Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Пчелкин
старожил


Регистрация: 20/11/2002
Сообщения: 1481
Из: С-Пб, Московский
Re: Экспресс-лечение простуды: ваши фирменные способы [Re: Татуз]
      #1872491 - 10/11/2005 11:59

Прополис по 20 капель под язык до 5 раз в день . Плюс ЭкстраЛор до 6 раз в день по 5-10 городин за раз. Пазухи носа и лимфоузлы намазать мазью с пчелиным ядом.

--------------------
В душЕ я Юля я карапузом-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tarti
частый гость


Регистрация: 16/11/2004
Сообщения: 41
Из: Санкт-Петербург, Сенная
Re: Экспресс-лечение простуды: ваши фирменные способы [Re: veramari]
      #1887696 - 14/11/2005 22:14

А мы лечимся так: в нос капаем слегка подогретый мед. А если грудной кашель, то старинное проверенное средство от бабушки: ингридиенты - сухая горчица, вода, тройной одеколон, мед все в равных пропорциях смешиваем и разогреваем на водяной бане. Потом размазываем на груди и на спине вверху, сверху кальку и заматываем чем-нибудь теплым и спать! 2-3 раза и все проходит. Главное, осторожно с горчицей!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olwer
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 928
Из: Санкт-Петербург, м.Нарвская
Re: Экспресс-лечение простуды: ваши фирменные способы [Re: Tarti]
      #1889801 - 15/11/2005 13:01

все что прочитала - прикольно! Мы народными методами как то не очень пользуемся, но возьму на заметку.
у нас взрослых - афлубин по схеме, эуфорбиум в нос + циннабсин, на ночь колдрекс или колдакт =стопроцентный результат

--------------------
Ольчик и Дашик (16.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера*
активный участник


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 392
Из: деревни Коломяги
Re: Экспресс-лечение простуды: ваши фирменные способы [Re: Olwer]
      #1891313 - 15/11/2005 18:45

Наше последний хит-Черная редька. если насморк-натереть на терке,в марлю и прикладывать к носу (прогревает), после этого из носа ВСВЁ выходит Большая черная редька режется попрлам, вырезается сердцевинка,в образовавшееся углубление ложку меда, чечер часик-два, там образуется сок-его по чайной ложке 4 раза в день. Та же редька режется кубиками и засчпается сахаром 9слегка)-тоже образуется сок, для тех у кого аллергия на мед. Это очень хорошее отхаркивающее ср-во, когда никакие амбробены уже не берут и в самом начале, чтобы перехватиь бронхит.

--------------------
Таня с Катюшкой (29.11.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JulikK
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 2782
Из: пр.Большевиков
Re: Экспресс-лечение простуды: ваши фирменные способы [Re: Гера*]
      #1892593 - 16/11/2005 00:24

Черная редька с медом - зе бест! Прокашливаешься сразу же, заложенность проходит очень быстро.
Прополис с молоком, еще пергу жую (когда есть), а так хожу целый день к баночке с медом прикладываюсь.
Последний раз помог просто мед и на ночь бооольшая чашка клюквенного морса. Пропотелась ночью, утром как огурец.

--------------------
Юля и Лиза (1.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 196 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1560

Оценить эту тему

Перейти к