Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Анонимно
Незарегистрирован




Где и какие анализы сдают мужчины на наличие всяких инфекций?
      #1172952 - 05/03/2005 10:37

Хочу, чтобы муж проверился на наличия всяких инфекций, но не знаю как это у мужчин.
Понимаю, что кровь можно сдать на СПИД-сифилис и еще на что-то.
А вот есть что-нибудь аналогичное нашим женским анализам, когда берут мазок?

А то у меня после него зуд появляется - лечу свечками гинопеварина - проходит(хотя может это у меня просто молочница проявляется - пропадает?)
Анализы я сейчас сдаю часто - беременна - у меня вроде все чисто.
Но все-равно для полной уверенности хочется послать мужа к врачу.
А он сам в этом отношении (врачей) как и многие мужчины - ничего не понимает.
Короче куда пойти и что сдавать, если я подозреваю какую-то инфекцию?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Antony
участник


Регистрация: 04/07/2004
Сообщения: 238
Из: Петербург, В.О., м. Приморская
Re: Где и какие анализы сдают мужчины на наличие всяких инфекций? [Re: ]
      #1173025 - 05/03/2005 11:08

Простейший выход сходить в районное КВД.
Но там делают не все анализы.
Если не жалко денег и есть желание провериться на все скрытые инфекции то надо идти, например: 122 медсанчасть, адмиралтейские верфи или любую другую платную широкопрофильную клинику.
Какова цена вопроса сейчас не знаю. В свое время анализ на список из 20 разновидностей скрытых инфекций обощелся мне порядка 50 $.

--------------------
Антон, Мария и Станислава (26 июня 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: Где и какие анализы сдают мужчины на наличие всяких инфекций? [Re: Antony]
      #1173101 - 05/03/2005 11:25

можно пойти в поликлинику при Отто. Там мужчин принимает уролог, сразу к нему (без оплаты в регистратуре), а уж он когда возьмет все нужные анализы, сам выпишет бумажку сколько надо заплатить. Хотя клиника не их дешевых.
Пы.Сы. мужики жалуются после этих анализов, им очень больно! Мужу не говорите :-) Шутка

--------------------
+ =

ожидание радости тоже есть радость (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: Где и какие анализы сдают мужчины на наличие всяких инфекций? [Re: ]
      #1173107 - 05/03/2005 11:27

по поводу того что сдавать, можно:
посевы на хламидии, микоплазму, уреоплазму, бактериальный посев на флору....
да много чего можно :-(

--------------------
+ =

ожидание радости тоже есть радость (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Где и какие анализы сдают мужчины на наличие всяких инфекций? [Re: Newsik]
      #1173214 - 05/03/2005 11:57

Я его платно, конечно, пошлю - чтобы без очередей и т.д.
Наверное на хламидии, микоплазму, уреоплазму - не надо - ведь у меня этого нет?
Ой, путаю я вас девочки, но сама просто не понимаю: что муж сказать должен, когда придет анализы сдавать?
Поняла только, что надо пойти к урологу.
И сдавать они (мужчины) будут ЧТО? - кровь и "посев"? так?
и НА ЧТО? - на скрытые инфекции.. еще на что?

Ой туплююю...
А мужу, если дословно не объяснить КУДА идти и ЧТО говорить - вообще не пойдет..

Он и так обрадовался, когда мне на скрытые сказали, что ничего нет - говорит, значит и я чист? и мне ничего сдавать не надо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Antony
участник


Регистрация: 04/07/2004
Сообщения: 238
Из: Петербург, В.О., м. Приморская
Re: Где и какие анализы сдают мужчины на наличие всяких инфекций? [Re: ]
      #1173456 - 05/03/2005 13:15

Пусть идет к урологу или андрологу, побеседует с врачем. Там вдвоем и разбируться на что сдавать.
СПИД, сифилиз и гонорея - анализ крови.
Скрытые инфекции - мазок из мочеспускательного канала. Процедура не из приятных, но не смертельная.
Провериться мужу нужно, несмотря на ваши чистые анализы. Скрытые штука коварная. Он носитель, вы не заражаетесь, но реагируете молочницей (например).
Идите к специалисту, там все объяснят.

--------------------
Антон, Мария и Станислава (26 июня 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZIZU
элита


Регистрация: 15/07/2002
Сообщения: 4898
Из: Санкт-Петербург, Ленинский пр-...
Re: Где и какие анализы сдают мужчины на наличие всяких инфекций? [Re: ]
      #1173741 - 05/03/2005 14:44

Московский 22, к урологу.

--------------------
Папа Саша, мама Танюшка (24.07) и Ильюшка(27.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тагиев
элита


Регистрация: 19/12/2003
Сообщения: 1929
Из: Юго-Запад, ул. Котина
Re: Где и какие анализы сдают мужчины на наличие всяких инфекций? [Re: ]
      #1173813 - 05/03/2005 15:04

Обзвоните по справочнику ближайшие урологические кабинеты. Узнайте расценки на скрытые инф-ции и чтобы анализ делали ПЦР (это выявление инфекции на генетическом уровне). Лучше выбрать ту клинику, где можно ещё УЗИ простаты сделать. Чтобы заодно. Кровь на СПИД и сифилис я считаю это лишнее. Хотя для успокоения не помешает.
Мазок из уретры - процедура болезненная. Намного больнее, чем у женщины, т.к. мужская уретра НАМНОГО уже.
Уговорить мужа на это обследование можно сославшись на простату. Скажите, что у современного мужчины "второе сердце" начинает давать сбой уже после тридцати. А вялотекущий простатит (который абсолютно незаметен) - штука опасная.
У меня как раз такой и был. Оказалось, что виной всему герпес. В остальном был чист. Поэтому лечился и от герпеса и от простатита.
Что самое интересное: у жены никогда герпес не обнаруживали. Значит иммунитет у неё намного сильнее моего. Хотя заодно и она пролечилась. Она у меня обожает от чего-нибудь лечиться.
Больше сдавать анализы не собираюсь. Во-первых больно. А во-вторых нет смысла - жене не изменяю, она мне тоже.

--------------------
Илья, Лена и дочь Оля (15.07.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LenaPiter
элита


Регистрация: 13/08/2004
Сообщения: 1670
Из: Пушкин - Автово
Re: Где и какие анализы сдают мужчины на наличие всяких инфекций? [Re: Newsik]
      #1174679 - 05/03/2005 21:15

Цитирую:

Пы.Сы. мужики жалуются после этих анализов, им очень больно! Мужу не говорите :-)



ни чего переживет. А то мы бедненькие-несчастненькие по всем врачам ходим и ни чё Подумаешь пару дней поболит. Мужу говорить, что больно не надо, а то они такие нежные, всего боятся


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кария
элита


Регистрация: 10/06/2002
Сообщения: 1773
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: Где и какие анализы сдают мужчины на наличие всяких инфекций? [Re: ]
      #1174736 - 05/03/2005 21:43

Для полноты картины неплохо еще сдать на анализ секрет предстательной железы. Процедура, прямо скажу, мужчинами тоже не особо любимая.

--------------------
Людмила (12.09) и Александра (27.07.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 210 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7317

Оценить эту тему

Перейти к