Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1
Лектор
активный участник


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 410
Из: Санкт-Петербург, Центральный р...
Трудности при глотании
      #2060827 - 25/12/2005 11:09

Здравствуйте! Понимаю, что медицинские проблемы нужно решать в кабинете врача, но там мы уже были. 2 недели назад мой сын (почти 4 года) простыл – сопли, кашель небольшой, температуры не было. К врачам мы обычно не обращаемся, бабушка сидит с ним дома до выздоровления, а потом берет справку. Когда бабушка с ребенком, спустя неделю, пошли за справкой, его не выписали, сказали, что еще дней 5 полечить. А на следующий день началась странная картина- ребенок отказывался глотать пищу, и даже слюну старался копить, чтобы не глотать. В поликлинике решили, что это клиническая картина «инородного тела в глотке» и направили ребенка в 5-ю детскую больницу, где осмотры ЛОРа, хирурга, педиатра, а также рентген и эндоскопия ничего инородного не выявили. Врачи сказали, что горло болит, вот он и не ест. Горло лечу, но такое состояние длится уже неделю и я ума не приложу: куда обратиться и что делать. Молоко, бульон он пьет, а твердую пищу разжевывает практически до жидкого состояния и все равно не проглатывает, держит во рту пока не разрешишь выплюнуть. Может быть кто-нибудь сталкивался с такой проблемой.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FROZEN
старожил


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 1139
Из: Санкт-Петербург "Купчино" ул.Б...
Re: Трудности при глотании [Re: Лектор]
      #2061087 - 25/12/2005 13:02

ангина? нет? на небе-то нет беленькиз прыщичков или на миндалинах, там глубоко-глубоко. У нас было такое, только сыну 1,5 года и он говорить не умеет плачет и не сглатывает. Врач смотрела ничего не ивидела, а ребенок орал, пока сама в горло не залезла поглубже и не увидела море гнойников . Помогли антибиотики (флемоксин) и спрей Тантум Верде (только пшикать 4 пшика за раз , ну в инструкции написано) А врачиху нашу я хорошо вздрючила за такие "осмотры"

--------------------
Катя+Леша=самый-самый лучший Владик 24,06,2004
фотки Владика http://www.kleo.ru/club/lizzz/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: Трудности при глотании [Re: Лектор]
      #2061271 - 25/12/2005 14:17

Мда, интересная картина. А попробуйте ещё к неврологу сходить.Возможно, в результате перенесённой вирусной инфекции была поражена пара нервов, которые в том числе иннервируют область глотки, гортани и корня языка(объяснение конечно грубовато с точки зрения анатомии, но ИМХО, так понятней).Честно говоря, больше ничего не приходит в голову, особено при Вашем упоминании об осмотрах всеми полагающимися в таких случаях врачами.Но то что я описАла, очень маловероятно. Но делать то что-то надо. А может действительно, афты воспалительные на стенке глотки.Хотя...если ЛОР смотрел и эндоскопию делали, вряд ли бы пропустили, но все возможно.В любом случае, скорейшего выздоровления вам!

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Держиска
старожил


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 902
Из: м.Гражданский пр.
Re: Трудности при глотании [Re: kuzena]
      #2061553 - 25/12/2005 16:01

Может психогенного генеза? Типа было в начале болезни очень больно глотать, а теперь боится?Сам малыш как объясняет свое "неглотание"?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лектор
активный участник


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 410
Из: Санкт-Петербург, Центральный р...
Re: Трудности при глотании [Re: Держиска]
      #2062446 - 25/12/2005 21:22

Сначала говорил, что больно горлышку. Но теперь, напуганный осмотрами врачей, говорит, что ничего не болит, но вот уже неделю ничего не ест Я тоже склоняюсь к мнению, что причина психогенного характера. Ведь и раньше горло у него болело, но чтобы он отказывался даже от конфет... А горло действительно было красное (без гнойников)-это увидела педиатр в 5-й больнице. Почему в поликлиннике ничего не заметили - не понятно. Спасибо всем большое за ответы

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Держиска
старожил


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 902
Из: м.Гражданский пр.
Re: Трудности при глотании [Re: Лектор]
      #2063689 - 26/12/2005 16:22

Ну, почему в поликлинике не заметили- вопрос риторический, к сожалению...
Наверно лучший выход- не акцентировать его внимание на глотании-неглотании, он и забудет об этом.
Удачи, поправляйтесь!
P.S. Вот еще моя мама предлагает попробовать его из соски кашей жиденькой кормить, может получится...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olja
активный участник


Регистрация: 02/02/2003
Сообщения: 507
Из: Oxta - D,Wiesbaden
Re: Трудности при глотании [Re: Лектор]
      #2071363 - 28/12/2005 00:40

может быть с щитовидкой проблемы если глотать не может, но не знаю у детей такое бывает... у взрослых точно м.быть
надеюсь у вас только обычная простуда. поправляйтесь!

--------------------
Ольга и Евгения (16 янв`02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 205 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 890

Оценить эту тему

Перейти к