Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Сладкий Болгарский Перец
активный участник


Регистрация: 24/08/2005
Сообщения: 467
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: у меня креза? (про паразитов) [Re: kozoolya]
      #1636860 - 30/08/2005 12:47

Блин, писал, писал, а форум слгючил и все пропало :-(

Суть чего хотел сказать:

1. Никогда не ешьте сырое или даже недостаточно проваренное мясо, рыбу, курицу, сало.
Сало можно есть ТОЛЬКО если в нем на 250% уверены.

2. Овощи, фрукты, ягоды мыть всегда и желательно ЧИСТИТЬ шкуру. Так безопасней всего. И потом еще ополаскивать кипяченой водой.

3. Воду только или бутылированную или после ХОРОШЕГО фильтра. И все равно нужно кипятить.

Мыть руки - ВСЕГДА перед едой (в том числе и пунктах общественного питания) или при приготовлении пищи. Меня убивают хозяйки, которые готовят еду, при этом не помыв руки ни разу.

Воду заглатывать при купании - не очень безопасно, и чем южнее вы ее заглатываете, тем менее безопасно. Так что осторожней с этим.

В районе субтропиков и тропиков в пресной воде вообще запрещено купаться - риск заражения примерно 20-30 болезнями почти 100%.

Рыбу вообще лучше есть только маленькую - не больше 300-400 грамм. В большой рыбе, по последним исследованиям очень большое содержание ртути и ДДТ.

Аллергия может быть вызвана в том числе и излишней стерильностью, так что без необходимости мыть руки (особенно с мылом) не стоит. Да и ругать ребенка, за то, что тот копается в песке или грязи не торопитесь - английские врачи уже начинают рекомендовать молодым мамашам поощрять детей как раз играть в земле и песке.
Конечно, если только этот песок и земля относительно безопасны для этого.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: у меня креза? (про паразитов) [Re: Сладкий Болгарский Перец]
      #1636986 - 30/08/2005 13:19

Ой, ну Вы даёте, уважаемый.


Я тут доказывала, что бананы надо тщательно мыть, перед тем, как шкурку ихнюю чистить, дык меня полфорума на смех подняло.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kozoolya
активный участник


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 445
Из: Москва-СПб
Re: у меня креза? (про паразитов) [Re: Тритониха]
      #1637023 - 30/08/2005 13:29

Ну, если банан чистить не дотрагиваясь до внутренностей, то можно и не мыть. А ежели хапать его за все места по чем зря, тогда и мыть надо, и кипятком ошпарить

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: у меня креза? (про паразитов) [Re: kozoolya]
      #1637515 - 30/08/2005 15:30

Вот видите, Перец, я же говорила.


Взяли в руки немытый банан, почистили не касаясь внутренностей, аккуратно съели, выкинули шкурку в помойку.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LenaPiter
элита


Регистрация: 13/08/2004
Сообщения: 1670
Из: Пушкин - Автово
Re: у меня креза? (про паразитов) [Re: Тритониха]
      #1637789 - 30/08/2005 16:35

вот с этой ссылки (она уже была в начале) начался этот этот топ.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kozoolya
активный участник


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 445
Из: Москва-СПб
Re: у меня креза? (про паразитов) [Re: Тритониха]
      #1637836 - 30/08/2005 16:50

Цитирую:


Взяли в руки немытый банан, почистили не касаясь внутренностей, аккуратно съели, выкинули шкурку в помойку.



А еще после этого я бы руки с мылом помыла, желательно хозяйственным.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сладкий Болгарский Перец
активный участник


Регистрация: 24/08/2005
Сообщения: 467
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: у меня креза? (про паразитов) [Re: kozoolya]
      #1638409 - 30/08/2005 19:51

Я ща матами начну ругаться!!!
Почему форум у меня пишет, что свзять с сайтом подохла и все, что я написал идет в трэш? Фук!

---------

Про бананы: Очистить грязный банан и не занести заразу во внутрь - это не так просто, как может показаться изначально. Лично я знаю только 2-х человек, кто прекрасно с этим справляется :-).

А вы видели людей, которые чистят банан и потом его вытаскивают и едят грязными руками?

PS: лямблиоз, тиф, дифтерия, холера, гепатит А, сальмонелез, коровье бешенство, птичий грипп, бычьи и свинные цепни - вот далеко не полный список разных прелестей, которых можно избежать, всего лишь навсего соблюдая азы гигиены и приготовления пищи.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сладкий Болгарский Перец
активный участник


Регистрация: 24/08/2005
Сообщения: 467
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: у меня креза? (про паразитов) [Re: Сладкий Болгарский Перец]
      #1638423 - 30/08/2005 19:54

Кстати, вы просите продавцов надрезать вам арбузы, дыни?
Да? ОЧЕНЬ ЗРЯ!
Нож у него явно не мытый, в лучшем случае обтертый грязной тряпкой.
А бактерии, попадая в арбузу стремительно начинают по нему распространятся и размножаться. Уже через 1 час почти весь арбуз будет поражен огромным кол-вом разнообразных "друзей".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вадим Асадулин
гость


Регистрация: 21/08/2005
Сообщения: 21
Потребность есть сырое. [Re: kozoolya]
      #1638445 - 30/08/2005 20:05

Потребность есть сырую пищу чаще всего является проблемой, связанной с потерей электролитов, особенно железа, м. б. признаком нарушений обмена сульфата кальция, алюминия, кремния и т. д. . Человек имеющий нормальную иммунную систему к паразитам нечувствителен!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kozoolya
активный участник


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 445
Из: Москва-СПб
Re: у меня креза? (про паразитов) [Re: Сладкий Болгарский Перец]
      #1638487 - 30/08/2005 20:25

Цитирую:


Про бананы: Очистить грязный банан и не занести заразу во внутрь - это не так просто, как может показаться изначально. Лично я знаю только 2-х человек, кто прекрасно с этим справляется :-).




А в чем сложность-то?

Цитирую:

А вы видели людей, которые чистят банан и потом его вытаскивают и едят грязными руками?



Видела таких пачками.
А еще видела таких, кот. при чистке мацают содержимое руками.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 29 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1737

Оценить эту тему

Перейти к