Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1
Natalika
элита


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1792
Из: СПб, Московский район
Антибиотики. Как кишечник защитить?
      #1912185 - 22/11/2005 00:43

На днях к моему трехнедельному кашлю добавилась боль в горле при глотании. И все бы ничего (имею набор разных пастилок и спреев от Тантум Верде до Биопарокса), но сегодня вечером боль начала усиливаться с каждым часом: больно не только глотать, но зевать, разговаривать(даже ухо болит немножко при разговоре) В зеркало смотрю: картина вполне приличная, гланды не поражают своими размерами. Но тем не менее, в последнем классе школы у меня так же начинался абсцесс. Вообщем, муж только что сходил в аптеку и купил мне антибиотик "Амоксиклав". Очень боюсь порушить все в кишечнике, поэтому он купил мне еще и Линекс. Но я не знаю как его правильно принимать, какие промежутки делать между приемом антибиотика и Линекса. А может быть Линекса не достаточно? Посоветуйте, пожалуйста, как еще поддержать кишечник и без того не особо здоровый.

--------------------
Наташа - 04.07.77 и Катюша 12.08.2000


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alicja
участник


Регистрация: 14/10/2003
Сообщения: 135
Из: Спб-Uk
Re: Антибиотики. Как кишечник защитить? [Re: Natalika]
      #1912280 - 22/11/2005 01:10

Недавно принимала Амоксиклав по назначению лора. ОН сам сразу же посоветовал пить Хилаг Форте согласно инструкции. Все время приема антибиотика. Вроде (тьфу-тьфу) без проблем

--------------------
Алиция и Пряник (16/07/03)

Женщина - не женщина, если не испортит настроениe мужчине


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Антибиотики. Как кишечник защитить? [Re: Natalika]
      #1912597 - 22/11/2005 05:05

Принимала Амоксиклав во время беременности, одновременно принимала пакетики Эубикор (те, что для взрослых). Все было в порядке.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛенаК
участник


Регистрация: 10/07/2003
Сообщения: 217
Из: ул. Есенина
Re: Антибиотики. Как кишечник защитить? [Re: Marina&Co]
      #1912726 - 22/11/2005 09:33

Вообще смысла не вижу принимать антибиотики и пробиотики (или как там называются препараты, содержащие лакто и бифидобактерии), потому как антибиотики всё равно убьют все бактерии, хорошие и плохие, лучше уж потом, после приема пройти курс восстанавливающей терапии, можно пока что пить бифидокефиры, а Хилак Форте он только патогенную флору убивает, можно конечно пропить его, но потом всё равно придется пить Лактобактерин, Бифиформ, Линекс. Попробуйте пока Ламинолакт есть, сладкие горошки такие, хуже от них не будет.

--------------------
Лена и Полинка (11.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_gav
элита


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1692
Из: Московский р-н
Re: Антибиотики. Как кишечник защитить? [Re: ЛенаК]
      #1913576 - 22/11/2005 12:49

Мне назначали ЛИНЕКС и во время приема антибиотиков (доктор скалаза: "кто-нибудь да выживет" ) и после (не помню, как долго, но недели две ТОЧНО).
Принимала по две капсулы два раза в день за пол часа до еды.

ИМХО, если Вам уже глотать больно, то лучше бы до ЛОРа добраться

--------------------
С уважением,
Ольга


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Антибиотики. Как кишечник защитить? [Re: ЛенаК]
      #1915211 - 22/11/2005 20:18

В инструкции к эубикору как раз и написано, прием во время антибиотикотерапии. После лечения я бы попринимала еще и Линекс. Но его лучше после.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
antibiotik
участник


Регистрация: 16/12/2004
Сообщения: 136
Из: Санкт-Петербург
Re: Антибиотики. Как кишечник защитить? [Re: Marina&Co]
      #1919173 - 23/11/2005 21:09

Одно из побочных действий амоксиклава - разжиженный стул, но не в результате дисбиоза, а в результате послабляющего действия клавулановой кислоты. Этого можно избежать, принимая препарат во время еды, как положено по инструкции.
Пробиотики принимать вместе с а/б не стоит, а пребиотики, такие, как хилак-форте или лактулоза в разл. видах - можно


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leana
ветеран


Регистрация: 26/01/2005
Сообщения: 709
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Антибиотики. Как кишечник защитить? [Re: antibiotik]
      #1941379 - 29/11/2005 03:09

лактобактерин устойчив к влиянию антибиотиков ( автор - наш врач) а после курса - все что угодно из предложенного + витамины.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 19 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1407

Оценить эту тему

Перейти к