Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Аграфешка
активный участник


Регистрация: 25/09/2004
Сообщения: 444
Re: Подбор линз [Re: Agenda]
      #1742265 - 30/09/2005 14:31

То, что вы описали, прям мои муки в точности.
При всем при этом - глаза еще и опухали и краснели. Годовые линзы отмелись сразу же. Месячные - почти сразу. В однодневках было легче всего, но тоже почему-то не супер. Оказалось, что у меня просто не очень хорошо увлажняются глаза и идет аллергия на компоненты линзы и растворы, поэтому 1) надо подобрать раствор - наименее алергичный и хорошо сохраняющий влагу 2) подобрать хорошие суперувлажняющие капли. Сейчас ношу линзы-однодневки. Да, дороже, но хоть носить можно.
Я покупала на пробу в Катти Сарк несколько штук, чтоб не брать всю коробку (и даже две коробки, потому что у меня глаза разные)
Удачи.

--------------------
Целую, Марина.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Agenda
участник


Регистрация: 27/05/2005
Сообщения: 261
Из: СПб, Черная речка
Re: Подбор линз [Re: dammit]
      #1743738 - 30/09/2005 21:18

Цитирую:

Марина Николаевна отличный врач, в первый раз и меня она принимала



Да какой нафиг отличный врач? Я вам повторяю: ваш отличный врач мне даже вопросов никаких не задавала!!
А когда узнала, что линзы мне не подходят, даже не пошевелилась в решении проблемы!

Сегодня были в клинике на Льва Толстого, там вообще только импортные линзы, подбор - 300 р, повторная диагностика - 200 (в Контакоре хоть бесплатно). И врач с краснющими от линз глазами - сами себе подобрать не могут?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бажена
участник


Регистрация: 29/08/2005
Сообщения: 172
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Подбор линз [Re: Agenda]
      #1744416 - 01/10/2005 00:13

Надо же, как все сейчас изменилось.
Когда я покупала свои первые линзы (а было мне, дай бог памяти, что-то около 12 лет ) пришлось два месяца ездить на примерки. Там линзы я одевала с помощью врачей сначала на несколько минут, потом все больше и больше. Если что-то меня не устраивало - линзы менялись на другие, и только после +- 10 посещения получила наконец заветные бутылочки.

--------------------
Бажена, Сергей и маленький Марк (23/09/2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Клёпа Великолепная
старожил


Регистрация: 18/07/2002
Сообщения: 1008
Из: Веселый поселок. Оборжаться.
Re: Подбор линз [Re: Бажена]
      #1746344 - 01/10/2005 22:31

А можно ли линзы дневного ношения второй раз надеть? Ну, на ночь их, конечно, в раствор хороший....
Доктор, конечно, категорически, но может, кто пробовал? Жаба душит со страшной силой......

--------------------
Мама Оксана и мамино сердечко - Алёшенька.
-----------------------------------------------------------
Из двух яиц можно быстро
и просто приготовить два
красивых пятна на полу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Подбор линз [Re: Клёпа Великолепная]
      #1749317 - 03/10/2005 01:27

Я надеваю однодневки два раза Может это и плохо, но линзы плановой замены (месячные) носить не могу, а однодневки меня разорят вконец. Если их два дня носить - чуть легче для кошелька. Проблем с глазами из-за этого не возникает

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KittyFly
участник


Регистрация: 08/07/2005
Сообщения: 201
Из: СПб, Озерки
Re: Подбор линз [Re: Ann]
      #1752733 - 04/10/2005 11:02

Ann, проблем с глазами не возникает сейчас, но обязательно будут в последствии Однодневные линзы не предназначены к хранению в растворах!!!!

Я ношу линзы уже больше 8 лет. Сначала были наши, может и Конкорд, годичные. Лет 5 ношу импортные. ИМХО, на порядок лучше, даже те же годичные. но опять таки врач подобрать должен.
Я сейчас ношу Акувью очень довольна, они 2-х недельные.

Любая перенашиваемость линз чревата врастанием сосудов, после этого диагноза линзы носить вообще нельзя, вот так. Сама раньше линзы носила чуть дольше - 3-месячные около 4 мес. и т.п Но когда врач рассказала о перспективы - мне мои глаза ДОРОЖЕ, чем деньги на новую пару линз вовремя!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Подбор линз [Re: KittyFly]
      #1754696 - 04/10/2005 20:56

А я ношу линзы уже больше 13 лет. И знаю про них достаточно много. Никакие линзы плановой замены из-за гормонального фона в период грудного вскармливания носить не могу. Только однодневки. С врачом о двухдневном ношении консультировалась.

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Подбор линз [Re: Ann]
      #1756310 - 05/10/2005 10:47

Цитирую:

Никакие линзы плановой замены из-за гормонального фона в период грудного вскармливания носить не могу.




Ань, ты имела в виду, что какие-то - можешь? А какие?
У меня периодически переносимость линз резко ухудшается. И я связываю это почему-то с ОК, хотя никаких перемен в их приеме не наблюдается Ну просто больше не с чем! То есть носить я линзы могу, но переношу плохо, снимать вынуждена раньше и т.п. Эх...

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Подбор линз [Re: Lissia]
      #1758222 - 05/10/2005 17:16

Алина, из-за ОК меняется гормональный фон. а это влечет за собой увеличение выработки белка, и как результат - быстрее оседает белок на линзах, которые раньше срока начинают доставлять неудобства.

Все почти как у меня. Я ношу линзы, рассчитанные на 1 день ношения - Акувью от Джонсон. Это выходит разорительно - 30 шт стоят 890 руб примерно, это на 15 дней. Я, как уже писала выше, ношу 1 пару 2 дня, слегка экономлю. А иначе бы пришлось очки надевать, фу....

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Подбор линз [Re: Ann]
      #1758383 - 05/10/2005 18:00

Ань, я понимаю, что он меняется. Только почему он полгода не меняется, а потом месяц-два дико меняется, и это последние года три. Если ОК я пью полжизни с перерывом на ребенка?!

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 206 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1509

Оценить эту тему

Перейти к