Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: Как я съела таблеточку и попала в больницу! Осторожно, лекарства! [Re: MashaG]
      #1871628 - 10/11/2005 07:44

Не-не-не. Не подумайте, я сама и врач на 100% не уверены, что это от нкачественного или поддельного лекарства.
Само-то по себе оно дешевое - 18 р. 10 ампул, не думаю. чтобы кто-то специально на этом заморачивался. Но вот, например, хранили, может его не так...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashaG
старожил


Регистрация: 28/02/2004
Сообщения: 1374
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Как я съела таблеточку и попала в больницу! Осторожно, лекарства! [Re: Lanella]
      #1874357 - 10/11/2005 18:46

Да-а-а. Ну, уж как они хранят - вообще не известно нам, простым смертным.
Словом, сочувствую еще раз... Для себя тоже выводы сделала.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maina
участник


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 96
Из: Санкт-петербург,Гражданский пр...
Re: Как я съела таблеточку и попала в больницу! Осторожно, лекарства! [Re: MashaG]
      #1874492 - 10/11/2005 19:12

А мы после приема антибиотиков пропили линекс. На всякий случай. . т. к. проблем от антибиотиков не было.
А вот как линекс пропили начался жуткий понос , да такой, что уже третью неделю не проходит. За это время выпили 2 бутылька хилак- форте. Вот что это???


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Semicvetik
ветеран


Регистрация: 04/09/2004
Сообщения: 614
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Как я съела таблеточку и попала в больницу! Осторожно, лекарства! [Re: maina]
      #1874560 - 10/11/2005 19:26

Кстати почему-то именно про Линекс, мне врач как-то говорил, что 90 процентов Линекса-подделки.

Отредактировано Semicvetik (10/11/2005 19:27)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Как я съела таблеточку и попала в больницу! Осторожно, лекарства! [Re: Semicvetik]
      #1879294 - 12/11/2005 05:07

Какой кошмар! А я ребенку уже купила на курс несколько пачек....
Из топика делаю выводы, что относиться к лекарствам нужно как к ядам. Начинать с минимальной дозировки. К сожалению, в отношении многих лекарств такой подход не эффективен.

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaPrima
элита


Регистрация: 28/05/2003
Сообщения: 1743
Из: СПб-Москва
Re: Как я съела таблеточку и попала в больницу! Осторожно, лекарства! [Re: Marina&Co]
      #1880237 - 12/11/2005 16:07

Девушки! Меня уже давно впечатлила серия передач о поддельных мед.препаратах на центральных каналах ТВ. И кстати я уже как-то писала что у свекрови в районной стаматологической поликлинике чисто случайно выявили партию поддельных обезболивающих. Так что такие беды не только с аптеками...Но и в поликлиниках и больницах можно на подделки напороться.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эсмэ
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1135
Из: Кировский р-н, м. Пр.Ветеранов
Re: Как я съела таблеточку и попала в больницу! Осторожно, лекарства! [Re: IrinaPrima]
      #1882161 - 13/11/2005 05:12

Но глюканат кальция?? У меня он в таблетках годами лежит, и я воспринимаю его как просто минерал, который безразличен организму.
Смысл поддельщикам лить туда яд? Лучше уж просто воды из-под крана - уже дешевле...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Как я съела таблеточку и попала в больницу! Осторожно, лекарства! [Re: Lanella]
      #1885243 - 14/11/2005 11:18

Поиметь токсическую реакцию на глюконат кальция, действительно надо уметь, я вам скажу!
И подделка, действительно, такого дешевого препарата крайне сомнительна.
Неверное хранение - это да, это у нас запросто
Я бы на Вашем месте все-таки дозвонилась бы в 03 или добилась бы неотложки.
Кстати, на станцию неотложки или скорой можно прийти самоходом
А вообще поддельные лекарства это ужасно, и мне кажется, их купить можно где угодно. Я лично покупала откровенную подделку в Фиалке, хотя считаю ее достойной в принципе, аптекой.
И про Первую помощь говорили, и про Фармакор.
Я не знаю, как от этого уберечься

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дэн
частый гость


Регистрация: 03/08/2005
Сообщения: 72
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Как я съела таблеточку и попала в больницу! Осторожно, лекарства! [Re: Lissia]
      #1886677 - 14/11/2005 17:24

По поводу 03. Несколько лет назад среди ночи моему мужу стало очень плохо: сильнейшие боли в животе пояснице, рвота, температура и т.д. Беда заключалась еще и в том, что у нас не было телефона. Я пошла на улицу к спасительному телефону-автомату, по которому без карты можно вызвать скорую только по 03. Но мне там доходчиво так объяснили, что они приехали бы, если бы он находился на улице, а так они ничем помочь не могут.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 30 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2093

Оценить эту тему

Перейти к