Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
VeraM
ветеран


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 820
Из: Адмиралтейский р-н
"Болиголов"... где купить?
      #1225177 - 25/03/2005 11:46

Кто знает, где купить "болиголов". Это специфическое лекарство (яд) от рака. Может кто-нибудь что -то знает? Очень нужно (для знакомой женщины - это последний шанс). Спасибо

--------------------
Мама Вера и самая любимая Ксения Александровна [



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jula
участник


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 221
Из: СПб, м.Просвещение
Re: "Болиголов"... где купить? [Re: VeraM]
      #1225292 - 25/03/2005 12:19

Болиголов неэффективен в лечении рака и других злокачественных опухолей. Чаще всего применение Болиголова вызывает ухудшение самочувствия, может приводить к смерти.
Болиголов народным средством лечения никогда им не являлся. Болиголов - это ядовитое растение и с давних времен люди об этом знают.



Отредактировано Jula (25/03/2005 12:22)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jula
участник


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 221
Из: СПб, м.Просвещение
Re: "Болиголов"... где купить? [Re: Jula]
      #1225333 - 25/03/2005 12:30

даже если Вы под маской "лечения" все же хотите избавить человека от мучений - это будет убийство - не берите грех на душу.....
конечно тяжело когда на твоих глазах медленно в мучениях человек умирает.....но.....увы надо держаться и всячески стараться облегчать уход, сама была в такой ситуции.........


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VeraM
ветеран


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 820
Из: Адмиралтейский р-н
Re: "Болиголов"... где купить? [Re: Jula]
      #1225493 - 25/03/2005 13:08

Цитирую:

даже если Вы под маской "лечения" все же хотите избавить человека от мучений - это будет убийство - не берите грех на душу.....





О, Господи, ЧТО ВЫ ТАКОЕ ГОВОРИТЕ????
Даже не думала, что так можно понять мои слова.... О лекарстве просила узнать знакомая, т.к. у меня есть выход в интернет! (Вот так всегда: хочешь как лучше...)

--------------------
Мама Вера и самая любимая Ксения Александровна [



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jula
участник


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 221
Из: СПб, м.Просвещение
Re: "Болиголов"... где купить? [Re: VeraM]
      #1225884 - 25/03/2005 14:43

а как простите можно понять Ваши слова ?!
если вы просите подсказать где преобрести смертельный яд для тяжело больной Вашей знакомой???
я же вам говорю - ЭТО НЕ ЛЕКАРСТВО !!!!
так и передайте своей знакомой, а если она надумала заниматься самолечением - это плохо закончится!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Butterfly
ветеран


Регистрация: 15/09/2004
Сообщения: 754
Из: Санкт - Петербург, Красногвард...
Re: "Болиголов"... где купить? [Re: VeraM]
      #1225895 - 25/03/2005 14:47

В СПб , на Петроградской по поводу рака и не только консультирует автор методики лечения рака лекарственными японскими грибами(шиитаке и др.).Ее книги (не помню точно ФИО) много где продаются, называются что-то вроде "Лечение рака лекарственными грибами",в них дан телефон и координаты.Пусть знакомая почитает, это новое
( вернее хорошо забытое старое)направление в лечении рака.
От себя могу предложить кусочек тибетского молочного гриба для приготовления кефира.Читала, что кефирчик останавливает рост раковых клеток и поддерживает силы и иммунитет больного.Мою тетю буквально спас после операции и химии( был рак прямой кишки).Очень полезно для желудочно-кишечного тракта. Информацию о грибке можно посмотреть на НАРМЕД.РУ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VeraM
ветеран


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 820
Из: Адмиралтейский р-н
Re: "Болиголов"... где купить? [Re: Butterfly]
      #1225952 - 25/03/2005 15:09

Спасибо. Сегодня все передам. Прочитала сейчас про эту штуку - действительно страшная вещь.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katechka
старожил


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 1298
Из: СПб, Гражданский пр. д.124
Re: "Болиголов"... где купить? [Re: Jula]
      #1226220 - 25/03/2005 16:02

Да, это точно... К сожалению, сама была недавно в такой ситуации, когда близкий человек умирал. Хотелось помочь любыми средствами.
Насчет болиголова вот тут нашла ссылку http://www.lood.ru/boligolov/index.html
Его всякие шарлатаны применяют якобы для лечения...

--------------------
Катечка (так меня звала бабушка)
А еще у меня муж Гена, сын Яков ( 24 января 2003 года), и дочь Ольга (28 января 2006 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VeraM
ветеран


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 820
Из: Адмиралтейский р-н
Re: "Болиголов"... где купить? [Re: katechka]
      #1226239 - 25/03/2005 16:05

Спасибо.. Ссылку я распечатала, попробую убедить человека... Просто человек хватается за любую возможность...

--------------------
Мама Вера и самая любимая Ксения Александровна [



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katechka
старожил


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 1298
Из: СПб, Гражданский пр. д.124
Re: "Болиголов"... где купить? [Re: katechka]
      #1226246 - 25/03/2005 16:07

Вот еще тут нашла
------
Болиголов - смертельно ядовитое растение. Название "кониум" происходит по одной версии от греческого "конос" - головокружение, а по другой от "коне" - убивать, убивающий. В древней Греции болиголов использовали как официальный яд, которым отравляли осужденных на смертную казнь. В выборе яда была проявлена известная гуманность - болиголов убивает безболезненно.
Болиголов был общеизвестен как орудие казни и в более поздние времена. Вот и у Шерлока Холмса, когда он попал в руки преступников, они по-джентльменски спросили, что он предпочитает, газовую камеру, чашечку болиголова или пулю в лоб.
Одо из Мена пишет о болиголове так: "Карой публичной она по обычаю служила в Афинах; с жизнью великий Сократ распростился, принявши цикуту". Как установлено исследователями, греческая цикута - это и есть болиголов. Сегодня под цикутой мы подрузамеваем вех ядовитый. Он содержит другой алкалоид - цикутин - с отличными от кониина свойствами и другой картиной отравления.
Смерть Сократа, который был осужден "за то, что был безбожным и развращал юношество", описал его ученик Платон в "Федоне".
На вопрос Сократа, как ему себя вести после того, как он выпьет кубок с ядом, тюремный сторож ответил: "Ничего не делай, как только выпьешь, походи немного, пока ноги не станут тяжелыми, а затем ложись". Когда Сократ заметил, что этот симптом уже появился, то лег на спину. После этого сторож время от времени ощупывал его, затем сильно сдавил колени, бедра и показал окружающим, как похолодел и окоченел Сократ. В конце концов появились судороги и он умер от удушья.

--------------------
Катечка (так меня звала бабушка)
А еще у меня муж Гена, сын Яков ( 24 января 2003 года), и дочь Ольга (28 января 2006 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 213 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5100

Оценить эту тему

Перейти к