Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1
stomik
ветеран


Регистрация: 11/07/2005
Сообщения: 804
Из: АВТОВО, ул.Краснопутиловская
Миома
      #1546375 - 27/07/2005 23:07

У меня после родов по узи нашли миому матки(10мм), кто с этим сталкивался, напишите, чем это грозит, могу ли я еще иметь детей? Посоветуйте хорошего гинеколога. А то в по-ке метрополитена мне не понравилось совсем, причем зав.отделением.

--------------------
мама Света+папа Олег =сынок Захар (03.01.2005)
НАШ ЗАХАРКА


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaTreg
элита


Регистрация: 21/03/2004
Сообщения: 3206
Из: Московский р-он
Re: Миома [Re: stomik]
      #1546394 - 27/07/2005 23:13

Детей, можно, только наблюдаться надо будет во время беременности.С такой маленькой советую вам пойти к геникологу-эндокринологу Яворскому на Пражскую в гомеопатическую.И желательно не тянуть, чем быстрее начнете лечить, тем больше шанс что миома рассосется.Принимать горошки конечно не таблетку раз гнотнул и все, но эффект обычно наступает-это проверено многими и форумчанками в том числе.Только запичь к нему один раз в месяц, уж очен популярный доктор в узких кругах

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataxa
старожил


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 1367
Из: USA, Reston, VA
Re: Миома [Re: OlgaTreg]
      #1546663 - 28/07/2005 00:52

Сходите обязательно, вдруг поможет.
Ну а если нет (ну всякое бывает) и если вдруг предложат операцию - по моему не стоит отказываться.
Обычно сейчас удаляют лапароскопией.
У меня был довольно серьезный случай (с нарушением питания узла и, соответственно, сильными болями), лечению не поддавалось, воспаление развивалось.
Сделали операцию, через 2 дня выписали, через полгода забеременела. И, как я поняла, никаких противопоказаний к повторной беременности тоже нет.
Удачи! И не затягивайте с этим.

--------------------
Наташа (08.09.1976) и mini Макс (06.10.02)
www.grinnery.com


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настасья Филиповна
участник


Регистрация: 04/07/2005
Сообщения: 277
Из: Санкт-Петербург, м.Нарвская
Re: Миома [Re: Nataxa]
      #1547079 - 28/07/2005 09:49

отличный врач в Александровской больнице Цивьян Борис Львович. Он принимает еще в какой-то платной клинике, но там запредельно дорого. Стажируется то в штатах, то в Швейцарии.

--------------------
"Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел. До хрипоты... До драки" (с) М.Жванецкий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ирина_сорина
ветеран


Регистрация: 01/07/2003
Сообщения: 694
Из: С-Пб Василеостровский
Re: Миома [Re: stomik]
      #1547105 - 28/07/2005 09:58

У меня миома таких же размеров. На счет удалять - это крайняя мера - не советую. Беремень можно, она в процессе может сама изчезнуть. У меня терапия такая - постоянный контроль ( раз 2 месяца) на предмет увеличения, вот уже 2 года она не растет, и моя врач говорит, что с оперативным вмешательством надо тянуть до последнего. Показания к удалению - размер миомы равный размеру 8-ми недельного эмбриона (правда не знаю в мм это сколько), а пока она маленька не нужно ничего резать. Помимо всего прочего если вы с ней живете (с миомой) - никаких бань, саун, долгих ванн ( я моюсь в душе не более 15мин), никаких массажей ниже грудного отдела позвоничника, никаких остеопатов. Это все может дать толчок к ее увеличению. Так что наблюдайте за ней и ждите.

--------------------
Ирина и Мишутка(15.09.01)
icq 307302937


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юля и Мишута
участник


Регистрация: 23/02/2003
Сообщения: 198
Re: Миома [Re: stomik]
      #1552653 - 30/07/2005 01:07

У меня была миома 8мм,обнаружили в период моей беременности,поставили на учет,в положенный срок родила своего сыночку,после родов обследование показало,что миома рассосалась.Недавно была у врача,миому не обнаружили,хотя есть вероятность ее появления вновь.

Юля и Мишута.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 198 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 858

Оценить эту тему

Перейти к