Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1
Edelis
участник


Регистрация: 23/12/2003
Сообщения: 290
Из: Кировский р-н, Таллинский у-са...
Лямблиоз
      #1415585 - 01/06/2005 16:02

Говорят, сейчас это очень распространенное заболевание среди детей. Если у ваших детей находили лямблий, поделитесь, пожалуйста, как и чем вы их лечили. Особенно интересуют препараты на растительной основе, БАДы.

--------------------
Мишке 9 лет, а Антошке


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Санька
участник


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 232
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Лямблиоз [Re: Edelis]
      #1415674 - 01/06/2005 16:19

Боюсь, на растительной основе их очень сложно выгнать ..ИМХО..
Мы были у многих врачей с этой проблемой - лечат по-разному, но суть - одна: сначала подготовка к приему серьезных препаратов, т.е. желчегонные средства, потом таблетки типа МАкмирорра, Трихопола, Тинидазола, потом еще месяц желчегонные восстановительные препараты, типа Лива-52.
Мы лечились именно так, очень успешно.
Кстати, лечиться нужно всей семье, всем, кто живет вместе.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Edelis
участник


Регистрация: 23/12/2003
Сообщения: 290
Из: Кировский р-н, Таллинский у-са...
Re: Лямблиоз [Re: Санька]
      #1416437 - 01/06/2005 20:02

У меня ребенок уже лечился: курс макмирора, курс зоостерина, потом что-то для востановления флоры(уже не помню как называется). Результат - лямблии остались. Зато после этого очень плохой анализ крови - сильно понижены лейкоциты. Снова макмирор или другой антибактеральный препорат сейчас принимать нельзя. Порекомендовали нам принимать версулямбин, а его в городе уже давно нет. Вот я и думаю, может, кто-нибудь лечился чем-нибудь подобным на растительной основе? Кстати, гастроэнтеролог нам сказал, что очень даже такие лекарства помогают, только в апреках редко бывают.

--------------------
Мишке 9 лет, а Антошке


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Санька
участник


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 232
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Лямблиоз [Re: Edelis]
      #1418437 - 02/06/2005 14:11

Очень сочувствую Вам.....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rmv
частый гость


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 57
Из: Купчино
Re: Лямблиоз [Re: Edelis]
      #1427562 - 06/06/2005 13:08

А мы гомеопатическими средствами вылечились. Ходили на Пражскую, нам выписали три различных препарата (одно из них желчегонное).Они индивидуально подбираются.У нас из группы еще один ребенок лечился там ( тоже успешно), ему выписали другие препараты. Плюс к этому ограничение в диете сладкого. Принимали гранулы 2 мес. После этого сдавали несколько раз анализы все в порядке. Выздоравливайте.

--------------------
Марина + Артем(30.06.98)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Санька
участник


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 232
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Лямблиоз [Re: ]
      #1428230 - 06/06/2005 15:46

Во-во, многие врачи об этом "забывают", хотя о такой подготовке пишут даже в журналах, мы тоже об этом не знали - "спасло" то, что незнакомых врачей перепроверяем у тех, кому доверяем...
Просто это очень сильные таблетки, которые влияют на что-то там (печень наверное), и организму надо помогать сс этой агрессией справиться...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rofe
элита


Регистрация: 31/07/2002
Сообщения: 2061
Re: Лямблиоз [Re: Edelis]
      #1441307 - 10/06/2005 22:47

Мы сначала, когда была большая концентрация лямблий пропили курс макмирора. Целый год после этого было все ОК.
Через год рецидив, но поймали сразу. Успешно справились гомеопатией (цина + хелидониум)

--------------------
--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 212 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 943

Оценить эту тему

Перейти к