Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Alicja
участник


Регистрация: 14/10/2003
Сообщения: 135
Из: Спб-Uk
Очень светлый стул у ребенка, что это может быть?
      #2051586 - 23/12/2005 00:50

Моча нормальная, к врачу завтра пойдем. Сейчас просто хочется себе нервы успокоить. Тем более, что живем сейчас не в России, и у врачей здесь любимый совет, понаблюдайте несколько месяцев

Пару недель назад в садике, куда мы сейчас ходим, весело объявление, что у них есть случаи гастроэнтерита. Пару дней может быть расстройство желудка, тошнота, итд. У моего сына было только расстройство, и как сейчас выяснилось ( присутствовал муж) очень светлый стул.
Вспомнили об этом потому что опять случился светлый и жидковатый стул вчера и сегодня. В остальном все вроде бы как обычно, настроение и аппетит хорошие, не на что не жалуется.
Что же это еще может быть такое?

--------------------
Алиция и Пряник (16/07/03)

Женщина - не женщина, если не испортит настроениe мужчине

Отредактировано Alicja (23/12/2005 00:51)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Очень светлый стул у ребенка, что это может быть? [Re: Alicja]
      #2051606 - 23/12/2005 00:54

Надо сдать анализ крови на АЛТ. Сдается рано утром натощак.
Похоже на проблемы с печенью Но насколько они серьезны - непонятно.
Так что скорее идите к врачу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: Очень светлый стул у ребенка, что это может быть? [Re: Филифьонка]
      #2051627 - 23/12/2005 00:59

Марина права, это действительно может быть печень. А температуры нет? Если есть невысокая температура - то это, светлый стул, т.е., один из признаков гепатита.Анализы сдайте обязательно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Очень светлый стул у ребенка, что это может быть? [Re: nikitoschka]
      #2051647 - 23/12/2005 01:04

У Егора такая фигня бывает, когда что-то там пережимает желчевыводящие протоки. Особенно после того, как бабушка купит ему сырок творожный (жирный, в шоколаде, не факт, что без муки), в общем ужОс.
Вроде бы я свекровь убедила, что она не права, мягко говоря.
Это я к чему?
К тому, что может быть и гепатит, а может и ничего страшного. Но расслабляться не стоит.
И я бы для верностина всякий случай посадила бы ребенка на пару дней на щадящую диету: ничего жирного/жареного/соленого/шоколадного/цитрусового.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Очень светлый стул у ребенка, что это может быть? [Re: Филифьонка]
      #2052408 - 23/12/2005 10:21

Про глазированные сырки. У Юли дискенезия ЖВП, так нам гастроэнтеролог категорически запретила есть сырки эти, сказав, что для Юлиной печени сырок=стакану водки по воздействию. (падающий в обморок смайлик).

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olunchik
элита


Регистрация: 27/03/2004
Сообщения: 3302
Из: Питер, Московский р-н
Re: Очень светлый стул у ребенка, что это может быть? [Re: Ann]
      #2052657 - 23/12/2005 11:00

Да-да. У нас тоже дискенезия ЖВП, сырки, жирное мороженое в шоколаде нам противопоказано. Вообще холодное и жирное в одном флакое вредно для печени

--------------------
Мама Оля и гном Ася (01.09.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Очень светлый стул у ребенка, что это может быть? [Re: Olunchik]
      #2052684 - 23/12/2005 11:03

А я еще удивлялась, отчего после съеденного на голодный желудок сырка Юляшу рвало!

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadezhda Brauer
участник


Регистрация: 26/11/2005
Сообщения: 248
Re: Очень светлый стул у ребенка, что это может быть? [Re: Ann]
      #2052899 - 23/12/2005 11:41

Помоему все намного проще , как это называют в америке ,, кишечный грип,, А у нас это наз. рото-вирусная инфекция,, Которая проходит за 5,6 дней. Может быть рвота. Если стул жидкий но не постоянный это оно и есть , но не гепатит . При гепатите Частый стул , чаще жидкий , через некоторое время белый , а не светлый, и ребенка колбасит . Мы болели неделю назад , Рвота 1 раз , а потом светлый стул , не частый , И это была рото-вир. инф. А лечились флора-бифидолос. (бактерии лакто-бифидо) Через пять дней все прошло. Непугайтесь и выздоравливайте.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Каринэ
участник


Регистрация: 25/06/2004
Сообщения: 151
Из: СПб, м.Академическая
Re: Очень светлый стул у ребенка, что это может быть? [Re: Nadezhda Brauer]
      #2054394 - 23/12/2005 15:29

может быть гепатит

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alicja
участник


Регистрация: 14/10/2003
Сообщения: 135
Из: Спб-Uk
Re: Очень светлый стул у ребенка, что это может быть? [Re: Alicja]
      #2054536 - 23/12/2005 15:47

Спасибо всем кто ответил. Сегодня сходили к врачу, как я и думала, врач ничего удивительного в этом не нашел. Сказал, что если ребенок хорошо себя чувствует цвет стула его не волнует. Но поскольку видел мое волнение предложил принести анализ мочи в среду. До среду тут ничего не работает в связи с рождеством. Вот такие дела.

--------------------
Алиция и Пряник (16/07/03)

Женщина - не женщина, если не испортит настроениe мужчине


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 4 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1826

Оценить эту тему

Перейти к