Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
keks
участник


Регистрация: 25/02/2004
Сообщения: 212
Из: СПб, Московский р-н
Re: Все на борьбу с сосудистыми сеточками! Литон, венорутон и другие. [Re: Маева]
      #1450942 - 15/06/2005 21:26

И чем кончился варикоз органов малого таза?
А то есть такое подозрение, болят уже не только ноги, и не только гемор....

--------------------
Лена & Наташка(21.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_gav
элита


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1692
Из: Московский р-н
Re: Все на борьбу с сосудистыми сеточками! Литон, венорутон и другие. [Re: keks]
      #1450968 - 15/06/2005 21:36

Варикоз органов малого таза для моей подруги кончился реанимацией сразу после родов (началось кровотечение, пришлось делать полостную операцию)
Из мелких проблем у нее был варикоз половых органов во время беременности и геморрой


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ася
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4283
Из: Канада
Re: Все на борьбу с сосудистыми сеточками! Литон, венорутон и другие. [Re: Маева]
      #1451662 - 16/06/2005 01:07

ну к примеру, варикоз стенок матки есть практически у каждой рожавшей женщины, так что к сожалению все мы там будем((( Скажите, а какой у вас размер уникальный, что не шьют колготок и чулок???

--------------------
Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маева
старожил


Регистрация: 25/09/2003
Сообщения: 1428
Из: Москва
Re: Все на борьбу с сосудистыми сеточками! Литон, венорутон и другие. [Re: Ася]
      #1452652 - 16/06/2005 13:01

он у меня не сказать чтобы уникальный - он просто большой
у меня вес 86 кг при росте 175 см
основной вес сосредоточен именно в ногах - разница талия-бедра больше 40 см в объеме
поетому очень тиззило на такие толстые ляжки пардон что то найти
я много чего покупала один раз просто ужасно дорогие купила - но они все мне малы - по длине натягиваюЦа тока за счет ширины, а мне нужна и длина большая и ширина
т.е. если даже написано мое соотношение вес-рост а они дико врезаюЦа в ноги до синих перетяжек - явно же малы(
может за границей и есть такие размеры - там как то больше думают о людях нестандартных размеров
а может мне просто не везло
эх

--------------------
Полинка - былинка (09.04.1997 г.) и Юрасик-карасик (06.12.1998 г.)
__________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AB_INIT
ветеран


Регистрация: 12/04/2004
Сообщения: 734
Из: Коломяги, м.Пионерская-Удельна...
Re: Все на борьбу с сосудистыми сеточками! Литон, венорутон и другие. [Re: Маева]
      #1452868 - 16/06/2005 14:00

Наташ! Все же гольфы тебе нужны - лишний вес+на ногах весь день+сумки. Мне выписывал врач (измеряет ногу конкретно) и колготки, и гольфы, и чулки (для разных сезонов ношу). Стоят они порядка 100 дол (колготки подороже). Одна из фирм - mediven, Германия, Байройд (в Баварии городишко университетский). Интересно, сколько они там стоят.
Я ношу сейчас гольфы или чулки (зимой колготки) каждый день с утра и до вечера. Их непросто надевать -очень плотные, показывают, когда покупаешь, рассказывают про уход. Ну я еще на ночь контрастный душ на ноги делаю. Со второй дочкой нога стала безобразной, хотя поправилась всего на 3 кг. Врач еще какие-то курсы таблеток прописала, но некогда даже в карточку заглянуть. Это все для поддержки в том виде, что есть и профилактика. До этого были сеточки и мелочи (тоже одна мелкая операция). Но уменя клапан плохо работает на одной ноге, так что дело времени, когда вылезут следующие. Планирую операцию осенью-зимой. Пиявки на Горьковской пользовала три года назад, сетки-вены не уходят, просто говорят, что следующие не появятся м.б. Я себе сказала, что весь курс пиявок переживу для общего тонуса и т.д. Правда, у меня пока ноги не болят.

