Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Держиска
старожил


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 902
Из: м.Гражданский пр.
Re: Цистография. Кто делал годовасику? [Re: Ann]
      #2329993 - 14/02/2006 17:27

Автору:выбирайте Педиатричку и не тяните! Ваша клиника требует исключить врожденные анатомические аномалии мочеполовой системы.Согласна с Ann во всем полностью.УЗИ -не показатеть вообще, а рефлюкса тем более. Не надо жалеть детку и откладывать, может развиться ХПН, тогда будет гораздо хуже.
2Кирулек:связь плохих анализов мочи и зубов сомнительна...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Цистография. Кто делал годовасику? [Re: Держиска]
      #2330539 - 14/02/2006 18:51

Девочки всё правильно написали - берегите почки, не шутите с ними. Чем раньше обследуетесь - тем лучше, тем больше шансов почку здоровую сохранить. К счастью, у нас в городе есть все условия для полноценного обследования и лечения.

"Памперс будет невозможно надеть" - это, конечно, сильно...
Простите, но мне смешно и грустно. Видела просто деток, у которых почку пришлось удалять, потому что вовремя не сделали ничего.

Всем здоровья!

И не так уж всё это болезненно, поверьте. Врачи - не садисты, сделают максимально щадяще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
List
активный участник


Регистрация: 04/09/2003
Сообщения: 444
Из: Васильевский остров
Re: Цистография. Кто делал годовасику? [Re: Держиска]
      #2331820 - 14/02/2006 22:58

Присоеденяюсь. Только Педиатрическая академия. И делать обязательно!

--------------------
Ирина+Матвеек (21.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tala
активный участник


Регистрация: 25/03/2002
Сообщения: 365
Из: Красносельский СПб
Re: Цистография. Кто делал годовасику? [Re: List]
      #2332080 - 14/02/2006 23:32

Делали на буквально на днях полное обследование в Педиатричке. Лялюша орала только на столе и при урографии и при цистографии. Псле процедур буквально на выходе из рентген кабинета все забыла , и ,кстати, писала потом абсолютно
безболезненно.
А вот по поводу того, что жалко детку - да жалко, но последствия такой жалости могут быть необратимыми.

--------------------
Наталия и любимые солнышки Павел и Сергей (26.10.02), а также лапочка доча Лена (17.08.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ира Храпова
частый гость


Регистрация: 28/01/2006
Сообщения: 45
Из: Кировский завод
Re: Цистография. Кто делал годовасику? [Re: tala]
      #2332681 - 15/02/2006 01:11

Все прочитала, спасибо за советы и ссылки. Я сама тоже больше склонялась к педиатрическому. Особо не тяну - наш педиатор советует сделать обследование не раньше ,чем через месяц после очередной болезни. А мы все болеем. Только поправимся и запишемся на прием - опять заболеем. Вот сейчас лечим очередные сопли. Как поправимся- так поедем.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кирулёк
участник


Регистрация: 27/06/2005
Сообщения: 169
Из: Спб Красногвардейский
Re: Цистография. Кто делал годовасику? [Re: Жанна]
      #2332760 - 15/02/2006 01:25

Cпасибо всем огромное за трепетное отношение к проблемам других. Топик "Гидронефроз почек" я естественно читала, но ничего общего с нашими симптомами там нет. На консультации и в Педиатрической у Осипова и в 1ДГБ были. Единодушно - мы не их клиент

--------------------
Кирина мама и Кира (04.01.2005)
------------------------------------------
Кто не хочет - ищет причины, кто хочет - ищет возможности


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Цистография. Кто делал годовасику? [Re: Кирулёк]
      #2333371 - 15/02/2006 10:06

Может вы и не клиент Осипова, но в первом сообщении в этом топике вы писали следующее:

Цитирую:

Наши врачи тоже настаивают на проведении цистографии. Три раза уже узи делали.
Предлагают ложиться амбулаторно в СПбГУЗ Консультативно-диагностический центр
для детей на О.Дундича, 36/2.

Пока отказываюсь. Слишком мала доча то. С помощью цистографии хотят исключить
рефлюс. Температура тоже поднимается постоянно и на фоне плохих и на фоне
хороших анализов. Дважды за год нам ставили пиелонефрит.





Все написанное вами говорит о необходимости полноценного обследования, это в интересах сохранения здоровья вашего ребенка - вы это понимаете?

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alisande
ветеран


Регистрация: 23/04/2004
Сообщения: 864
Из: "Франц. бульвар" м. Ленинский
Re: Цистография. Кто делал годовасику? [Re: Ann]
      #2335318 - 15/02/2006 13:55

Мы делали цистографию на Дундича, в год и 8. Очень порадовало то, что не надо было ложиться ни в какую больницу. И врачи там хорошие.

Вот только в очереди на кровь долго отстояли, рентгенологи нас под конец уже разыскивать пошли.

Кстати, кто знает, зачем перед цистографией сдается кровь на мочевину и креатинин? Что означают эти показатели?

--------------------
и черноглазая Полинка (январенок-2004), и папа (не любитель Интернета)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга и Никитка
активный участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 332
Из: СПб, Кировский район
Re: Цистография. Кто делал годовасику? [Re: Alisande]
      #2337438 - 15/02/2006 18:32

Мы цистограмму делали в Педиатричке. Мальчик, год и четыре. Да, процедура неприятная, но мучений - на 5 минут, зато потом - ясность, а не догадки. Тем более, что маленькие детки не акцентируются, в отличие от взрослых, на неприятностях. Никитке стало очень хорошо уже в тот момент, когда разрешили пописать. А уж когда из рентген-кабинета выходили он и вовсе все забыл. Памперс одевали без проблем, писать в день обследования было больно, писал в баночку с кипяченой водичкой.
Присоединяюсь к Жанне. Врачи - не садисты. Нам делали милейшие люди, успокаивали и меня и детку. Неприятные ощущения сводили к минимуму. Отвлекали Никитку мы втроем (медсестра, врач-рентгенолог и я). Медсестра с нами и облучилась вместе, помогала держать "петушок", чтобы не описался раньше времени. Ни одного грубого слова, ни одного повышения интонации! Мне все объясняли по ходу манипуляций.

Мое личное мнение: если с почками есть малейшие неполадки, их нужно срочно установить и утранить по возможности. Или хотя бы контролировать. А если все в порядке, то забыть как о страшном сне. Это жизненно важные органы, с ними нельзя полагаться на свою интуицию и заниматься самолечением!

--------------------
Удачи и любви!!

Ольга и сынулька Никитулька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Цистография. Кто делал годовасику? [Re: Ольга и Никитка]
      #2339727 - 16/02/2006 00:38

могу сказать только про себя... цистография на 100% не подтвердила рефлюкс, то есть под вопросом... да и стадию если и ставят, то совсем небольшую... но было сказано, что если будет еще хоть один пиелонефрит (а был всего один), то... я уже писала выше... все наше лечение насмарку и вперед... туда...

после обследования - памперс одели с удовольствием... орали только на столе... через пару часов, говорят, все проходит...
а вот девочка с нами ее проходила, ей около 3 лет, так вот она всю дорогу в палату потом орала "пися болит"... и еще часа 3 минимум... а мы хохотали уже и все забыли (был ровно год на момент обследования)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 204 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1886

Оценить эту тему

Перейти к