Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Anechka
активный участник


Регистрация: 27/02/2004
Сообщения: 310
Из: Санкт-Петербург, Центр
Re: как бороться с циститом [Re: MamaGrishi]
      #1084538 - 25/01/2005 01:22

Отвечаю, как нефролог. Если для вас, а не для ребенка.
Норбактин по 1 таб 2 раза в день в течении 5 дней, сочетать с почечным чаем или другими травками типа толокнянки, брусничного листа и т.д. В идеале потом 7 дней пропить нитроксалин или канефрон.
Совет, не лечите цистит просто травами или нитроксалином, т.к. до конца бактерии не погибают, и рецидив будет, поэтому и замучил он вас. На скрытые инфекции мазки сдайте, потому что микоплазма, хламидии, уреоплазма могут быть источником цистита, и пока не пролечитесь от них, циститы могут рецидивировать.
А норбактин хорошее средство, по себе знаю, спазмы уходятсразу. А если спазм сильный можно но-шпу таблеточку принять.
Поправляйтесь, если что пишите в личку.

--------------------
Анна + Алексей = Дениска (28.11.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
x_files
участник


Регистрация: 31/03/2004
Сообщения: 107
Из: Спб
Re: как бороться с циститом [Re: SuSha81]
      #1084678 - 25/01/2005 04:28

девочки подскажите а как выжить ночью ???? вот проснулась а у меня там такое!! с горшка не слазию уже часа три.... мож есть какие то экстренные меры ??? на будущее
до этого циститом болела лет в 15 наверное и чем лечилась конечно не помню...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olunchik
элита


Регистрация: 27/03/2004
Сообщения: 3302
Из: Питер, Московский р-н
Re: как бороться с циститом [Re: x_files]
      #1084679 - 25/01/2005 05:14

Баралгин+ношпа, лучше уколоть, если нет - выпить. И пить, пить, пить - чтобы было чем писать.

Если не боитесь самолечения - примите антибиотик. Если боитесь - утром к врачу.

--------------------
Мама Оля и гном Ася (01.09.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
DMasha
участник


Регистрация: 17/08/2003
Сообщения: 177
Из: Пушкин
Re: как бороться с циститом [Re: Olunchik]
      #1084751 - 25/01/2005 08:54

Я чего только не пробовала, все бесполезно. Помог только препарат "Монурал". Он дорогой, 1 пакетик стоит почти 300 р., но мне хватило одного. Уже полгода приступы не повторялись:)

--------------------
Машка, мама Димки (3.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чертенок
ветеран


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 625
Из: Кировский р-н. "Пьяная Ульянка...
Re: как бороться с циститом [Re: SuSha81]
      #1084815 - 25/01/2005 09:31

Я с 13 лет периодически принимаю фурадонин. Очень хорошо помагает.

--------------------
Аня+Олег+ сын Мишанька (6 лет) и



Мужчина как клубок: выпустишь его из рук он распускается, возьмешь его в руки он сматывается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lost_
участник


Регистрация: 29/11/2004
Сообщения: 176
Из: СПБ
Re: как бороться с циститом [Re: x_files]
      #1085643 - 25/01/2005 13:37

Меня тоже переодически мучал цистит, помогал Фурагин. Постоянно по варчам ходила, выписывали сильные антибиотики, без должных анализов, итог нулевой . Потом моя гинеколог посаветовола хорошего уролога, снимаю шляпу, действительно специалист! Сделали анализы в т.ч. посев мочи, который выявил бактерию, и её целенаправленно убивали, таблетками и процедурами. Сейчас наконец-то, всё хоошо.

Отредактировано Lost_ (25/01/2005 13:37)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: как бороться с циститом [Re: Lost_]
      #1085738 - 25/01/2005 13:56

У меня странное дело было перед беременностью (за полгода). Сначала проснулась от боли в почке - сняли но-шпой. Утром пошли к урологу. Неделю сдавала всякие анализы на соли, скрытые инфекции и проч. 2 раза делали узи. Пила мочегонное, антибиотики. Ничего так и не нашли.
Мам потащила меня к массажистке. Та помимо всего ставила мне пиявки. О, чудо - помогло. Оказалось, что это могло быть защемление нерва или чего-то там еще, но не цистит. Хотя симптомы на лицо.
Беременность вроде без проблем отходила.

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 52 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1293

Оценить эту тему

Перейти к