--------------------
Ольга (мама Нины 10.03.03, Аси 03.08.83)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маева
старожил


Регистрация: 25/09/2003
Сообщения: 1428
Из: Москва
Re: Все на борьбу с сосудистыми сеточками! Литон, венорутон и другие. [Re: AB_INIT]
      #1452894 - 16/06/2005 14:10

о!
спасибо огромное за инфо
но 100 баксив за колготки
хотя они того стоят
но пока страшно даже думать, хотя надо было начинать думать три года назад...
у меня ОЧЕНЬ плохая наследственность - у отца безумный тромбофлебит, язвы, на одной ноге фактически гангрена и сейчас он в реанимации....
у брата вены просто висят под коленом
понятно, что надо худеть обязательно - но просто на диетах не худееЦа - а на спорте - начинают дико болеть ноги - замкнутый круг
как летом в гольфах в плане жары - терпимо?
сегодня домой пришла - все вены на левой ноге видны - их пару дней назад ТАК видно не было

--------------------
Полинка - былинка (09.04.1997 г.) и Юрасик-карасик (06.12.1998 г.)
__________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AB_INIT
ветеран


Регистрация: 12/04/2004
Сообщения: 734
Из: Коломяги, м.Пионерская-Удельна...
Re: Все на борьбу с сосудистыми сеточками! Литон, венорутон и другие. [Re: Маева]
      #1453629 - 16/06/2005 17:01

Мне, когда врач сказал, что носить нужно каждый день поплохело - я дома босиком люблю. Привыкла, стала замечать даже мелочи -типа в NY в офисах в любую жару народ в чулках-гольфах. Одни гольфы купила без носков (смешно сначала было), но удобно.Одни черные, другие загарного цвета. Ну на пляже, или даче без них, в бриджах опять же .. Но сама знаешь, и радости особой нет, хотя комплексы улетели, полно нас таких. И красавицей уже была, теперь другими восхищаюсь (это я себя уговариваю так).
Подруга в Америке делала операцию - до колена бесплатно (тк создает проблемы для работы), а выше - за деньги, тк для внешнего вида. Через три года тоже полезли другие.
И у меня наследственность -смотрела на свою бабулю и думала, лишь бы не это...

--------------------
Ольга (мама Нины 10.03.03, Аси 03.08.83)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
brain
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 249
Из: Ломоносовская
Re: Все на борьбу с сосудистыми сеточками! Литон, венорутон и другие. [Re: AB_INIT]
      #1453977 - 16/06/2005 18:59

Сразу скажу: сама не пробовала. Рассказала подруга: говорит эффект в смысле облегчения тяжести наступает быстро. Препарат называется Антистакс, написано, что безвредный (в смысле противопоказаний), т.к. сделан из винограда. Это капсулы, принимаются 1 раз в день натощак.
Попробовала на муже, но у него застарелые проблемы+диабет+вес : боли почти не уменьшились, но последние сосудистые обследования выявили удовлетворительное состояние сосудов именно ног, особенно по сравнению с другими!!! Так что может и действует?

--------------------
Тому, кто не свершает добрых дел, глупо сокрушаться об упадке добра.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суламифь
наш человек


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 7480
Из: Санкт-Петербург, м. "Пр. Больш...
Re: Все на борьбу с сосудистыми сеточками! Литон, венорутон и другие. [Re: Ася]
      #1454332 - 16/06/2005 21:47

Ася! А как определить варикоз органов МТ?

--------------------
Мне все равно что обо мне говорят. Главное чтоб это не было правдой.(с)
Поверь в тот факт, что есть ради чего жить, и твоя вера поможет этому факту свершиться. (с)
Умирают как правило за то, ради чего стоит жить (с)
Любая проблема - это несовпадение желаемого с реальным.(с)

Мамка-ЛарЫска и самые любимые Анютины глазки (6.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ася
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4283
Из: Канада
Re: Все на борьбу с сосудистыми сеточками! Литон, венорутон и другие. [Re: Маева]
      #1457503 - 18/06/2005 04:08

Эх, должно быть очень красиво, как у Софи Лорэн.

--------------------
Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 197 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1533

Оценить эту тему

Перейти к