Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> (показать все)
Anutik
старожил


Регистрация: 25/04/2003
Сообщения: 1349
Из: СПб. В.О.
Re:Vini [Re: brain]
      #1222957 - 24/03/2005 17:11

я тоже про крема добавлю...
Мне долго один и тот же смягчающий не помогает. Джонсонс Беби пробовала только масло, неудачно .
Когда-то давно использовала простой ланолиновый, потом Ворожею для рук. Еще у Herbina с оливковым маслом. Nivea- просто синенький в коробке жестяной или тубе. Супер крем был ромашковый от трещин на сосках , мне подруга после кормления свой отдала, я его на руки мазала - производителя не знаю, а она в Англии покупала . Теперь уже пару лет - Лучик. Но и он портиться стал . Или это я портиться страла..
Меня наверное побьют, если я опять влезу (не помню, в этом топике упоминала ли уже ) про мазь домашнего приготовления 1:1 деготь и костный мозг, тонко перетереть, хранить в холодильнике недолго, мазать оч.тонким слоем. От "слоновьей" кожи ("старых рук") - зарубцевавшегося нейродермита на руках в период ремиссии - идеально.

--------------------
Аня, у которой доча Алисня (Хризунтатница) 09.10.99


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kozoolya
активный участник


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 445
Из: Москва-СПб
Re:Vini [Re: Anutik]
      #1223223 - 24/03/2005 18:20

А костный мозг откель?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: mama_Alina]
      #1225712 - 25/03/2005 14:03

Цитирую:

У нас во дворе есть мамочка, с которой мы тесно общаемся. Она с детства страдает нейродермитом. И тоже чем только не лечила, говорит. Самое больное место – руки, наверное потому что мочит все время. Так вот, к чему я это. Родился у нее мальчишечка маленький (третий! ребенок), у него на головке корочки не проходящие. На себя она плюнула давно, а его жалко стало. Там же, на нашей дружной площадке, посоветовали ей крутого гомеопата. Они пошли туда вдвоем. Т.е. решила и себя заодно полечить. Выписал он одно лекарство на двоих. У мальчика прошло все без осложнений через неделю. А ей пришлось изрядно помучиться. Все что накопилось в организме за столько лет, что мазями гормональными глушилось, наружу полезло. Руки были как в фильме ужасов! Покрылась почти вся, даже на лицо немного залезло. Потом становилось все лучше, как в учебнике : изнутри – наружу, сверху – вниз, с центра на периферию. В общем, по этой схеме руки и ноги как раз последними должны пройти. Сейчас почти ничего не осталось. Прошло месяца полтора, наверное.
Моя сестренка тоже с детства этим страдает, я рассказала ей эту историю, мол, давай, вылечишься. Не готова, говорит, на такие мучения.




Дочитала до этого места только.... пока...
Вы знаете, это почти один в один моя история. У меня был ЖУТКИЙ нейродермит лет с 6-ти. Как и все тут, обошли кучу врачей, кучу денег извели... результат нулевой. Хуже, лучше, но никогда у меня не было полностью здоровой кожи. Надо ли говорить, что это обстоятельство подпортило мне и без того тяжелый подростковый возраст... Комплексы, неуверенность в себе и т. д. и т.п...
Так вот в 16 лет мама отвела меня к гомеопату. Прописала она мне шарики. Предупредила, что возможно обострение. Стала я шарики пить. ЧТО ТУТ НАЧАЛОСЬ... Ужас, ужас, ужас... до сих пор без содрогания те 2 месяца вспоминать не могу. У меня слезла ВСЯ кожа. Т.е. на теле не было вообще живого места. Я месяц лежала без движений практически, потому что любое движение вызывало чуть ли не кровотечение... кожи то считай не было...
Я даже не помню допила ли курс до конца. Но месяца через два ситуация улучшилась. Через три я даже снова смогла ходить в школу. Кожа стала лучше, хотя до конца все-таки не прошла.
Через год было еще одно достаточно сильное обострение на фоне выпускных и вступительных экзаменов. А на первом курсе института у меня ВСЕ прошло. И вот уже почти 10 лет я об этом кошмаре не вспоминала. Пару месяцев назад правда вылезла небольшая болячка на ладони... но надеюсь, что придет весна и болячка меня покинет.
Я до сих пор до конца не уверена, тот ли гомеопат мне помог... но уж больно много похожих историй читала - "горошки-сильнейшее обострение-выздоровление"... есть повод задуматься...

--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: NataFrost]
      #1225967 - 25/03/2005 15:11

ННП
Я тут пару недель назад решила похвастаться тем, что у меня нейродермит пропал!
Написала пост, а он у меня не отправился, повторять не стала.
В общем, пропало у меня всё на руке. Даже не заметила, когда. Кожа зажила, даже следа не осталось. Я уж и не помню, когда у меня на этом месте кожа нормальная была
Но недолго продлилась моя радость... Вчера на ноге нашла новую бляшку...размером с 50 копеек, но всё равно неприятно...
Вот. Пожаловалась

--------------------
Für die ganze Welt bist Du nur irgendjemand, aber für irgendjemand bist Du die ganze Welt


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дисана
элита


Регистрация: 24/10/2003
Сообщения: 1559
Из: СПб, Приморский
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: Perle]
      #1227204 - 25/03/2005 22:12

И я заодно пожалуюсь. Четыре года назад я включила воду, чтобы помыть руки, а вместо холодной полилась очень горячая вода. С тех пор у меня постоянно сухие ладони. А потом стали появляться трещины, сыпь. Ходила не один раз к дерматологам, проходила курсы лечения, и мазала разными мазями. На время пройдет, и снова.

