Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
mam4a
участник


Регистрация: 16/03/2005
Сообщения: 212
Из: Санкт-Петербург, Центр.р-н.
Re: После родов болит спинаьь [Re: Шумелка_Мышь]
      #1624251 - 25/08/2005 17:28

Я мучилась и со спиной и с ногами. Первый кург массажа сделала через 3 месяца после родов, второй через 10. Сейчас сынуле 1,2 и я вдруг обнаружила, что спина не болит, даже не помню когда это вдруг произошло.

--------------------
Мария(Гриша17.03.91, Семен27.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталия Ростова
root


Регистрация: 17/01/2003
Сообщения: 2201
Из: СПб, Центр
Re: После родов болит спинаьь [Re: Ляля М.]
      #1624343 - 25/08/2005 17:59

Ну так какие проблемы, записывайтесь
Я про рентген беременным писала, я же не дохтур, чтобы противопоказания разъяснять


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ляля М.
активный участник


Регистрация: 22/08/2005
Сообщения: 367
Из: СПб,Академическая
Re: После родов болит спинаьь [Re: Наталия Ростова]
      #1626134 - 26/08/2005 09:55

Я записалась к нейрохирургу в Покровскую больницу. http://www.pokrov.spb.ru/mrt.shtml - про МРТ;
http://www.pokrov.spb.ru/neurosurgery.shtml - про то, что относится к сфере деятельности нейрохирургов. Приём мне сказали 500 рублей. Это на Большом пр. ВО.

--------------------
Ляля и дочка Сашенька (12.12.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталия Ростова
root


Регистрация: 17/01/2003
Сообщения: 2201
Из: СПб, Центр
Re: После родов болит спинаьь [Re: Ляля М.]
      #1627050 - 26/08/2005 13:29

Я только не поняла, а зачем Вы к нейрохирургу подались?
Они Вас на операцию будут уговаривать (в случаи грыжи), ИМХО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kisa
активный участник


Регистрация: 14/05/2003
Сообщения: 349
Из: Питер, Центральный район
Re: После родов болит спинаьь [Re: Наталия Ростова]
      #1631468 - 28/08/2005 17:42

Наташ, мы как-то год назад уже общались по поводу грыжи, да я Вам в личку так и не написала про упражнения и пр., от инета тогда надолго отключилась.........а вопрос-то все есть: у меня тоже грыжа и тоже немаленькая. И как Вы верно заметили предлагают операцию, на которую я не готова подписаться.........в МАПО предлагали еще лечь на консервативное лечение: блокады всякие и пр. Еще делали массаж и физиотерапию (импульсные токи) - что мертвому припарка, так и мучаюсь спиной уже 2 года И болит сильно, и ноги немеют....хнык. Напишите, пожалуйста, Ваш способ выживания с такой проблемой

--------------------
Мама Машуня, папа Матэус, дочурка Кристя (22.09.2003) и серый кот Тигрокрыс Обыкновенный.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталия Ростова
root


Регистрация: 17/01/2003
Сообщения: 2201
Из: СПб, Центр
Re: После родов болит спинаьь [Re: Kisa]
      #1634719 - 29/08/2005 18:31

В МАПО у Жулева, как я понимаю?
Кому-то он помогает, мне не помог. Хотя, вместе со мной у него лежала тетенька, у нее была точно такая же грыжа, только справа (у меня слева), точно такие же симптомы. Короче - ей помогло его лечение (уколы - блокады, капельницы, массаж, магнит и электростимуляция), мне нет однако, на ноги он меня поставил, то есть я после него хоть как-то могла хотя бы в туалет ходить.
Что потом - пошла в остеопату, она мне освободила корешок нерва, который был зажат грыжей и я из-за этого не могла ходить, затем закрепили результат растяжением позвоночника, потом я делала растяжку сама, затем пошла в бассейн. Всего мое лечени до полного исчезновения боли заняло около полугода.
Сейчас поддерживаю позвоночник растяжкой и бассейн. Все. Спина не болит вообще (ТТТ), иногда при большом переутомлении (типа генуборка в один день) ноет нога (грыжа касается корешка и отдает в ногу). В этом случае ложусь на пол, расслабляюсь и затем делаю растяжку. Вот так и живу с безмерным счастьем человека, который сбежал с операционного стола


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: После родов болит спинаьь [Re: Наталия Ростова]
      #1634870 - 29/08/2005 19:42

Juls&Polly! Топик заводила я - про томографию. Если надумаете делать - почитайте, там хорошие советы и расценки все даны....
У меня, кстати, тоже спина болит... Но не когда нажимаешь, а когда нагибаешься или повернешься неудачно. Самое интересное - во время бер-ти у меня чего только не было, - и отеки, и токсикоз, и еще куча всяких проблем. А спина не болела!!! Совсем. Зато стоило только родить - и начался кошмар. Я даже кормить вначале могла только стоя - потому как боль острая очень была, если какое движение лишнее на боку лежа сделаешь. Сейчас болит меньше (точнее реже) и в основном когда нагибаюсь. Муж смеется, что у меня старческий ревматизм...

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kisa
активный участник


Регистрация: 14/05/2003
Сообщения: 349
Из: Питер, Центральный район
Re: После родов болит спинаьь [Re: Наталия Ростова]
      #1635177 - 29/08/2005 22:00

Наташ, поделитесь, пожалуйста, остеопатом!!!!! Я уже на грани просто из-за этой спины!

--------------------
Мама Машуня, папа Матэус, дочурка Кристя (22.09.2003) и серый кот Тигрокрыс Обыкновенный.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталия Ростова
root


Регистрация: 17/01/2003
Сообщения: 2201
Из: СПб, Центр
Re: После родов болит спинаьь [Re: Алюшка]
      #1635584 - 30/08/2005 00:03

Хе-хе, это Вы намекаете, что зафлудили мы тут Ваш топик, да?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: После родов болит спинаьь [Re: Наталия Ростова]
      #1636464 - 30/08/2005 11:14

Да нет, топик он для всех. Просто томография и МРТ - это немного разные вещи. Я вначале этого не знала и спрашивала про компьютерную именно томографию. А оказалось, что спину (позвоночник) на магнитнорезусном томографе только можно посмотреть.
Незнающий человек "МРТ" искать будет, а топик называется иначе... Кстати, спасибо за ответ про Песочный, только там тогда закрыто было. Сейчас наверное из отпусков все уже вернулись...

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 121 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1483

Оценить эту тему

Перейти к