Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
Поля
активный участник


Регистрация: 17/09/2003
Сообщения: 500
Из: Родной Кировский р-н
Re: Расскажите, кто успешно поборол лишний вес (очень много лишнего веса) [Re: Натик]
      #1449759 - 15/06/2005 14:52

А мне кажецца что дело в метаболизме

--------------------
Юля и ВанЕк (14.07.90)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: Расскажите, кто успешно поборол лишний вес (очень много лишнего веса) [Re: Поля]
      #1449786 - 15/06/2005 14:58

Ага... когда я весила 78 при росте 165, а моя сестра - 115 килограмм при росте 175, мы тоже говорили, что у нас наследственность такая.... Вот прям за столом в десятом часу вечера за цыпленком табака с пюрешкой с хлебушком, с маслицем и говорили....
Перед НГ я весила 57,5. Сестра сейчас весит 80... Я распустилась, стала питаться неправильно - сейчас 64 вешу... Так что метаболизм метаболизмом...
ЗЫ. Я не говорю о болезнях и гормональных проблемах...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Поля
активный участник


Регистрация: 17/09/2003
Сообщения: 500
Из: Родной Кировский р-н
Re: Расскажите, кто успешно поборол лишний вес (очень много лишнего веса) [Re: Натик]
      #1449844 - 15/06/2005 15:12

А что же это тогда? Вот мой папа ест как подорванный,лежит на диване и худой как щепка,а я помоему только от вида писчи толстею.

--------------------
Юля и ВанЕк (14.07.90)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: Расскажите, кто успешно поборол лишний вес (очень много лишнего веса) [Re: Поля]
      #1449870 - 15/06/2005 15:17

Вот на месте Вашего папы я бы здоровье проверила - это раз..... А по поводу "взглядов на писчу" Знаете... Есть хороший тестик на тему питания. Попробуйте записать за пару дней все, что Вы едите: буквально всё. Время, еду и количество. Непременное условие: записывать ВСВЁ! Т.е., выпили стакан кипяченой воды - записали: 10 утра - 1 стакан кипяченой воды. Жвачку в рот закинули - записали. Очень помогает проанализировать... А то вот приходила девочка на шейпинг: "я ничего не ем, но толстею". Попросили проделать такую же штуку с записыванием. Смотрят в записи, просят объяснений. Объяснения: ну, это же всего один сникерс. Да ладно, пиво с сухариками-чипсами. Я же не ела ничего....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SoleMio
ветеран


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 877
Из: Парк 300-летия / Парк Победы
Re: Расскажите, кто успешно поборол лишний вес (очень много лишнего веса) [Re: Натик]
      #1449931 - 15/06/2005 15:28

Подтвержаю, я тоже записывала что съедала и сколько калорий. Моя норма 1500 кКал, если удавалось удержаться в пределах 1000-1300 кКал, то полкило в день уходило, но при переборе так же и возвращалось

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Расскажите, кто успешно поборол лишний вес (очень много лишнего веса) [Re: Натик]
      #1451509 - 16/06/2005 00:30

Как это полнота не наследуется? У нас по линии деда все не то что полные, а очень даже. Бабушка родила маму после блокады Ленинграда, весом больше 4-х килограмм! Недавно нашла выписки из Военно-Медицинской Академии, где маму чуть ли не в грудном возрасте обследовали по поводу тучности. Брат мой 140 кг - шустрый как электровеник, ест мало, у него камень большой в жел.пузыре, из за этого не может есть нормально. Не говоря уж про пить и жирное.
А сестра за беременность похудела на десять кг. До того была 130. Я ишо дюймовочкой у нас считаюсь со своими 97 кг


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: Расскажите, кто успешно поборол лишний вес (очень много лишнего веса) [Re: mamki]
      #1452021 - 16/06/2005 09:42

Еще раз повторюсь: наследуется привычки в питании. И еще раз: за исключением болезней.
Я тоже в семье самой худенькой была: 78 кг... 165 см...
Сестра младшая: я уже не помню, сколько она была, но за 100-110 кг. Рост 175.
Мама - под сотню весила - рост 162.
Папа около 102 кг - рост 187....
Собака овчарка - порядка 60 кг....

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле

Отредактировано Натик (16/06/2005 09:44)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rofe
элита


Регистрация: 31/07/2002
Сообщения: 2061
Re: Расскажите, кто успешно поборол лишний вес (очень много лишнего веса) [Re: Натик]
      #1453934 - 16/06/2005 18:38

> Собака овчарка - порядка 60 кг....



--------------------
--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гришин
гость


Регистрация: 25/05/2005
Сообщения: 24
Re: Расскажите, кто успешно поборол лишний вес (очень много лишнего веса) [Re: Филифьонка]
      #1454507 - 16/06/2005 23:20

Здравствуйте. Разрешите с Вами пообщиться, поучиться, высказать свою точку зрения.

Знакомясь с сообщениями актуальной темы, мне бросились в глаза следующие ключевые слова: лишний вес,диета, голодание, физкультура, сбросил, набрал, что делать дальше?

А если для плюрализма подключить психологию, может будет хорошо.
Испыток не убыток.
Может быть кому помогут решить сложную задачу новые ключквые понятия, такие как:Психика-ответственная за саморегуляцию поведения и деятельность, физиологические,духовные потребности,мотив, цель,установки (в самом названии книги Поля Брэгга "Чудо голодания" -голодание психологическая установка,которая ассоциируется с блокадой,войной; не лучше ли - воздержание от пищи, эта установка может вызвать чувство удовлетворения и будет способствовать следующей установки - БЫТЬ ЗДОРОВЫМ, УМНЫМ,СТРОЙНЫМ,СЧАСТЛИВЫМ)..
Сначала, конечно, будет трудновато с новыми понятиями, по их можно перевести на обывательский язык.

Выскажите,пожалуйста, свои мнения господа.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rofe
элита


Регистрация: 31/07/2002
Сообщения: 2061
Re: Расскажите, кто успешно поборол лишний вес (очень много лишнего веса) [Re: Гришин]
      #1454838 - 17/06/2005 01:31

Психологические установки, конечно, влияют. Но для меня (в проблеме с курением) остался открытым вопрос - как перейти от теории к практике?
Установка - не бросить курить, а избавиться от отравлющего жизнь элемента. Я могу до бесконечности себе это повторять, а толку - ноль.
Т.е. как сделать эти установки рабочими? Что для этого надо делать?

А еще более сложный вопрос - как донести такие установки до другого человека. Это вообще неразрешимая задача, особенно, если этот человек - мой муж

--------------------
--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 113 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 9666

Оценить эту тему

Перейти к