Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Annette
активный участник


Регистрация: 08/04/2005
Сообщения: 467
Из: СПб
Re: Кидалово стоматологии [Re: Жанна]
      #1561441 - 03/08/2005 12:06

Вау, значит пойду опробую в ближайшее время!!!!!!!!!!!!! Спасибо Вам за наводку!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanka
активный участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 443
Из: СПб, Купчино
Re: Кидалово стоматологии [Re: Annette]
      #1561900 - 03/08/2005 14:08

Читаю и ужасаюсь...
Когда с взрослыми людьми так обращаются, это противно, а когда "разводят" на детях - это страшно.
В прошлом году у сына заболел зуб. Потащила я его в "Дункан", который вроде как детская клиника, в детской же поликлинике на Будапештской. Мне по телефону сказали, что осмотр будет стоить 100 рублей (точно не помню сумму, но около того). Приходим. Посмтрела Влада доктор не в кресле, просто на стульчик посадила, вторая мимо пробегала, ей доктор говорит что-то вроде "Маш, глянь!" , та мельком взглянула, сказала "угу" и побежала дальше. А мен сообщают: у ребенка 5 кариозных зубов, все очень плохо, делать надо ТОЛЬКО под общим наркозом, в два приема, и стОить это будет 9500руб.И добавляют, что прямо сейчас они нас взять не могут, но ближе к вечеру есть место. Я обалдела!!!! Класть ребенка под общий наркоз, даже не спросив меня о состоянии его здоровья!!! В выходной день, когда в той же поликлинике никого нет, и случись чего - некуда бежать.
И еще я не поняла, почему обязательно в два приема. Это же дважды под наркоз. Мне не смогли внятно объяснить такую необходимость. Я сказала, что подумаю, для себя уже решив, что стоимость молочного детского зуба под 2 тысячи - это крутовато. Мне предъявляют счет за осмотр - 200 рублей (еще раз, точно цен не помню, но сумма была ровно в два раза больше той, которую называли по телефону). Ессно, спрашиваю, почему такая сумма. мне говорят, что ребенка ведь еще педиатр смотрел. Когда???? Я все вроемя была с ним, педиатра не видела!!! Оказывается, это та самая пробегающая мимо докторица и есть педиатр. Я отказалась оплачивать. заплатила только за осмотр.
Дальше. Пошли мы в нашу районную стоматологию, на платное детское отделение. там нашли только 3 (!!!) не здоровых зуба, причем сказали, что сверлить их не надо, будет только хуже, а надо посеребрить. Что мы и сделали. потом через 3 месяца серебрение повторили.
Прошел уже год. Зубы не болят. Один из тех больных уже выпал и на его месте вырос новый.

--------------------
Яна и Владик (27.06.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_gav
элита


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1692
Из: Московский р-н
Re: Кидалово стоматологии [Re: Yanka]
      #1563429 - 03/08/2005 22:42



--------------------
С уважением,
Ольга


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maribel
ветеран


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 685
Из: Юго-Запад
Re: Кидалово стоматологии [Re: Yanka]
      #1579387 - 09/08/2005 23:45

Меня примерно так пытались развести в Райдене на Ленинском пр. Повела дочку, мне не нравился один зубик другого цвета, чем все остальные + точка черная на 4-ом зубе. Про цветной зуб сказали - ничего страшного, про точку - надо лечить, пломба 1000-2000 руб. или серебрение за 300 что ли? И налет сказали надо чистить, нам в домашних условиях такой не снять. На пломбу мне стало жалко денег да еще боялась, что Полинка спокойно сидеть не сможет. Про серебрение почитала в инете, решила, не стоит делать. Начала чистить регулярно зубы с пастой, все прошло - и налет, и точка...
Но для справедливости скажу, что в том же Райдене мне замечательно удалили сложную 8-ку, правда за 3000. И отношение (в хирурга просто влюбилась), и методы, и оборудование, все понравилось, все объяснили, посоветовали, ездила еще раза 2-3 (бесплатно) на осмотр после удаления.

--------------------
Марина


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dorothi_Timber
ветеран


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 803
Из: Питер, Приморский, Савушкина
Re: Кидалово стоматологии [Re: Penelopa]
      #1579679 - 10/08/2005 02:03

Пенелопа, а где у вашей подруги эта новая стоматология? Если в приморском районе - с удовольствием бы сходила полечила зубки:) а то мне страшно, кариес на переднем зубе...

