Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Lasaris
активный участник


Регистрация: 24/10/2003
Сообщения: 355
Из: СПб
Re: Вопрс к тем, кто пользуется Фарматексом [Re: nima]
      #1975207 - 07/12/2005 02:31

У меня две подруги забеременели используя свечи Фарматекс. Обе родили детей. Одному ребенку сейчас 7 лет (мой крестник в школу пошел) второй сейчас 4 года тоже все в порядке :-)))

Все соблюдали т.к. не планировали и беременность была критичной в смысле нежелательной в то время. Врачи аборт не рекомендовали. С детками все в порядке!

--------------------
Не нафрейди себе сам!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta
элита


Регистрация: 13/07/2005
Сообщения: 3818
Из: окрестности
Re: Вопрс к тем, кто пользуется Фарматексом [Re: Semicvetik]
      #1975268 - 07/12/2005 03:01

Цитирую:

Вопрос к тем, кто забеременнел при использовании Фарматекса:
Соблюдали ли вы все правила использования? Если честно-честно...?
1.не мыться мылом до и после
2.вводить одну порцию на каждый половой акт
3.не принимать ванну какое-то время после полового акта
4.использовать систематически...а не так сегодня Фарматекс, а в безопасные дни-ничего и т.п. То есть уверены, ли вы на 100 процентов, что причина неудачной контрацепции именно Фарматекс?

Просто в инструкции написано, что индекс Перля(количество забеременневших женщин в год) у Фарматекса менее 1. В тоже время врачи говорят, что реально-это 20-21, причем именно из-за неправильного использования.



я пользовалась таблетками 7 лет до беременности (запланированной, кстати, с 1го раза получилось), во все дни цикла, правила все соблюдаю, но время, конечно, не замеряю. Но как-то у нас нормально получается потерпеть 15 минут, не сразу к прямому контакту приступаем , что тоже полезно .
А про то, что рекомендуют прервать беременность, случившуюся на фоне использования Фарматекса, я тоже слышала

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варя
элита


Регистрация: 27/08/2004
Сообщения: 2306
Из: Питер. Купчино
Re: Вопрс к тем, кто пользуется Фарматексом [Re: Semicvetik]
      #1978310 - 07/12/2005 16:37

Цитирую:

nima, torin, Варя
вы используете и в овуляцию тоже? Или в дни овуляции презерватив и тп?
Просто мне как-то страшно в овуляцию использовать...




В дни овуляции тоже, но чаще прерванный ПА получается. Почему -то мужу больше верю, чем свечкам. А инструкцию я всегда соблюдала, так как понимала последствия.

--------------------
Варя и Артемка ( 13.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta
элита


Регистрация: 13/07/2005
Сообщения: 3818
Из: окрестности
Re: Вопрс к тем, кто пользуется Фарматексом [Re: Ива]
      #1978469 - 07/12/2005 16:56

а ждать нужно всего 10 минут до непосредственно ПА

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SULTAN
частый гость


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 59
Из: Московский район, летом-Сестро...
Re: Вопрс к тем, кто пользуется Фарматексом [Re: tutta]
      #1981393 - 08/12/2005 11:37

ннп

Вот у меня как раз беременность наступила на фоне использования Фарматекс ( таблетки) не успела таблетка раствориться наверноное До этого пользовалась год фарматекс свечаси и все было ОК.

--------------------
ВИКА+НИКА (26 декабря.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Вопрс к тем, кто пользуется Фарматексом [Re: SULTAN]
      #1983860 - 08/12/2005 18:15

Пользуюсь свечами уже 3 года, с перерывами на таблетки - ОК (которые, кстати, так и не смогла подобрать, мне они все не подходят). Никих осечек не было (ТТТ), надеюсь не будет. Инструкцию соблюдаю, моюсь до и после гелем интимным (Красная линия)

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: Вопрс к тем, кто пользуется Фарматексом [Re: sashok]
      #1987319 - 09/12/2005 13:40

Я на нем забеременела первый раз

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nima
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1656
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Вопрс к тем, кто пользуется Фарматексом [Re: markisa]
      #1988065 - 09/12/2005 16:04

Девочки, у меня предложение!
Уж коли мы тут статистику собираем, давайте писать на каком именно Фарматексе случились "осечки" у вас или ваших знакомых (таблетки, свечи или крем)?
Мне кажется, что это тоже довольно важно и поможет кому-то вернее определиться.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эсмэ
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1135
Из: Кировский р-н, м. Пр.Ветеранов
Re: Вопрс к тем, кто пользуется Фарматексом [Re: nima]
      #1996430 - 12/12/2005 02:50

Пыталась использовать таблетки Фарматекс один раз - это НЕЧТО. До беременности не дошло, но.
Короче, после введения таблетки у меня начались прямо-таки дикие боли от нее - жжение. Самое интересное, что то же самое произошло и у партнера на том месте, которое вступило в контакт с таблеткой. Оно еще вдобавок и покраснело. Но ему проще - пошел и помылся.
А по поводу меня в инструкции написано - не мыться мылом, не принимать ванну, итд. Никаких специальных гелей у меня не было. В итоге - окончательно боль утихла только через сутки.
Если это аллегия - то почему у обоих одновременно?? Я вообще товарищ, к аллергии, особенно к молниеносной - не склонный. Остается предположить, что паленые они были. Но куплены не в ларьке а в Фармакоре, где я обычно лекарства покупаю...
В любом случае я за Фарматексом больше не ходец...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиана 80
старожил


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 1194
Из: Кировский р-он
Re: Вопрс к тем, кто пользуется Фарматексом [Re: Ива]
      #1996445 - 12/12/2005 02:59

Я пользовалась мазью-кремом Фарматекс 6 лет.Беременности небыло.Доверяла на 100%,правда заработала дизбактериоз от длительного применения.А вот таблетки мне не подошли,а моя сестра забеременела.Хотя говорит,что таблетку применяла по инструкции.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 112 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2614

Оценить эту тему

Перейти к