Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Гайморит - подскажите [Re: Lissia]
      #1786280 - 14/10/2005 11:59

Алин, я бы не была столь категоричной. Мне помог именно прокол, до этого лечили долго и безуспешно, всеми возможными способами, в т.ч. и синупретом. Причем я даже не буду описывать, ЧТО, сколько, и, главное, с каким запахом, мне оттуда откачали...
Другое дело, что прокол нужен далеко не во всех случаях. Но иногда он просто необходим, чтобы гайморит не перешел во что-то посерьезнее.
Кстати, благодаря грамотным рекомендациям врача мне пока удается избежать рецидивов, хотя моя искривленная носовая перегородка не дает поводов для оптимизма.

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sagitta
активный участник


Регистрация: 19/03/2004
Сообщения: 432
Из: Пр.Просвещения
Re: Гайморит - подскажите [Re: Floresti]
      #1787842 - 14/10/2005 18:04

2Floresti: а что за рекомендации? И кто у тебя врач?

У меня за последний год было 4 обострения, все 4 раза не обошлось без проколов. Причем последние два раза случились с перерывом меньше трех месяцев и оба раза я их лечила стационарно (ну, во втором случае - амбулаторно, но все равно с катетером в носу неделю проходила, каждый день - на промывания). Такое впечатление, что чем дальше, тем хуже. И "стратегия выживания", по словам врача, только одна - срочно исправлять носовую перегородку.

--------------------
Света и Артем (15.04.04)



Дневник про Тему и его маму


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
navitrolla
участник


Регистрация: 26/01/2004
Сообщения: 174
Из: Спб, пр Просвещения
Re: Гайморит - подскажите [Re: SolnZe]
      #1787866 - 14/10/2005 18:11

да, 83ей поликнинике привет.. Правда мне прокалывали в других местах до того, у них же я дважды писала отказы от госпитализации и выпрашивала кукушку, что, мне кажется, намного легче, чем проколы. Тяжело только в запущенной стадии при сильном отеке, тогда ушам в первый раз больно, потом проще. Зато вытаскивает из носа ту же каку, что и при проколе. Но при гнойном это плюс антибиотики. Которых у меня случился перебор.
А гомеопатию мне назначал врач с нашего сайта - Илья Фролов.
На сайте в прошлом году активно рекламировалась черная редька, просто круче кукушки , вот тут ссылка http://www.forum.littleone.ru/showflat.p...rue#Post1244978 мне, правда, помогает мало, но я вероятно, что то не так и не вовремя делаю.. Может вам поможет!

--------------------
Анна
______________________________________
Ангел устал …Он сидит на табуретке, ест колбасу и смотрит как падает снег … (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
navitrolla
участник


Регистрация: 26/01/2004
Сообщения: 174
Из: Спб, пр Просвещения
Re: Гайморит - подскажите [Re: Floresti]
      #1787882 - 14/10/2005 18:18

да уж, люди, поделитесь рекомендациями (понятно, что индивидуально делаются назначения, но все же..)
Лечить -это уж кому как нравится, оперативно или консервативно, но как предупредить переход насморка в синусит? Про носовые перегородки искривленные - так они у большинства, имхо (все у меня знакомые что ли с такими носами )

--------------------
Анна
______________________________________
Ангел устал …Он сидит на табуретке, ест колбасу и смотрит как падает снег … (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Гайморит - подскажите [Re: navitrolla]
      #1787896 - 14/10/2005 18:22

Эх, почитала еще раз свой печальный топик...
Будете смеяться! я в свое время ломанулась редьку покупать - мы полгорода объездили: НЕ НАШЛИ!!
Может она такой сезонный фрукт??

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Гайморит - подскажите [Re: Floresti]
      #1787904 - 14/10/2005 18:25

Цитирую:

Алин, я бы не была столь категоричной. Мне помог именно прокол, до этого лечили долго и безуспешно, всеми возможными способами, в т.ч. и синупретом.