--------------------
мама Диана и дочка Ульянушка (26.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юля и Мишута
участник


Регистрация: 23/02/2003
Сообщения: 198
Re: Кидалово стоматологии [Re: Yanka]
      #1592466 - 14/08/2005 21:41

Собрались в "Дункан" теперь не пойдем,будем искать или воспользуемся предложением Жанны.На этих выходных побывали с ребенком в клинике "Вероника" и "Меди",вообщем похоже и обслуживанием и ценами,но в "Веронике" после осмотра ребенка,без зонда,-на 8 зубах поверхностный кариес,нужно серебрить в три приема,сказала врач,за каждый зуб-600р.,для подтверждения их диагназа,мы люди уже опытные,пошли на прием в "Меди",там при более тщательном осмотре,вынесли приговор 7 поверхностный кариес,1 лечить и не серебрить,а покрывать фтор лаком,но лечить кариес они будут только с уколом,после которого ребенок 6 часов находится в полупьяном состоянии,иначе лечить не будут,мы отказались.Вот и делайте выводы.

Юля и Мишута


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пони
активный участник


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 598
Из: Калининский, пл.Калинина
Re: Кидалово стоматологии [Re: Yanka]
      #1592613 - 14/08/2005 22:53

А нас Дункан спас в свое время. Потому что зубы у дочки лечить отказались и в местной детской стоматологии и в неместной тоже. По принципу: "Только вырывать, потому что маленькая еще, сверлить не даст". И что нам было делать? В Дункане на Коммуны залечили под наркозом в два приема. Сколько было больных, столько и сказали. Осмотрели куча врачей, все были очень внимателны. Но мне было очень страшно все равно, перед наркозом попросили расписаться, что ответственность лежит на родителях за жизнь ребенка. Я рыдала от страха, и меня там успокаивали. Сейчас я бы на такое не пошла. А вообще, нужно найти стоматолога - это точно. Здесь хочу оставить свое восхищение детской стоматологией, что на Пискаревке. Вроде бесплатная, а как там врачи вокруг детей пляшут.
Взрослая стоматология у пл.Ленина тоже супер. А в детской поликлинике на углу Наставников/Косыгина есть маленький стоматологический кабинет - там работает волшебница! Спасает зубы, часто вспоминаю ее с благодарностью.

--------------------
Ольча (Вичка 24.09.97 и Витька 20.01.03)
_____
Я маленькая лошадка, но стою очень много денег (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olgusha
участник


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 224
Из: Веселый поселок
Re: Кидалово стоматологии [Re: Yanka]
      #1595847 - 15/08/2005 22:51

Ох, аналогичная история. Два года назад нашли дочке (2.5 гогда на тот момент) 2 кариеса и сказали - мы уходим в отпуск, после отпуска это будут уже пульпиты - тянуть нельзя, под наркозом вылечим. Сумму озвучили весьма круглую - к 10000... Хорошо, голова не отказала - не стоят два молочных зуба риска наркоза - и позвонила знакомому педиатру, который нам пару раз прививки делал на дому. Спрашиваю- как считаете - стоит ли? Он говорит- мое мнение - не стоит, и дал координаты приятеля - стоматолога. Записались к нему - пришли. Посмотрел он, улыбнулся так грустно и говорит - у вас ничего нет. Денег брать не стал...
С тех пор я к нему дочу вожу каждые полгода - как по часам - думаете, хоть один кариес появился ?
Кидалово взрослых - ужасно. Кидалово , отражающееся на детях - многократ страшнее

--------------------
Ольга, Сашуля (30-01-2001) и Дианушка (19-02-2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Кидалово стоматологии [Re: Юля и Мишута]
      #1595877 - 15/08/2005 23:01

Юля, это не моё предложение, это просто рекомендация.
Если вдруг решите воспользоваться, напишите в личку, я вам дам номер скидочной карты, до 6 февраля 2005 года. Там уже 8-9%.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Кидалово стоматологии [Re: Жанна]
      #1597839 - 16/08/2005 14:44

Ну и я свои пять копеек добавлю. Когда беременная была у меня откололся небольшой кусочек зуба. Решила вылечить, да еще и отметку в обменныю карту поставить. Жили мы тогда на Новочеркасском, и к нам в почтовый ящик бросили, типа новая клиника, скидки, бла-бла...

Находилась она в самом начале Среднеохтинского, во дворах где-то. Ну записалась я на обычную пломбу, так как зуб совсем не беспокоил. Когда мне рассверлили, то сказали, что нерв просто воспален, аж жуть, нужно удалять. Причем от компьютерного снимка отговорили, мол беременная, лишние деньги... Ну сами понимаете с рассверленым зубом сильно не поспоришь, а цена возрасла не на шутку. Ну, ладно.

Потом после ентого лечения я попросила брякнуть мне печать в обменку. Так там сделали такие большие глаза и сказали, что какая печать?!!! У вас тут еще одну пломбу поменять нужно и две поставить. Я в шоке.

Но самое интересное, что эти две дырки, которые они мне пломбировать собирались ни один из стоматологов за прошедшие 3 года так и не увидел. Вот уж хамство, наживаться на беременной, причем рассверлить здоровые зубы.

--------------------
Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно (с)
----------------------------------
Татьяна и Кудряшка Стю (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 196 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4317

Оценить эту тему

Перейти к