Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Olga_gav
элита


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1692
Из: Московский р-н
Re: Посоветуйте ЛОРа. Тонзиллит и гинекология. Есть тут еще тонзиллитники? [Re: Antigona]
      #1653777 - 04/09/2005 02:57

Вот у меня тоже "рыхлость и пробки", хотя миндалины маленькие

Сразу после промывания гипотетически могут быть:
- легкое головокружение (совсем недолго - несколько минут... у нервных );
- повышение температуры в первые пару раз (у меня было в случае, когда нашли стафилококк, последний раз не было - мазок был чистый);
- кратковременное увеличение миндалин (они у меня вообще очень маленькие, но после ковыряния в них, немного отекали, в случае, когда была инфекция - отекали больше);
- дискомфорт в горле (ну тоже из-за ковыряния);

Про общее самочувстве я уже написала - оно улучшилось . Внешний вид миндалин улучшился - пробки изчезают, размер миндалин уменьшается. Морда лица стала красивее, подбородок тоже красивее видимо, из-за заразы в горле оно может немножко отекать

Когда мне брали мазок из горла, доктор смотрел и нос, скалал, что от туда мне брать мазок не нужно, правда я все равно попросила, но в носу все было чисто (т.е. могут и от туда взять).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_gav
элита


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1692
Из: Московский р-н
Re: Посоветуйте ЛОРа. Тонзиллит и гинекология. Есть тут еще тонзиллитники? [Re: Natalika]
      #1653783 - 04/09/2005 03:14

Мне на Варшавской делали через раз (чередовали шприц и тонзиллор).
Фамилию доктора не помню (молодая, но строгая, симпатичная девушка), там этих ЛОРов человека 4 разных, она хорошая (хорошо промыла), но не верит, что пациенты нервные бывают из-за чего сама же и пострадала

Тонзиллор - штука хорошая. Это я такая нежная попалась По словам доктора пациенты его легко переносят - я у нее такая первая

ИМХО, для первого раза обязательно попросите побрызгать лидокаином (если нет аллергии на него). Многие пациенты обходятся и без него А короткими заходами или нет - по ходу дела поймете. Обычно легко переносится

Раствор, которым промывают, сплевывать надо (в руках у пациента специальная "ванночка"), но, если проглотите, то ничего страшного

И последнее. Фиг ее знает С одной стороны, вроде, нет. С другой стороны, если организм страдает из-за ужасных миндалин, то почему бы ему не устроить Вам такую "козью морду" в отместку... Короче, не знаю

--------------------
С уважением,
Ольга


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalika
элита


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1792
Из: СПб, Московский район
Re: Посоветуйте ЛОРа. Тонзиллит и гинекология. Есть тут еще тонзиллитники? [Re: Olga_gav]
      #1653786 - 04/09/2005 03:19

Спасибо! Буду думать и собираться, настраиваться морально. К сожалению, я такая же чувствительная как вы. С детства еще. Ну и нервная немножко:) Помню, с детсве не давалась зондироваться как обычно через рот, так меня скрутили 3 медсестры и засунули зонд через нос... Вообщем, надеюсь, что здесь никого на подмогу звать не будут:)

--------------------
Наташа - 04.07.77 и Катюша 12.08.2000


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_gav
элита


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1692
Из: Московский р-н
Re: Посоветуйте ЛОРа. Тонзиллит и гинекология. Есть тут еще тонзиллитники? [Re: Natalika]
      #1653791 - 04/09/2005 03:28

Кстати, точную цену не помню. Первичный прием около 400 рублей, а потом только за промывания платила.
Не бойтесь. Думаю, зонд я бы тоже проглотить не смогла, а промывания терплю...

Кстати, вот забыла, чем дышать надо, когда это происходит...

Доктора спросите, вроде, когда шприцем - дышать надо носом, когда тонзиллором - ртом... ну, у ЛОРа спросите
Настраивайтесь, в идеале как раз осенью и весной делают

--------------------
С уважением,
Ольга


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Танюшкин
элита


Регистрация: 07/08/2003
Сообщения: 3110
Из: Веселого Поселка
Re: Посоветуйте ЛОРа. Тонзиллит и гинекология. Есть тут еще тонзиллитники? [Re: mammushka]
      #1653929 - 04/09/2005 09:52

Цитирую:


Таня, скажи, а где этот центр? Конкрэтнее.
И скажи , как ты думаешь, ЛОР в детской поликлинике ведь тоже это самое может сделать? ( если договориться, естессно.) То есть разницы в Лорах нет или есть?



На углу Маяковского и Рылеева, телефон могу найти. Я его в этом форуме уже давала,, можно поиском найти. "РОсно" называется".

Детский ЛОР сделает точно так же всё, попробуй договориться, я тоже к детскому ходила

--------------------
it's nice to be important but it's more important to be nice


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Antigona
частый гость


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 69
Re: Посоветуйте ЛОРа. Тонзиллит и гинекология. Есть тут еще тонзиллитники? [Re: Танюшкин]
      #1654102 - 04/09/2005 12:00

Девушки, спасибо за ответы!

Olga_gav, Танюшкин, а почему вы выбрали регулярные промывания. Ведь, как я понимаю, они проблему не снимают, а дают временный результат. Почему не решили просто удалить миндалины? Кажется, мне тоже предстоит такой выбор...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Antigona
частый гость


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 69
Re: Посоветуйте ЛОРа. Тонзиллит и гинекология. Есть тут еще тонзиллитники? [Re: Antigona]
      #1654249 - 04/09/2005 13:35

Танюшкин, а как долго вы дышали чистым носим после "серебра"?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fro
участник


Регистрация: 14/02/2005
Сообщения: 202
Из: СПб, Львиный мостик
Re: Посоветуйте ЛОРа. Тонзиллит и гинекология. Есть тут еще тонзиллитники? [Re: Antigona]
      #1654472 - 04/09/2005 15:38

и у меня тоже и горло , и нос. Все время вместе:((((((((((((((((( чуть дунет, и все...
Тоже решусь на такие процедуры, пожалуй! А то с такими болячками из меня не деушка и не препод, а неизвестно хто


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fro
участник


Регистрация: 14/02/2005
Сообщения: 202
Из: СПб, Львиный мостик
Re: Посоветуйте ЛОРа. Тонзиллит и гинекология. Есть тут еще тонзиллитники? [Re: Fro]
      #1654484 - 04/09/2005 15:45

Девочки!
А анализ на кокки везде возьмут? У любого лора? Или просить придется?
Эх, уже решилась на это...Пойду на этой неделе


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anny1
ветеран


Регистрация: 21/11/2004
Сообщения: 738
Из: СПб, Кировский район
Re: Посоветуйте ЛОРа. Тонзиллит и гинекология. Есть тут еще тонзиллитники? [Re: Natalika]
      #1654689 - 04/09/2005 17:41

Наташ, мне тоже промывали, т.к. я явлаюсь обладательницей хронического тонзиллита. Все, как правило, выплевывается и глотать не приходится:-) Но сначала нужно мазки сдать из носа и с миндалин, только это ЛОР должен делать, тогда он и лекарство сможет подобрать для лечения. Мне очень помогло! Горло практически после этого не болит, гланды куда-то исчезли. Короче, я жутко довольна. Лечилась у Соповой в 40 п-ке.

--------------------
Аня (1975), Слава (1973) и Сашенька (2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3256

Оценить эту тему

Перейти к