Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Tatiana
гость


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 21
Из: Калининский район
Опять про щитовидку...
      #2363936 - 19/02/2006 21:05

Лечащие щитовидку от аутоимунного тиреодита и гипотериоза... вопросы к Вам....
Как вы реагируете на L-тироксин? почему-то мне от самой маленькой дозы так плохеет.. Сердцебиение, нервы вообще ужасные, и вообще самочувствие становится плохим, появляются признаки нарушений в работе щитовидки , которых без тироксина нет.
Настораживает, что все эндокринологи назначают разное лечение: один L-тироксин прописывает, другой отменяет, третий прописывает гомеопатию.... а пить гормоны только по назначению одного врача я боюсь, тем более мне от него плохо...А как было у вас7 лучше от тироксина?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LadyInRed
элита


Регистрация: 27/07/2005
Сообщения: 3132
Из: Санкт-Петербург, м.Купчино
Re: Опять про щитовидку... [Re: Tatiana]
      #2364012 - 19/02/2006 21:18

У все перечисленные вами кошмары были до лечения. Вот уже почти два года на тироксине и улучшения наблюдаются планомерные из месяца в месяц.

--------------------

Наташик + Эдичка = ЧУДО в пузике


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatiana
гость


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 21
Из: Калининский район
Re: Опять про щитовидку... [Re: LadyInRed]
      #2364049 - 19/02/2006 21:26

с самого начала было лучше? Дозу не увеличиваете? Один эндокринолог мне сказал, начнете пить тироксин с маленькой дозы - закончите максимальной, типа это на всю жизнь....пробуйте вылечить чем угодно вплоть до остеопатии.... и еще - щитовидка - это социальная болезнь - избегайте стрессов..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mareluna
частый гость


Регистрация: 13/02/2006
Сообщения: 40
Из: С.-Петербург
Re: Опять про щитовидку... [Re: Tatiana]
      #2364159 - 19/02/2006 21:49

У меня года 3 назад был высокий уровень ТТГ. Прописывали - кто эутирокс, кто L-тироксин. Я, попринимав недели 2 понимала, что больше так не могу. Слабость от него и сердцебиение.. А один товарищ врач, которого по-знакомству посоветовали заявил мне, 23 летней девушке, что еще и детей может не быть, ни в чем особо не разобравшись. Опять тироксин посоветовал и через месяца 2 показаться.
Так вот. Я очень расстроилась. НО больше эти гадские таблетки пить не стала. Через некоторое время - где-то год прошел, сделала УЗИ щитовидки. Для моего нового возраста уже оказалась норма. И гормоны опять сдала - ничего - никаких ТТГ повышенных! Чем объяснить - не знаю. А малышка будет скоро - в конце марта- начале апреля ))
Желаю вам удачи и не болеть!


--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LadyInRed
элита


Регистрация: 27/07/2005
Сообщения: 3132
Из: Санкт-Петербург, м.Купчино
Re: Опять про щитовидку... [Re: Tatiana]
      #2364199 - 19/02/2006 21:56

Немного некорректно всказалась.
Появились у меня проблемы - давление то низкое, то высокое, аритмия, страх, плохая память, подавленность.
По страховке пошла к эндокринологу, которая поставила мне АИТ. ТТГ был 4,16. Назначила сначала 25 мг тироксина, потом 50 мг тироксина. Сказала, что это на всю жизнь. Никаких контрольных анализов не брала. Спрашивала, есть ли улучшения и все. А улучшения были.
Потом меня страховая отправила к другому врачу, т.к. им не понравилась фраза что это на всю жизнь и пр. Сдала кровь, а это было через 8 месяцев после начала лечения - ТТГ 2,86. Правда через полгода от начала лечения мы с мужем начали планировать малыша (то бишь активничать и не предохраняться). Два месяца меня просто "колбасило", а потом уменьшились мигрени, ушел ПМС, цикл нормализовался. Так вот эндокринолог сказала, что решающим в моем лечение был не только Л-тироксин, а и правильная половая жизнь. Что заложено природой, то и есть правильное. Она снизила дозу мне до 25 мг на лето и 37,5 мг на зиму. И сказала, что вообще бы отменила тирокссин и посмотрела как справляется организм, но т.к. мы хотели малыша, она решила перестраховаться. Через 8 месяцев ТТГ стал 2,2, еще через 3 месяца 1,92. Еще сказали, что после беременности отменит тироксин, т.к. уверена что функция щитовидки восстановится после Б. Ну и опять контроль ТТГ. Сейчас настала Б. ТТГ вырос (2,52, а должен при Б. меньше 2 быть) дозу пока увеличили до 75 мг. Опять будем смотреть. Скоро пойду к врачу.
Так что один врач говорил это на всегда и пр. кошмары, при этом не сделал всех нужных обследований, другой обнадежил. Что в принципе по динамике ТТГ и главное по самочувствию наблюдаются. Правда все негативные проявления АИТ ушли только через 1,5 года лечения.

