Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Рукоделие

Страниц: << 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | >> (показать все)
annaza
активный участник


Регистрация: 28/05/2003
Сообщения: 480
Из: Солидарности \Подвойского
Re: Вышивка крестом-4 [Re: Dina]
      #1890414 - 15/11/2005 14:51

Рада поделиться с вами информацией!

Алла, не расстраивайся! Мужа срочно перевоспитать! Это возможно, Ирина Эдуардовна рассказывала такую историю про нового русского, что когда его "кореши" оценили работы его жены, то он дал ей неограниченный бюджет, а до этого тоже зажимал, не разрешал покупать ниточки и пр. Вот только нужно найти на что муж среагирует и переменит свой взгляд на вышивку. Может быть попытаться вышивать что-то функциональное. Например, мой муж на 7 небе от счастья от вышивки на кармашке его джинсовой рубашки (подаренной фирмой на корпоративном мероприятии, с логотипом фирмы), а вышивала я пингвина (он работал в Линуксе, там заставка - пингвин). Все на работе - в отпаде! По другому не скажешь! Эксклюзив, да с символикой своей!
Алла, рассмотри еще вариант, когда домашнее задание будешь делать там же на курсах. задерживаться немного.

Про хвостики. Их можно и на изнанке прятать, кому как больше нравится или как лучше получается. Хвостик прячут под 2-3 стежка, остаток обрезают аккуратненько. Ну и перед запрятыванием хвоста делают узелок, очень аккуратный. Не помню может сама придумала, но при диагональных рядах я прятала под диагональный стежок ниточку на лице, "подныривала".
Если крестик совсем одиночный и кругом совсем светлые, то можно тонюсенькой иголочкой в канву "забуриться", между волокнами ткани. Иногда и под светлыми крестами темную нить бывает не видно. Тут дело творческое, может стоит ниточку куда-то слегка наискось пустить, может шагнуть на изнанке (не портя ее) в более удобное соседнее место, а потом прятать.

Настя, в эту субботу не получится сходить, Ирина Эдуардовна еще будет на выставке в Москве, давайте будем ориентироваться на следующую субботу, 26 ноября.

Цитирую:

Будешь у нас в группе "отличницей", самой умелой и достойной подражания. Шучу.



Дина, чего сразу: "шучу!" Я хочу быть отличницей!

Про полукресты ничего не подскажу! Этого я так и не освоила! У меня вообще на курсах получалось ВСЕ и практически сразу, кроме креста, чего я ну никак не ожидала! Собственно и у Ирины Эдуардовны был в практике такой первый случай, чтобы гладь - идеально, а крест - не идет. Но не пугайтесь, я - исключение. И все-таки я научилась правильному кресту, но полукрест не пришлось использовать (не специально).

Если нити 3 и больше, то теоретически у квадрата 4 стороны и прятать можно минимум в 4 стороны, можно еше выйти в соседний ряд и там повернуть куда удобно, так что получается. Не обязательно нить прятать под кресты того же самого цвета, часто соседствуют не очень контрастные цвета, а 2-3 крестика для запрятывания достаточно.

Скорость вышивания сразу после курсов снизилась! Это ж теперь надо было дууумать, что куда и как... О чем раньше я и не догадывалась. Но теперь то уж точно вышиваю быстрее, потому что перестала делать разные ляпы, ну и опыт, опыт и опыт! Как бы ни учили, но если это все только слушать и ничего не делать...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
фиалка
частый гость


Регистрация: 09/06/2005
Сообщения: 59
Из: Спб,Ржевка
Re: Вышивка крестом-4 [Re: annaza]
      #1890633 - 15/11/2005 16:08

Девочки,внесите и меня в список,очень устраивает суббота!

--------------------
фиалка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nayki
участник


Регистрация: 09/06/2005
Сообщения: 170
Из: СПб, Московский р-н
Re: Вышивка крестом-4 [Re: фиалка]
      #1890713 - 15/11/2005 16:25

Ура!!! Меня тоже посчитали А зовут меня Ирой

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nastya_Z
элита


Регистрация: 25/02/2005
Сообщения: 1547
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н...
Re: Вышивка крестом-4 [Re: Nayki]
      #1890904 - 15/11/2005 17:06

Здорово, народ подтягивается.

Эх, жаль в эту субботу не сможем пойти.. в след.у моей мамы день рождения... Но я предложу ей его тут с внучкой отметить :-)))

Дина, тогда, если ты не возражаешь, я тебя процитирую на том форуме :-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dina
элита


Регистрация: 29/11/2002
Сообщения: 1727
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Вышивка крестом-4 [Re: фиалка]
      #1891257 - 15/11/2005 18:28

УРА!!! Нас все больше и больше!!!

Итак, на данный момент:

1) Дина (Dina)
2) Света (Корица)
3) Настя (Nastya_Z)
4) Алла (Morla)
5) Ира (Nayki)
6) Заира (фиалка)



--------------------
Дина, Денис и Толик-кролик (06.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dina
элита


Регистрация: 29/11/2002
Сообщения: 1727
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Вышивка крестом-4 [Re: Nastya_Z]
      #1891273 - 15/11/2005 18:31

Цитирую:

Дина, тогда, если ты не возражаешь, я тебя процитирую на том форуме :-)




Конечно цитируй, абсолютно нет никаких возражений.

--------------------
Дина, Денис и Толик-кролик (06.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Корица
активный участник


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 416
Из: пр. Просвещения
Re: Вышивка крестом-4 [Re: Dina]
      #1891306 - 15/11/2005 18:41

Девочки, а я нашла сайт Каффе Фассета (те, кто был у Ирины Эдуардовны, знают о чем я). Он номер один в мире по созданию дизайнов вышивки (если я что-то путаю - поправьте меня).
Сайт на английском и вобщем-то информации там не очень много, по вышивке по крайней мере - просто представляет его как дизайнера.
Но интересно посмотреть картинки - какое буйство красок! Особенно по второй ссылке.
http://www.kaffefassett.com/
http://www.kaffefassett.com/pineconehillcollection.htm


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dina
элита


Регистрация: 29/11/2002
Сообщения: 1727
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Вышивка крестом-4 [Re: Корица]
      #1891425 - 15/11/2005 19:15

Ага-ага... Это заразно... Я уже там (на этих сайтах) тоже побывала . Как вернулась после субботней встречи с Ириной Эдуардовной, так сразу в тот же вечер в дебри инета и полезла Каффе Фассета искать.

--------------------
Дина, Денис и Толик-кролик (06.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dina
элита


Регистрация: 29/11/2002
Сообщения: 1727
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Вышивка крестом-4 [Re: Dina]
      #1891476 - 15/11/2005 19:31

А вот, что я в инете нашла про Фонд Возрождения Петербурга и проект "Золотые руки Петербурга", которые непосредственно являются организаторами курсов. Информация, правда, не новая, но, интересно почитать:
ссылка В№1

ссылка В№2

--------------------
Дина, Денис и Толик-кролик (06.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dina
элита


Регистрация: 29/11/2002
Сообщения: 1727
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Вышивка крестом-4 [Re: Dina]
      #1894653 - 16/11/2005 15:13

А вот еще замечательная статья. Со слов Ирины Эдуардовны корреспондент рассказывает о "Школе петербургской художественной вышивки" и о том, чему там обучаются. ссылка на статью

Это как раз та школа, куда мы собираемся идти учиться.

--------------------
Дина, Денис и Толик-кролик (06.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 71 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Lanushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 119227

Оценить эту тему

Перейти к