Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Рукоделие

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: А какая у вас швейная машинка и что вы о ней думаете? [Re: Darielle]
      #1789391 - 15/10/2005 01:19

А разве можно швейную технику? Ведь они на гарантии... и в случае чего- то нужно топать в мастеркую.

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama7
старожил


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1322
Из: Петербург, Купчино
Re: А какая у вас швейная машинка и что вы о ней думаете? [Re: Marina&Co]
      #1789754 - 15/10/2005 11:04

на днях купила через интернет в Кните (дешевле чем в реале)Бернетте 65, сначала присмотрелась в магазе, потом заказала+забрали за небольшую денежку мою Чайку. Машину тестировали до того, как мне ее привезли (коробка была вскрыта и шпулька стояла с ниткой) . Выбирала между Жаномкой 18 и Бернетте сначала 80е, потом все же остановилась на 65, без лишних наворотов.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ангелочек
участник


Регистрация: 06/05/2005
Сообщения: 176
Из: Купчино
Re: А какая у вас швейная машинка и что вы о ней думаете? [Re: Mama7]
      #1801424 - 18/10/2005 21:47

еще года нет,как у меня Бернетте 90е, 3 раза в ремонт уже возили, хотя шью давно и профессионально.Машина очень-очень капризная, даже в ремонте говорят.
Покупала в Кните.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: А какая у вас швейная машинка и что вы о ней думаете? [Re: ангелочек]
      #1802360 - 19/10/2005 01:35

А у кого-нибудь есть шв.машинки Brother NX-200/400/600 или Janome 6125 QC ?

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama7
старожил


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1322
Из: Петербург, Купчино
Re: А какая у вас швейная машинка и что вы о ней думаете? [Re: ангелочек]
      #1804980 - 19/10/2005 19:41

вот я и не брала машину со всякой электроникой, лишняя головная боль. А про капризность: более капризной чем Чайка я не видела

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tamina
участник


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 184
Из: Санкт-Петербург
Re: А какая у вас швейная машинка и что вы о ней думаете? [Re: Mama7]
      #1824795 - 25/10/2005 23:44

У меня Brother Ais 2.Очень довольна.Машинка куплена уже давно,шью много и никаких проблем с ней не было.И хотя она электронная, и в ней много наворотов никаких нареканий на неё нет.А вообще машинку нужно обязательно пробовать в магазине самой.Есть очень удобные модели, а есть не удобные и понять это можно только когда вы сядите за эту машинку,сами её заправите и пошьете.

--------------------
http://tamin2005.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MKatya
участник


Регистрация: 14/09/2004
Сообщения: 99
Из: Василеостровский
Re: А какая у вас швейная машинка и что вы о ней думаете? [Re: tamina]
      #1926678 - 25/11/2005 15:44

У меня ELNA 2005 - неплоха для шитья простых, нетолстых и нескользких тканей. Много трикотажных швов, но я не очень довольна, т.к. при шитье растягивает полотно, шов неровный. Хотя, может, приноровиться надо. В Максидоме говорили, что Janome и ELNA сделаны из одних деталей, но в разных странах.

Мой вывод - надо тестировать на всех тканях: джинс, флис, трикотаж, плащевка (у меня ее вообще не шьет), шелк.

Свекровь помучалась с моей машиной и купила себе Зингер. Говорит, что шьет гораздо лучше, особенно толстые ткани.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гном
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 1676
Из: Санкт-Петербург, Озерки
Вопрос про оверлок [Re: MKatya]
      #1941435 - 29/11/2005 04:03

Честно прочла все топики про машинки...
Остался один вопрос - про оверлочную строчку. Чем она хуже оверлока? Т.е. можно ли с ее помощью реально обрабатывать швы и обойтись без оверлока, если я не собираюсь шить в промышленных масштабах.

А еще где-то мелькнула фраза, что, мол, можно наоборот шить оверлоком - это правда??? Т.е можно иметь только оверлок без машинки? (верится слабо, честно говоря...)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марина Ш.
гость


Регистрация: 19/10/2005
Сообщения: 19
Из: Санкт-Петербург
Re: Вопрос про оверлок [Re: Гном]
      #1941662 - 29/11/2005 09:29

Оверлок конечно, лучше обрабатывает край.Достаточно посмотреть на магазанные вещи, но когда у меня его не было я пользовалась машинными разными строчками (оверлочной, зигзагом) в зависимости от материала. Шить только оверлоком теоретически можно, если у него съемный нож, но сделать аккуратную обработку воротничка. например, на мой взгляд не реально!!!

--------------------
Мама Марина + Машуня (29.01.01.) и Анюта (5.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LanushkaМодератор
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: Вопрос про оверлок [Re: Гном]
      #1942770 - 29/11/2005 13:48

Цитирую:

Остался один вопрос - про оверлочную строчку. Чем она хуже оверлока?




тем, что это псевдо-оверлочная строчка, а не оверлок
на самом деле шов получается даже и не оч. похожим на оверлок, а уж о дополнительном последующем обрезании ниточек умолчу
оверлок шьет раза в три быстрее машинки, и раза в два тише самой тихой швейной


Цитирую:

можно ли с ее помощью реально обрабатывать швы и обойтись без оверлока, если я не собираюсь шить в промышленных масштабах.




можно, с оверлоком просто приятнее:)
если только для себя, то можно и другими способами обойтись.


Цитирую:

А еще где-то мелькнула фраза, что, мол, можно наоборот шить оверлоком - это правда???




правда, но только для трикотажных и стрейчевых тканей.

--------------------
в конкурсе ЭМОЦИИ Софочка под номером 73
по ссылке ГОЛОСОВАНИЕ - номер понравившейся фото
***
Выиграй ноутбук у "Балитки" ВХОД для моих друзей!
Все ответы пришлю! Присоединяйтесь! Азарт - дело тонкое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 77 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Lanushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4303

Оценить эту тему

Перейти к