Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
Гришин
гость


Регистрация: 25/05/2005
Сообщения: 24
Re: Расскажите, кто успешно поборол лишний вес (очень много лишнего веса) [Re: Rofe]
      #1457765 - 18/06/2005 12:49

Rofe,
вот, например:
интеллегент на своей машине врезался в столб, естественно, помял морду, а своё лицо сохранил благодаря подушке. Творческому человеку думать не надо - надо выбирать: расстаться, восстанавливать.Неразрешимая задача будет для режисера или психолога: разобрать моторный отсек, срубить его, приварить новые детали, покрасить, собрать, потому что они этому неучились и практики у них нуль.

Заботиться о своем здоровом образе жизне, так же как и о муже, функция благородная, но как? ведь на одном желании далеко не ЕДЕТСЯ.

Вооще для любого сложного дела необходима теория и это понятие выскочило из бессознательной сферы Вашей психики не случайно , а закономерно, так же как Закономерно лишний вес ухудшает биологические и психические процессы в организме и психике человека.

Так, что все дело за теорией. Ребенку проще: ему природа дала рефлексы выживания(сосательный, хватательный,шагательный и много других) он и практикует свою познавательную сферу , получая удовольствия, если гармонично развивается и эмоциональная сфера. А если - НЕТ, то взрослея, у него появиться возможность получать недостающие удовольствия не только от избытка потребляемой пищи, никатина , но и других не здоровых привычек.

Ваша "Установка - не бросить курить, а избавиться от отравляющего жизнь элемента", по моему является слабой психологической устанокой. Удачи Вам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LankaSh
старожил


Регистрация: 16/11/2004
Сообщения: 996
Из: СПб, Колпино
Re: Расскажите, кто успешно поборол лишний вес (очень много лишнего веса) [Re: Поля]
      #1457951 - 18/06/2005 16:31

Цитирую:

И что две недели ничего вообще не едите?



У меня папа голодал в течение двух недель под присмотром врачей (лечебное голодание), но с целью вылечить астму! Что ему успешно удалось!!! Потом он много читал Малахова, увлек всю семью на еженедельные однодневные голодовки. Правда это было несколько лет назад, сейчас уже все забросили.

--------------------
Светлана (19.03.80), Денис (7.10.78) и дочка Сонечка (15.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гришин
гость


Регистрация: 25/05/2005
Сообщения: 24
Re: Расскажите, кто успешно поборол лишний вес (очень много лишнего веса) [Re: LankaSh]
      #1459127 - 19/06/2005 15:56

А мой знакомый, уже много лет придерживается профилактическому воздержанию от пищи - 36часов один раз в неделю, но у него врожденная сила воли.Кого ей природа не наделила, надо подружить с психологией и начинать развиваться.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olesha
активный участник


Регистрация: 13/02/2005
Сообщения: 570
Из: Коломяг
Re: Расскажите, кто успешно поборол лишний вес (очень много лишнего веса) [Re: Rofe]
      #1459846 - 20/06/2005 00:44

И-эхх... У нас с мужем ровно та же проблема... Когда-то он был высоким и стройным, но это было давно и почти неправда Прошли всех врачей - эндокринолога, гастроэнтеролога, терапевта. В общем, причина нелестная - элементарное обжорство . Причем спортом он заниматься не против - но только на дому , а 20 минут на велотренажере "не спасут отца русской демократии". Посоветовали такой препарат - не то "Мередиа", не то "Меридеа"... Говорят, способен реально помочь, но вот цена ..... смущает... Может быть знает кто-нибудь что-нибудь про это чудо-средство???

--------------------
Сергей+ Ольга = Никита (10.10.04)

У любимых людей нет недостатков. Так, особенности...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Расскажите, кто успешно поборол лишний вес (очень много лишнего веса) [Re: Olesha]
      #1459859 - 20/06/2005 00:52

Меридия вроде. Говорят, что реально помогает. При сочетании с диетой и физ.нагрузками
Только стоит столько, что полгода можно в спортзале заниматься на эти деньги.

