет. Поменяйте полис на будущее. (Представляете человека, который прописан в области, а живет в городе. У меня на всех работах много таких людей было, специально уточняли про полисы.)

Но, вообще-то это от человека зависит. Моя мама недавно сломала ногу, так ей такой заботливый хирург попался, и поговорил душевно, и похохмил, много ли испуганному больному надо?

Отредактировано Люсьена (21/02/2006 19:42)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шумелка_Мышь
активный участник


Регистрация: 08/08/2005
Сообщения: 345
Re: Отношение в ТРАВМЕ к ВАМ. [Re: 091074]
      #2381525 - 22/02/2006 11:16

Цитирую:

круглосуточная травма находиться на пр. Энгельса, недалеко от ст.М.Удельная.





Сочувствую Вам. Имела удовольствие посетить это место полтора месяца назад, думая, где раздобыть мужу больничный (имелся перелом ноги и разрыв связок, и по ряду причин там, где накладывали гипс, больняк было не оформить). Зашла я туда, постояла-посмотрела-послушала, развернулась и двинула домой, с мыслью, что лучше уж без больняка, чем ходить ТУДА.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люда
ветеран


Регистрация: 06/01/2006
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: Отношение в ТРАВМЕ к ВАМ. [Re: Шумелка_Мышь]
      #2381712 - 22/02/2006 11:36

Ужас а не травма. Я обратилась туда с повернутой ногой, сделали рентген (естественно за деньги), потом сказали что надо идти к врачу что бы он этот рентген посмотрел, он посмотрел, сказал что перелома и трещин нет и стал грубо вымогать деньги, и когда муж ему дал рублей 100 (точно не помню, у нас собой и наличных то не было) так он так орал, что ужал - мало ж дали, он типа за такую консультацию меньше 1000 не бурет. Кошмар, я больше туда (надеюсь) ни ногой.

--------------------
Люда, Олег и Ксюшенька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дикий Полосатик
участник


Регистрация: 10/01/2006
Сообщения: 93
Из: Автово,ул.Зайцева
Re: Отношение в ТРАВМЕ к ВАМ. [Re: Шумелка_Мышь]
      #2381769 - 22/02/2006 11:42

Аналогичный случай. Год назад, через 2 недели после свадьбы сломала ногу. Поскольку только переехала к мужу в Кировский район,
то полис переоформить еще не успела.
В травме меня тоже отправляли по месту прописки, пока не заплатила деньги.
Ну а за 500 рублей очень даже расстарались и даже в виде бонуса еще 2 раза бесплатно принимали . Кстати в день выписки
увидела на своей карточке надпись, сделанную заведующим этой травмой
"Если нет полиса,то послать"( ну по видимому имелось в виду по той самой,по прописке) .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Отношение в ТРАВМЕ к ВАМ. [Re: Дикий Полосатик]
      #2384607 - 22/02/2006 16:50

приличная травма на ВО, я туда всегда ползу, если со мнй что приключилось..

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vikasik
участник


Регистрация: 12/07/2005
Сообщения: 171
Из: Санкт-Петербург, Автово
Re: Отношение в ТРАВМЕ к ВАМ. [Re: Mistrale]
      #2384762 - 22/02/2006 17:14

А я хочу поделиться положительными впечатлениями о глазной травме на Литейном.
Мужа туда с работы послали, практически ночью, в первом часу. В глаз какая-то стружка попала.
Стружку удалили. Все сделали вежливо, быстро. Капли закапали. Вот только какую-то процедуру дополнительную сделали за деньги, по-моему рублей за 80, но это было по желанию.
Вернулся счастливый домой.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaAl
активный участник


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 493
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Отношение в ТРАВМЕ к ВАМ. [Re: Vikasik]
      #2385225 - 22/02/2006 18:21

А у меня, к слову, вопрос: снимки всем не отдают или только мне? И как его забрать ,т.к. у меня сомнения в назначеном лечении, а рентген делать неск. раз плохо.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олена
элита


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1838
Из: СПб, Светлановский-Луначарског...
Re: Отношение в ТРАВМЕ к ВАМ. [Re: IrinaAl]
      #2396087 - 24/02/2006 18:20

СНимки ОБЯЗАНЫ отдать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 216 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2464

Оценить эту тему

Перейти к