--------------------

Наташик + Эдичка = ЧУДО в пузике


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
List
активный участник


Регистрация: 04/09/2003
Сообщения: 444
Из: Васильевский остров
Re: Опять про щитовидку... [Re: Tatiana]
      #2364671 - 19/02/2006 23:06

Щитовидка, может и социальная, а аутоиммунный тиреоидит, увы, нет.
И как бы вы не относились к гормональной терапии, в данном случае, это единственный вариант. И даже беременность, лактация и жизненно опасные заболевания не являются показаними для отмены гормонозаместительной терапии при гипотиреозе вообще, и при АИТ в частности.
Вероятно, неправильно подобранная доза, или неправильный прием. Начинают не просто с минимальной дозы, а буквально с микроскопической, ооочень медленно, по неделям, в течении нескольких месяцев, повышая ее до необходимой.

--------------------
Ирина+Матвеек (21.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatiana
гость


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 21
Из: Калининский район
Re: Опять про щитовидку... [Re: List]
      #2365001 - 19/02/2006 23:46

не знаю, мне как раз и говорили , что аутоимунный тиреоидит - это от нервов и стрессов, а заболевания щитовиднки уже последствие....грубо говоря, организм борется против своего органа

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jas
активный участник


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 574
Из: Санкт-Петебург, Центр
Re: Опять про щитовидку... [Re: Tatiana]
      #2365111 - 19/02/2006 23:58

ну не знаю на счет стрессов и нервов. У нас в семье по отцу АИТ - наследственное заболевание по женской линии. Т.е. все представители мужского пола - все о.к. А все женщины без исключения - пожалуйте в "команду" рано или поздно. у кого как.А по поводу тироксина - мне от него хуже было реально. Отменили - назначили эутирокс. Сейчас кстати, перерыв делаю второй год уже. И если честно возращаться не хочу....я уже писала, что вес увеличивается(:

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
List
активный участник


Регистрация: 04/09/2003
Сообщения: 444
Из: Васильевский остров
Re: Опять про щитовидку... [Re: Tatiana]
      #2365151 - 20/02/2006 00:08

Что первично: яйцо или курица? Нельзя сказать что сначала АИТ, потом щитовидка. АИТ- это заболевание щитовидной железы, действительно, организм счел, что щитовидка вещь не нужная и стал против нее бороться. Как следствие - гипотиреоз, недостаточность функции щитовидной железы. Он бывает как скрытый, так и явный. И диагноз ставит доктор на основании клинико- лабораторнызх данных.
Причина возникновения АИТ точно неизвестна. Каждый трактует по- свойму. Выберите одного доктора и доверьтесь ему. Это лучший вариант. А у того, кто только остеопатию предлагает, спросите, кем приходится ему остеопат-братом, сватом, или просто деньгами делиться? Или он сам остеопатию творит. Я не против остеопатии. В разумных пределах.
А про гомеопатию слышала много хорошего- от доктора - гомеопата, которая сама себя вылечила от тяжелого гипотериоза на фоне АИТ. Но она принимала индивидуально подобранные препараты буквально по минутам в течении многих лет, принимает их и сейчас.
В любом случае метод лечения- это Ваш выбор.

--------------------
Ирина+Матвеек (21.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Морква
ветеран


Регистрация: 30/07/2005
Сообщения: 709
Из: м.Чернышевская
Re: Опять про щитовидку... [Re: List]
      #2365466 - 20/02/2006 00:56

У меня был тот же диагноз пила гормоны 9 лет, потом отменили уже 8 лет не пью их

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 193 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2165

Оценить эту тему

Перейти к