Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Иа
участник


Регистрация: 20/09/2002
Сообщения: 249
Из: Центрального р-на
Re: Загиб матки [Re: tmine]
      #1144857 - 15/02/2005 17:30

Загиб матки и седловидная матка - абсолютно разные вещи. Не пугайте беременную женщину.

to cheese cake: поищите поиском в интернете и увидите, что загиб матки - вариант нормы и ничего страшного в этом нет. У меня трое - проблем с вынашиванием не было, правда получались далеко не с первого раза. Легкой беременности. Удачных родов. И меньше тараканов в голове.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LenaPiter
элита


Регистрация: 13/08/2004
Сообщения: 1670
Из: Пушкин - Автово
Re: Загиб матки [Re: Иа]
      #1144859 - 15/02/2005 17:48

мне врач сразу сказала, что у меня загиб, как только пошла к геникологу в первый раз, потом остальные только подтверждали. Но все в один голос сказали, что это один из вариантов нормы, и проблем быть не должно, а вот раньше считалось наоборот. Забеременела вообще случайно :-) Так что тут все может зависеть от степени загиба. Одна моя знакомая сказала, что у нее очень сильный загиб, но беременеет при различный степенях контрацепции (ОК, барьерные, старый дедоский способ) Так при последнем аборте врач долго не мог в матку попасть, ну это так, небольшое отступление

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Re: Загиб матки [Re: Cheese_Cake]
      #1144890 - 15/02/2005 18:31

Привет! Мне вот интересно - "загиб шейки матки" и "загиб матки" - это одно и то же? Мне всю жизнь говорили, что у меня загиб шейки и забеременнеть будет трудно. Получилось как и у тебя во 2 цикле. А уже когда становилась на учет по бер-ти, гинеколог сказала, что у меня матка кзади (у тебя не так?). Чем это обернулось мне - живот был очень маленький, т.е. матка помещалась вся внутри, кзади, и в один прекрасный момент (недель тридцать было) надавила на позвоночник и защемился нерв... О, это был ужас, я три недели лежала, встать было адски больно. Потом пупс видимо переместился и отпустило.

--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LenaPiter
элита


Регистрация: 13/08/2004
Сообщения: 1670
Из: Пушкин - Автово
Re: Загиб матки [Re: Лена_Плотникова]
      #1144923 - 15/02/2005 18:46

Загиб матки и матка кзади, это одно и тоже, только пследее наиболее правильное название

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: Загиб матки [Re: Cheese_Cake]
      #1145002 - 15/02/2005 19:15

загиб матки - это часто наследственное явление, и ничего страшного тут нет. У меня загиб, как и у моей мамы, и у бабушки. Теоретически это может чуть-чуть уменьшить вероятность наступления беременности, но у меня не уменьшило Про невынашивание из-за этого вообще первый раз слышу. Мне говорили, что во время беременности матка недель в 10-12 сама выправляется и потом уже все нормально.

--------------------
Кошка Наташка и котенок Илюшка (04.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kudryashka
активный участник


Регистрация: 29/04/2004
Сообщения: 510
Из: Московский р-н
Re: Загиб матки [Re: KoshkaNatashka]
      #1146056 - 16/02/2005 09:15

И у меня загиб. И мне говорили, что забеременеть будет очень проблемно. Но все получилось с "первого раза"

--------------------
Лена, Лёша и их маленький монстрик Катюшка(30.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: Загиб матки [Re: _Радость_]
      #1150640 - 17/02/2005 20:02

У меня такая же история. Только после Янки сказали, что загиб есть. До этого загиб этот никто не видел...
Это не помешало нормально выносить и родить двоих.
Кстати, загиб мне "врпавил" остеопат. По крайней мере он так сказал. Так это или нет, не знаю даже... Мне вобщем-то все равно уже.

--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МариС
ветеран


Регистрация: 01/12/2003
Сообщения: 528
Из: Санкт-Петеребург
Re: Загиб матки [Re: NataFrost]
      #1155067 - 19/02/2005 20:08

Узнала, что у меня загиб шейки матки , когда на УЗИ пришла 20-недельным пузиком.
Вот сюрприз был для меня, так сюрприз.
Оказалось, что у мамы моей тоже он был, видимо и передалось по наследству. Не скажу что были проблемы с залётом. Забеременела на второй месяц.

Что сделать надо точно, это обговорить все заранее с вашим врачом, который будет принимать роды. И врача выбрать заблаговременно.

Мне с врачом повезло. Хотя с родами не совсем гладко было. Но в общем закончилось все хорошо. И родили мы Машуньку за 4 часа всего-то.
А вот если бы "соломку заранее не подстелили" (не обговорили бы все с врачом заранее), то рожала б я сутки точно, как я потом узнала.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iness
ветеран


Регистрация: 22/10/2004
Сообщения: 649
Из: Выборгский, 2й Муринский
Re: Загиб матки [Re: МариС]
      #1155091 - 19/02/2005 20:25

у нас забеременеть получилось на 8 мес, не знаю долго это или нет? Я думаю( все-таки) сказалась небольшая разлука на неделю:-))))))
А во время беременности действительно животик был небольшой и аккуратненький( плод в малом тазу по большей части лежит :-))
Не знаю какие могут быть проблемы в связи с этим, разве что действительно загиб может быть разным.
Единственное о чем меня гинеколог предупредила, что могут быть некоторые проблемы( если это так можно назвать ) в интимных отношениях в смысле взаиморасположения :-). Если потактичнее.Позы короче подбирать нужно индивЫдуально:-)
но это мы и сами интуитивно поняли :-))

--------------------
Мама Инна, папа Миша и сладкий заяц Арсюша (31.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashaG
старожил


Регистрация: 28/02/2004
Сообщения: 1374
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Загиб матки [Re: iness]
      #1155901 - 20/02/2005 06:45

У меня тоже загиб кзади, да еще до родов был вправо. После родов остался только кзади.
Никак не сказалось ни на зачатии, ни на вынашиваемости. Только живот вылез поздно - неделе на 17 только. Поэтому все гинекологи до этого срока, когда смотрели снаружи, сразу спрашивали: "У вас загиб?". Вот и все. Никто никогда ничего страшного не говорил мне. "Вариант нормы" - и все.
Ничего не бойтесь, удачи!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 197 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1694

Оценить эту тему

Перейти к