Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Разве первая помощь в травмопункте платная? [Re: kuzena]
      #2034156 - 20/12/2005 10:02

Цитирую:

Ну понятно, зарплата маленькая-а кушать хорошо хочется, а ещё отдыхать и детей учить...Но неужели(сейчас смешно напишу)совести то совсем нет?




Я, конечно, тоже все понимаю! Даже лучше, чем кто-нибудь другой
Но так наглеть... Тут уже даже не о совести разговор, а можно таких проблем этому доктору огрести!

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aspazia
ветеран


Регистрация: 24/02/2004
Сообщения: 602
Из: Ланское шоссе
Re: Разве первая помощь в травмопункте платная? [Re: Смирнова Мария]
      #2035955 - 20/12/2005 14:38

Цитирую:

причем врач спросил "во сколько вы оцениваете услуги"




Вот это мне очень нравится. Я была в травме полтора года назад. Колечко с пальца посиневшего, прищемленного дверью снимала. Полис, паспорт все было. Говорю врачу - распилите кольцо, а он - нет, я вам его ниткой сниму, но за деньги. Я говорю - пилите, он - нет, будем снимать. Я - сколько стоит? Он - сколько не жалко!
В общем, снимал он не долго, но очень больно и с кровью, думала вообще без пальца останусь.
Даю ему 300 руб. за его старания и мои мучения, так он на меня так посмотрел... Я так поняла, меньше, чем на 500 он не рассчитывал.
А зачем тогда говорить "сколько не жалко"

--------------------
Маша, Вадим и малыш Владик 18.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Разве первая помощь в травмопункте платная? [Re: Aspazia]
      #2036113 - 20/12/2005 15:01

Цитирую:

так он на меня так посмотрел...




На мужа тот доктор тоже так посмотрел!! И не только посмотрел, а и сказал, что мало Как вы думаете, муж себя чувствовал? Только такая сильная личность как он мог не почувствовать себя полнейшим и последнейшим подонком
Вот это и противно, что человек отказывается не из скромности, а боится назвать меньше, чем вы могли бы дать.
Тот доктор (вообще-то заведующий отделением) и еще отличился. На самом деле я оформляла "покладку" на его отделение, по бумагам. Он сказал, что поскольку направления нет, нужно заплатить некоторую сумму в кассу. И позвал зачем-то старшую сестру, сказал нам, что она сбегает в кассу сама и все оформит...
Мы тогда еще так удивились, не такие уж мы вип-персоны, чтоб посылать старшую сестру отделения все оформлять.
А потом уже, когда я залезла в историю болезни и увидела там чек, поняла задумку. Он с нас еще таким образом рублей 400, что ли, снял

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Re: Разве первая помощь в травмопункте платная? [Re: Lissia]
      #2036780 - 20/12/2005 16:36

Я до кучи могу рассказать историю, произошедшую с моей мамой в Александровской б-це 4 год назад.Она попала туда с камнем напрочь закрывшим мочеточник (срок- 1 месяц, воспаление почки началось). Укладывала за взятку, а когда увидела, что у них из 6 мест в палате 4 свободных и никого не кладут- берегут неизвестно для кого - тогда я рот и раскрыла.... Как оказалось, зря. Закончилось тем, что около 2-х недель не делали ничего, кололи обезболивающее, потом взяли на дробилку, но раздробить не смогли. Прихожу как-то - мама рыдает в голос. Что случилось? В коридоре подошел врач-хирург и открытым текстом сказал : "Ваши камни раздробить не удастся, будем резать - готовьте деньги, а то ведь РАЗРЕЗАТЬ МОЖНО ПО-ВСЯКОМУ" .
Я не стала жаловаться и забрала маму, потом положила в Мечникова. Там НИКТО не просил и не требовал НИЧЕГО а медсестра после операции целую ночь за так сидела с моей мамой, потому что я именно в этот день не могла- работа. Короче, они спасли мою маму и никто ничего не попросил. Естественно, я их отблагодарила. Суть в человеке. Хорошие и "плохие" везде есть, просто нам кажется что врач в белом халате не может быть плохим человеком...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смирнова Мария
активный участник


Регистрация: 15/10/2005
Сообщения: 469
Из: СПб,ул.Тухачевского-Всеволожск
Re: Разве первая помощь в травмопункте платная? [Re: olga_and_irusha]
      #2037817 - 20/12/2005 19:08

Вот поэтому я и довольна, что привезла маму в 122 МСЧ, заплатила денег на договорной основе, а не на "карманной" .

--------------------
Маша, Андрей и Сережа Андреевич (10.07.2001)

Мой прежний ник Мама Маша, ветеран, 720 сообщений.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanchia
участник


Регистрация: 24/03/2003
Сообщения: 257
Re: Разве первая помощь в травмопункте платная? [Re: Смирнова Мария]
      #2039620 - 21/12/2005 01:19

вот еще бы знать, где можно платно получить нормальную помощь! как "припирает", обычно вспоминается районная травма... А там тебе предлагают с переломом ноги сходить за бинтами для гипса в аптеку за метров 200, а потом еще такую же двухчасовую очередь в гипсовую отстоять и сидеть в холоднющем коридоре и ждать пока он подсохнет ... ИЛИ вот right now за 1500 и гипс типа такой "продвинутый" пластиковый, легкий , врач сам за минут 10-15 уложился.. Ну вот как тут что-то доказывать и требовать .. конечно , заплатишь и поблагодаришь еще ... Подскажите, если снова сломаю, что-нить, куда лучше и чтоб не очень заоблачно??

--------------------
..никогда не просите ничего у людей, никогда и ничего, особенно если люди сильнее Вас.
(М.Булгаков.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Милашка
участник


Регистрация: 04/03/2003
Сообщения: 115
Из: м. Звездная
Re: Разве первая помощь в травмопункте платная? [Re: Tanchia]
      #2046955 - 22/12/2005 11:34

Есть травма в Московском районе на Варшавской 100. Там амбул. травматология и ортопедия, хирургия кисти, дерматолог, лор . Круглосуточно. Первый прием врача стоит 400 руб. Каждая перевязка 200 р. При каждой перевязке, прежде чем перевезать, осматривает дежурный врач. Мужу нравится. Быстро, тепло и хорошо.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Re: Разве первая помощь в травмопункте платная? [Re: Милашка]
      #2048518 - 22/12/2005 15:20

На Чугунной , 26 есть платная травма 3271313, они же вроде Корис, цен не знаю
На Варшавской, 100 тел 7238907. тоже не обращалась,посему цен не знаю
Телефоны держу на всякий случай,мало ли что


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 118 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1778

Оценить эту тему

Перейти к