Не знаю, нейродермит это или нет. Но пару месяцев назад на тыльной стороне руки кожа стала краснеть и тыльная сторона рук. То пройдет, через неделю снова.
К какому бы врачу хорошему сходить? Устала уже. Посоветуйте.

--------------------
Надя, Дима, Санёк (29.08.03)
http://www.sanchik.photofile.ru



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зока и Бада
участник


Регистрация: 23/02/2004
Сообщения: 119
Из: С-Пб, Удельная
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: Дисана]
      #1227404 - 25/03/2005 23:10

Хочу своим рецептом поделиться, ибо и я в ваших рядах. Мне очень здорово помогает смесь детского крема производства фабрики "Невская косметика" ( тот, что с зайчиками) с эфирными маслами. Я использую либо пихтовое, продается в аптеках за 20-30 рублей, либо лавандовое, хорошей очистки, в основном, "Стикс".
Но все это надо использовать очень аккуратно, потому что у некоторых людей есть аллергия на те или иные (иногда на все ) эфирные масла.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksaRass
старожил


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 1335
Из: ул. Тухачевского
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: Зока и Бада]
      #1232567 - 28/03/2005 15:30

Масло джонсонс беби не помогает, а помогает наверное весна , поменьше вроде на руках стало, зато кожа черепашкина.

--------------------
Оксана и Гриша-зайчиша 23.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kozoolya
активный участник


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 445
Из: Москва-СПб
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: oksaRass]
      #1232847 - 28/03/2005 16:46

Во, Олга, вы одна про Стикс написали. Я как раз про него всех спрашивала, но все смолчали. Здесь писали, что помогает картошка, а у них есть крем для рук с картошкой. Вы не пробовали? А можно использовать миндальное масло. Я его видела и хочу купить, для профилактики растяжек. Может, оно и для рук подойдет.
Я хотела купить крем для рук с карт., но по дороге зашла в 36,6 и девушка меня отговарила от этого крема (ничего плохого). Предложила крем для рук Урьяж (фр.). Говорила, что Стикс это просто косметика, а эта лечебная, лабораторно опробированная, годится даже для грудничков и беременных. Я поддалась на уговоры и приобрела. Проблему моих старческих рук он не решил, мало того, чего я боялась, то он мне и учинил. На одной руке высыпали водяные пузырьки. Вот вам и груднички.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksaRass
старожил


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 1335
Из: ул. Тухачевского
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: Дисана]
      #1241131 - 30/03/2005 23:58

Я тут выше написала, что весна мол действует, хорошо мол все...тра..та...та.... нет, за одну ночь я расчесалась так, что смотреть страшно
Вот сегодня намазала самым радикальным средством Белогентом.
Эх, пойду на днях все мази в магазинах скуплю)))
Врач у меня есть, и не одна, посоветовать могу, но если - это точно нейродермит, то она сможет только снять обострение.

--------------------
Оксана и Гриша-зайчиша 23.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aristova
элита


Регистрация: 04/08/2003
Сообщения: 1624
Из: Приморский
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: oksaRass]
      #1241553 - 31/03/2005 08:46

Девочки,подскажите мне плиз что это...Ходила в КВД,сказали пить кларетин... Я просила сделать соскоб(малоли что),они сказали -типа идите от сюда,это не грибок...МОЖЕТ ЭТО НЕЙРОДЕРМИТ?Появилось это буквально в декабре,раньше никогда не было...Сначала на пальце руки(на одной мизинец,на другой безымянный),на средней фаланге стали появляться такие малюсенькие точечки,как будто иголкой накололи...Потом они созревали,стали чесаться и в процессе(когда чешишь) из них выходила вода,потом их становилось больше,потом они высыхали,заживали и потом все заново...Полец при этом становился толще посередине,кольцо снять невозможно...Я мазала и гримексалом и адвантаном и локоидом...Становилось лучше,но не на много...А теперь совсем беда-безымянный покрылся посередине почти коркой,в этом месте очень грубый и толстый,корка сохнет и если сгибать и разгибать палец появляются очень болезненные трещины ,а как это все выглядит даже говорить не стоит... А у меня работа с нородом,рйки это главное..Ну куда идти?Врачам наплевать-пейте супрастин...Может сфоткать мой ужасный палец-чтоб понятней стало... Такой топик большой,читала,читала,но так и не поняла -я с вами или нет...Многие пишут что это у них с детства...,а у меня к старости началось...

--------------------
Татьяна и Полинка(07.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 117 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 10327

Оценить эту тему

Перейти к