Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1
ВЁлка
гость


Регистрация: 14/09/2005
Сообщения: 15
Из: Россия, Санкт-Петербург
кто доносил (донашивает) брекеты
      #1825496 - 26/10/2005 09:49

Вопрос вот в чем? Последние месяцы ношения брекетов - как у вас прошли?
Про себя скажу: поставила в мае прошлого года, первые полгода понятное дело - зубы вставали потихоньку. Все вроде встали.
Ну потом эта стальная дуга... Этим летом (прошел уже год) придраться уже вроде не к чему, стоят все ровненькие. Врач посмотрела - все хорошо, но давайте еще правую часть подтянем - опять резинки, но что-то особо они не подтянулись, тогда дугу мне обрезали начиная с 4к и опять резинки - тут конечно зубы пошли радостно друг другу навстречу, соединились. Но! на следующем осмотре дуга, конечно же, уже не встала на место, т.к. каждый зуб ехал, что называется, со своей скоростью. Дугу мне поставила врач теперь помягче и изогнула ее по зубам. Через месяц вроде бы все нормально, но теперь 3ки (которые тогда остались с дугой и ехали медленнее всего) надо бы подтянуть поближе друг к другу...
В общем создается впечатление, что эти полгода я ношу брекеты исключительно благодаря своему врачу, которая с самого начала не совсем правильно расчитала места, куда надо было брекеты приклеивать, т.к. сейчас зубы вроде бы ровные, но дуга то при этом специально изогнута. Т.е. сначала я выравнила зубы по дуге, теперь мне дугу изогнули и равняются по новому....
Я конечно привыкла давно к своим замечательным брекетам, но хочется понять, неужели так сложно было сразу приклеить брекеты так, чтоб после первого ношения резинок зубы встали на места. Или я не права и так у всех.
Врач мне очень нравится, не могу я в лоб у него спросить, доколе еще мы будем зубы из угла в угол гонять, к тому же ее мне рекомендовал знакомый ортодонт именно как хорошего специалиста.
Что вам исправляли через год после ношения брекетов????


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zelenka
элита


Регистрация: 11/06/2003
Сообщения: 2362
Из: СПб,Софийская
Re: кто доносил (донашивает) брекеты [Re: ВЁлка]
      #1850463 - 03/11/2005 13:39

Ничего не исправляли.
Помню смутно, что дуга, которую мне ставили, была не одна. Т.е. сначала вроде поставили помягче, чтобы не сильно болели челюсти, а когда зубы начали двигаться, недели через 3, заменили на жесткую дугу, чтобы как раз равнять по ней зубы, а не гнуть ее по неровным зубам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
memory
активный участник


Регистрация: 20/09/2005
Сообщения: 330
Из: Петербург,Адмиралтейский, Нарв...
Re: кто доносил (донашивает) брекеты [Re: Zelenka]
      #1864916 - 08/11/2005 16:25

мне поставили пластинку после брэкетов для закрепления,которую я злополучно забросила
в общем, у меня челюсть стала покрасивше )

лучше, ем было... но... не идеально, потому что я ленива

--------------------
ex - АДВОКАТ РАЯ
Ринка-картинка,папуся Кирилл, малышка Лина-балерина (18.10.03) и кто-то еще...



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 8 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 851

Оценить эту тему

Перейти к