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olesha
активный участник


Регистрация: 13/02/2005
Сообщения: 570
Из: Коломяг
Re: Расскажите, кто успешно поборол лишний вес (очень много лишнего веса) [Re: Филифьонка]
      #1460459 - 20/06/2005 11:44

Увы, спортзал - не наш случай Ни времени, ни сил... Единственное, на что сподвигся муж - 20 минут на велотренажере дома. А вообще, мы верим в Великую Чудо-Таблетку И пусть она стоит маленькое состояние , лишь бы помогло. Мне говорили, что она отбивает желание кушать, в смысле объедаться. Это правда?

--------------------
Сергей+ Ольга = Никита (10.10.04)

У любимых людей нет недостатков. Так, особенности...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama7
старожил


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1322
Из: Петербург, Купчино
Re: Расскажите, кто успешно поборол лишний вес (очень много лишнего веса) [Re: Rofe]
      #1461181 - 20/06/2005 15:01

Выпала я из общения, а меня тут спрашивают, а я не отвечаю.


Первое и самое главное, хочет ли муж худеть, надо чтобы это было ЕГО желание, а не Ваше и окружающих. Должна быть цель, ради чего все это пожарище разводить, для женщин цель, типа "на пляже все мужчины провожают мое упругое, подтянутое, загорелое тело жадными взглядами, а их спутницы злобно шипят, подобно змеям" работает практически безотказно.
Для мужчины это может быть его желание полететь на дельтоплане, к примеру, а грузоподъемность этого самого дельтоплана не более 80 кг.
Так что сначала узнать, а надо ли мужу все это, а может ему удобней быть этаким пупсиком, ну и если все же худеете, то готовтесь поддерживать его в начинаниях, рубить салатики, покупать весы двух видов: для себя и пищи.

ПС: если интерес не пропал, продолжение следует...

--------------------
Критиковать - это учить другого, как сделал бы сам, если бы умел
Кривое не может сделаться прямым и чего нет, того нельзя сосчитать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Манюня
частый гость


Регистрация: 12/03/2005
Сообщения: 54
Из: С- Пб, Калининский р-он
Re: Расскажите, кто успешно поборол лишний вес (очень много лишнего веса) [Re: Mama7]
      #1461598 - 20/06/2005 16:42

Как мне сказали в аптеке , Меридия притупляет желание есть. Действует ( как не смогли объяснить) на тот участок головного мога, который отвечает за насыщение. Еще сказали, что надо принимать под наблюдением врача. На сколько они правы, не знаю?!

--------------------
Татьяна и сыночки 07.01.1987 и 20.09.2000


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гришин
гость


Регистрация: 25/05/2005
Сообщения: 24
Re: Расскажите, кто успешно поборол лишний вес (очень много лишнего веса) [Re: Манюня]
      #1462741 - 21/06/2005 00:27

Olecha,

на мой взгляд, причиной лишнего веса у Вашего мужа психологического характера, а именно: когнетивно-эмоциональная.
Удачи Вам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rofe
элита


Регистрация: 31/07/2002
Сообщения: 2061
Re: Расскажите, кто успешно поборол лишний вес (очень много лишнего веса) [Re: Гришин]
      #1462844 - 21/06/2005 01:21

Цитирую:

Вооще для любого сложного дела необходима теория и это понятие выскочило из бессознательной сферы Вашей психики не случайно , а закономерно, так же как Закономерно лишний вес ухудшает биологические и психические процессы в организме и психике человека.



Не очень понятно, к чему все это. Но точно могу сказать, что у меня ничего не выскакивало. Меня действительно серьезно заботит вопрос перехода от теории к практике в вопросах мотивации.


Цитирую:

Ваша "Установка - не бросить курить, а избавиться от отравляющего жизнь элемента", по моему является слабой психологической устанокой. Удачи Вам.




Ок. Что может являться "сильной" с Вашей точки зрения установкой?

--------------------
--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 106 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 9666

Оценить эту тему

Перейти к