Не, Маш, я имею в виду - старайтесь сделать все что возможно. Но иногда, конечно, без этого не обойтись!
Однако, у меня сложилось впечатление, что большинство лоров - только дайся! Проколют все, что надо и не надо! Поэтому на такие предложения надо хладнокровнее реагировать и проконсультироваться еще с кем-нибудь.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
navitrolla
участник


Регистрация: 26/01/2004
Сообщения: 174
Из: Спб, пр Просвещения
Re: Гайморит - подскажите [Re: Sagitta]
      #1787916 - 14/10/2005 18:29

Света, судя по адресу - вы не в 122 мсч лечились? Мне там делали проколы (два обострения в течение пары месяцев) и впечатления остались жуткие, уж если колоть, то где то в другом месте. (я ездила к лору в педиатрическую)
Операция на перегородке может ведь и не помочь.. (опять же поиск по форуму) А мучений немало.
Имхо, вам надо менять врача. Или попробовать циннабсин и/или тот же синупрет в качестве профилактики, при любом подозрении на простуду, орви или приступе аллергии, смотря что провоцирует гайморит.

А редька - на больших рынках, на кузнечном, на андреевском, на кондратьевском (покупала неделю назад )

--------------------
Анна
______________________________________
Ангел устал …Он сидит на табуретке, ест колбасу и смотрит как падает снег … (с)

Отредактировано navitrolla (14/10/2005 18:32)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sagitta
активный участник


Регистрация: 19/03/2004
Сообщения: 432
Из: Пр.Просвещения
Re: Гайморит - подскажите [Re: navitrolla]
      #1788476 - 14/10/2005 21:36

Аня - да, в 122. У Матросовой - про нее слышала хорошие рекомендации здесь же на форуме, да и вообще она произвела хорошее впечатление как врач. До этого я пыталась лечить гайморит в поликлинике, но без особого успеха, да и вообще много ЛОРов обошла.

Вопрос о том, как "ловить" насморк до того, как он перейдет в гайморит, для меня тоже очень-очень актуален, но пока я ответа не нашла. Да и вообще - последний "рецидив" меня загнал в состояние, близкое к панике. В пятницу я почувствовала симптомы ОРВИ (болит горло, легкий насморк) - в воскресенье уже был гайморит! Т.е. на развитие гайморита понадобилось 3 дня, при том, что я, разумеется, не сидела все это время сложа руки, а активно лечилась.

--------------------
Света и Артем (15.04.04)



Дневник про Тему и его маму


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Inars
участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 79
Из: СПб-Го
Re: Гайморит - подскажите [Re: SolnZe]
      #1796956 - 17/10/2005 18:13

Вот я также стала своим клиентом у Лоров . Раза два в год - проколы- обязательно.

Потом как-то невзначай сказала остеопату, на что он мне максимум 5 минут во рту поколдовал (надо сказать неприятно было) и я уже второй год от Лоров отдыхаю, ттт.

Это не сказки - чистейшая правда. Хотя к остеопатам я до сих пор скептически отношусь

--------------------
Ирина, Андрей и Настасья (06.09.98)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Гайморит - подскажите [Re: SolnZe]
      #1798193 - 17/10/2005 23:58

Цитирую:

Как после прокола гайморита жить? Кто прошел через эту гадость - поделитесь опытом, что принимали, какие-то народные средства есть? Не хочется снова попасться..




У меня был гайморит в период беременности - на 8 неделе, когда никаких лекарств и обезбаливающих вообще нельзя было принимать.
Меня по фирменной страховке мужа отправили лечиться в одну из лучших клиник Москвы по этому вопросу.
Там мне делали проколы (в живую!) каждый день и в каждую ноздрю. И вымывали все. Каждодневные проколы предпочтительнее были, чем ходить с трубкой, т.к. с трубкой есть риск вторичной инфекции в дальнейшем.
Все, что я принимала - это суперпрофелактическое средство (гомеопатическое) - цинабсин (примерно такое название). И делали ингаляции.
Прошло уже больше трех лет. Гайморита больше не было. Но если вдруг начинался неприятный насморк или дискмфорт в носу, я сразу же принимала цинабсин. Посоветовала моей подруге в период беременности, и она сказала, что только цинабсин ее и спас от проколов. Брату тоже помогло это средство.

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 120 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1875

Оценить эту тему

Перейти к