Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
KATYUHA
старожил


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 949
Из: Приморский р-н, у Пионерской
Чем бы обезбольть зуб при удалении (кроме новокаина)? Срочно!
      #2315384 - 12/02/2006 11:00

У меня повышенная чувствительность к боли, новокаин при удалении зубов практически не помогает. А в этот раз и резать десну придется в нескольких местах, скорее всего!
Последнее, чем я пользовалась, был лидокаин, но от него мне было плохо, помутнения в глазах, учащенное дыхание... Боюсь на следующий раз анафилактического шока! (может и не будет, но я боюсь!)

какое бы обезбаливающее можно было бы купить в аптеке, чтобы в поликлинике сделали??? Очень уж хорошая хирург в поликлинике работает , не хочестя идти в платную неизвестно к кому.

Всем буду очень благодарна за какие-нибудь советы!!

--------------------
Валерик, Катюшка и наша замечательная Ксюшка (22 сентября 2003 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любаша
частый гость


Регистрация: 10/01/2006
Сообщения: 35
Из: Санкт-Петербург.Богатырский 61
Re: Чем бы обезбольть зуб при удалении (кроме новокаина)? Срочно! [Re: KATYUHA]
      #2315418 - 12/02/2006 11:14

Если хирург хорошая,то она сама и посоветует ктоме лидокаина есть ультракаин.Препаратов много,лучше с врачем посоветоваться.А если так плохо,то я утром перед приемом 5 таблеток валерианки пью и спокойствие горантировано.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Малиносик
ветеран


Регистрация: 01/11/2005
Сообщения: 691
Из: Ударников/Наставников
Re: Чем бы обезбольть зуб при удалении (кроме новокаина)? Срочно! [Re: Любаша]
      #2316450 - 12/02/2006 15:59

у меня точно такие же симптомы. помогал ультракаин, сама покупала, ампула стоит около 30р. (год назад)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лакшми
участник


Регистрация: 24/06/2005
Сообщения: 166
Из: С-Петербург, ВО
Re: Чем бы обезбольть зуб при удалении (кроме новокаина)? Срочно! [Re: Малиносик]
      #2316472 - 12/02/2006 16:07

Мне как-то удаляли сложный зуб под общим наркозом.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
babka
элита


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 1585
Re: Чем бы обезбольть зуб при удалении (кроме новокаина)? Срочно! [Re: KATYUHA]
      #2316736 - 12/02/2006 17:29

Цитирую:

новокаин при удалении зубов практически не помогает



аналогично
"Французским поцелуем". Это не шутка. Так стоматологи называют это лекарство, а само название я забыла.
Потеря чуствительности 100%. Однажды я даже не поняла, что зуб уже вырвали.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Джулиана
старожил


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 1421
Из: Рыбацкое
Re: Чем бы обезбольть зуб при удалении (кроме новокаина)? Срочно! [Re: Любаша]
      #2316921 - 12/02/2006 18:15

Ультракаин состоит из лидокаина и адреналина.Адреналин туда добавлен как раз чтобы предупредить такие симптомы.которые лидокаин может вызвать.

--------------------
Красоту увидеть в некрасивом,разглядеть в ручьях разливы рек...
Кто умеет в буднях быть счастливым,тот и впрямь счастливый человек!

Юля +Виталик=Сашулька(14/08/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KATYUHA
старожил


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 949
Из: Приморский р-н, у Пионерской
Re: Чем бы обезбольть зуб при удалении (кроме новокаина)? Срочно! [Re: Джулиана]
      #2316998 - 12/02/2006 18:32

Почитала про ультракаин и похоже он мне подходит!!!
Но про "Французский поцелуй" узнать очень хотельсь бы!!! Еще полная челюсть зубов, может понадобиться!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Чем бы обезбольть зуб при удалении (кроме новокаина)? Срочно! [Re: KATYUHA]
      #2317011 - 12/02/2006 18:35

Стоматологи предпочитают работать с ультракаином...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
babka
элита


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 1585
Re: Чем бы обезбольть зуб при удалении (кроме новокаина)? Срочно! [Re: KATYUHA]
      #2317215 - 12/02/2006 19:24

О составе ничего сказать не могу. Он не дешёвый. Лет 5 назад уже стоил 150р. Сейчас не знаю. Для сравнения могу сказать, мне новокаин "как слону дробина", а тут полная невосприимчивость и ещё после того как он проходит, челюсть не начинает ныть.

Не хотелось бы Вас пугать, но резать десну, если это не просто мелкий надрез, чтобы корни удалить, процедура не из приятных, на всякий случай возьмите собой кого-то в поликлинику. Мне после такой процедуры было очень плохо, еле добралась домой и то на такси. Может что не так сделали? Да и делали мне без "французского поцелуя"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Головина
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 3015
Из: Невский район.Лат.стрелков
Re: Чем бы обезбольть зуб при удалении (кроме новокаина)? Срочно! [Re: Джулиана]
      #2318755 - 13/02/2006 00:34

Девушка!!!! Что вы пишете!!!!!!!!
Если не знаете, зачем пишете!
Ультракаин совершенно другой препарат! В состав ультракаина входит Артикаин.На основе артикаина так же Убистезин, Цитокартин, Септанест. Адреналин добавляется в анестетики для усиления анестезии и пролонгирования дейстивия. Если у пациента выраженная реакция на адреналин( коей является сердцебиение, головокружения, обмороки), то применяют анестезию с пониженным содержанием адреналина-Ультракаин -ДС, Убистезин(не фороте). Или иногда вообще без адреналина.
Все современные анестетики гораздо сильнее новокаина и лидокаина. так что смело удаляйте, ни чего не больно.

--------------------
Катя и Машустик (04.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 108 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2254

Оценить эту тему

Перейти к