Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1
Hellenn
активный участник


Регистрация: 28/08/2002
Сообщения: 362
Из: Приморский район
У мамы инсульт.
      #2166105 - 18/01/2006 19:09

Вчера на ровном месте произошел. Проводила меня на занятия с Ладушкой , рукой в окошко весело махала. Через 15 минут звонит - каша во рту, слова не разобрать , я сразу поняла - беда!!! Приехали врачи , увезли в реанимацию в областную больницу. Сказали ишемический инсульт, множественные поражения в головном мозге. Прогнозов никаких. Скажите, может, есть у кого знакомые врачи в неврологии в областной больнице? И вообще эта больница как? Голова кругом идет, не знаю к кому обратиться...

--------------------
Елена (12.03) и Роман (19. 11.1996) и Ладушка (14.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamakati
участник


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 115
Из: Питер.Пр.Большевиков
Re: У мамы инсульт. [Re: Hellenn]
      #2167061 - 18/01/2006 22:11

Если ваша мама продолжает лежать в реанимации, то по -видимому инсульт тяжелый, наверняка уже сделали томографию головного мозга, узнавайте о результатах-обьем поражения и т.д., в любом случае настраивайтесь на длительное лечение и потребующийся в будущем уход , а больница по всем параметрам считается хорошей, находите контакт с доктором, от этого тоже многое зависит,хотя в реанимации доктора меняются каждые сутки, нужно идти к заведующему.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FRUttik
участник


Регистрация: 14/12/2005
Сообщения: 273
Из: Приморский
Re: У мамы инсульт. [Re: mamakati]
      #2167399 - 18/01/2006 23:12

Врачи сделают все возможное, но надо не забыть и о реабилитации. Когда все будет позади, надо будет и речь и руки разрабатывать. Надо заставлять будет это делать, купить прописи, заниматься как с ребенком. Реанимация для инсульта - нормально. Не перживайте сильно. Врачи скажут какие лек-ва принимать надо будет маме. Папе моему назначали энцефобол. Гинко Билоба - гомеопатия. Для сосудов очень хорошо. Капсулы Болюсы Хуато - тоже не плохие.папе правда не пил их, т.к. дорогие, а вот Гинко дешевле по-моему. Это растение и входит в состав Болюсов х., если не ошибаюсь.
Главное - это не запускать после выписки. Разрабатывать руку, массаж, упражнения,если будет возможность, то и направление получить в пол-ке в Сестрорецк. Там спец. отделение.Есть в Ольгино реабил. центр, но там все за деньги и ОЧЕНЬ дорого.
Уверена, что все будет хорошо у мамы вашей!
Здоровья ей!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 116 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1011

Оценить эту тему

Перейти к