Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1
Маняша
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 895
Из: Питер, Приморский р-н
Как принято вести с врачом который приходит на дом по страховке?
      #2124720 - 11/01/2006 17:22

Вообщем приобрели мы мед. страховки РОСНО, от предприятия мужа. И ребенок заболел, мы вызвали врача на дом, приехал он очень быстро, осмотрел ребенка дал рекомендации все как обычно, сказал что ПРИЕДЕТ через 2 дня проверить как дела, а потом пауза при одевании , мама предположила что он ожидал вознаграждения , так как оно не последовало, на прощание нам было сказано что через 2 дня он ПОЗВОНИТ и спросит как дела. Вот сижу и думаю. что профанка и стоило подать в кармашек, но страховка далеко не дешовое дело и работаю я учителем.
А как вы бы поступили на моем месте и если бы дали то сколько? Какая бы сумма не оскорбила...???
P.S. сразу скажу что участковому мы часто подкидывали копеечку, ну у него зарплата по сравнению с этими врачами никакая и ходит он пешком по всему району, а не на машине...

--------------------
МАША+САША и Дариша (27.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xenic
участник


Регистрация: 08/01/2005
Сообщения: 289
Из: Центр, Гостинка
Re: Как принято вести с врачом который приходит на дом по страховке? [Re: Маняша]
      #2124987 - 11/01/2006 17:58

Ну вот если позвонит, а не приедет - позвоните в СК и уточните, чтобы это значило!
Ему платит СК, вам платить уже ни к чему 8)
Защита прав застрахованных - дело рук самих застрахованных 8) Не бойтесь отстаивать свои права 8)

--------------------
Ксюня, Макса и Соня (19.06.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Adula
участник


Регистрация: 24/04/2005
Сообщения: 248
Re: Как принято вести с врачом который приходит на дом по страховке? [Re: Xenic]
      #2126096 - 11/01/2006 21:40

6 лет пользуюсь ДМС РОСНО, никогда ничего не доплачивала, намеков тоже никто не делал. Сейчас пришлось часть страхового взноса делать из своего кармана (раньше все оплачивал работодатель), это недешево, мне бы даже в голову не пришла мысль что-то заплатить еще и врачу.
Если Вас что-либо не устроит (например, Вы сочтете, что состояние больного требует именно осмотра, а не телефонной консультации, а Вам откажут), то сменить врача - не проблема.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yasya
активный участник


Регистрация: 21/01/2003
Сообщения: 519
Из: Центр
Re: Как принято вести с врачом который приходит на дом по страховке? [Re: Маняша]
      #2126316 - 11/01/2006 22:29

да вы что! За такие деньги еще в карман! Все, что мы давали за 3 года страховки - это шоколадка дежурному врачу, и то это было 1 января сего года!
Вообще, если какие-то сомнения - сразу в страховую.

--------------------
Ярослава и Маруська(13.02.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шуля
старожил


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 1230
Из: Питер, в палатах
Re: Как принято вести с врачом который приходит на дом по страховке? [Re: yasya]
      #2126385 - 11/01/2006 22:41

да ну, не берите в голову, вы заключили контракт с СК, они выделили вам врача, который получает зарпалту и, надо плагать, не самую маленькую. Думая та пауза вызвана была чем-то другим. На худой конец в следующий раз преложите чаю . Наша всегда отказыватся

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Как принято вести с врачом который приходит на дом по страховке? [Re: Шуля]
      #2128076 - 12/01/2006 09:32

Никогда ничего не доплачивали.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Staraya_Loshad
участник


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 238
Из: Санкт-Петербург - Рига
Re: Как принято вести с врачом который приходит на дом по страховке? [Re: Маняша]
      #2129523 - 12/01/2006 13:39

И мы никогда не доплачивали. Один раз муж мой правда в порыве благодарности спросил "Мы вам что-то должны?" Врач отказалась.

--------------------
Ирина и Катюша (25.07.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маняша
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 895
Из: Питер, Приморский р-н
Re: Как принято вести с врачом который приходит на дом по страховке? [Re: Staraya_Loshad]
      #2131128 - 12/01/2006 17:14

Может мне вправду показалось?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
belka_2003
участник


Регистрация: 30/12/2004
Сообщения: 205
Из: Проспект Просвещения
Re: Как принято вести с врачом который приходит на дом по страховке? [Re: Маняша]
      #2134109 - 13/01/2006 02:25

Может человек просто задумался приедет он чз 2 дня или позвонит
А вдруг забудет - так вы сами позвоните и напомните ему. Я всегда так делаю. Главное не стесняться их напрягать - это их работа а вы или ваш работадатель оплатил страховку - не важно, все равно это ваши деньги.
А денег или там печенье конфеты, это точно излишне


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марийка
старожил


Регистрация: 10/04/2004
Сообщения: 1315
Из: СПб,ул.Генерала Симоняка
Re: Как принято вести с врачом который приходит на дом по страховке? [Re: belka_2003]
      #2138375 - 13/01/2006 18:06

Мы тоже ни разу ничего своему доктору не платили, и никаких намеков не было, у них достойный заработок и все расчеты через страховую компанию, Вы здесь ни при чем. если доктор нравится-можно на праздник подарочек маленький сделать. И все! Это их работа.

--------------------
МамаMascha и сынок Петруша (31.05.03)

Мой уголок в интернете


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 200 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1269

Оценить эту тему

Перейти к