Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Рукоделие

Страниц: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | >> (показать все)
mermaid
участник


Регистрация: 25/08/2004
Сообщения: 117
Из: Петергоф
Re: Вышивка крестом -5 [Re: mermaid]
      #1998742 - 12/12/2005 16:47

Девушки, требуется ваша помощь
Вот вышила я лошадь с маками (все наверное ее знают). Оформила в рамочку, повесила на стену... Висит... Одинокая...Встала проблема--надо найти ей пару. Проблема собственно заключается в том, чтобы подобрать рисунок похожий по цветовой гамме и стилю, то есть не очень реальный, но и не совсем рисованый. В идеале -- голова животного (не хищника) повернутая налево, в пастельных тонах. Помогите плиз


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irik
ветеран


Регистрация: 03/02/2003
Сообщения: 855
Из: СПб, Приморский
Re: Вышивка крестом -5 [Re: Dina]
      #1998860 - 12/12/2005 17:07

Я правильно поняла? пяльца на ножке стоят 500р? Это то, что в Марье-Искуснице на Испытателей 1000. Деревянные такие, да? Я наверное, тоже хочу. Пожалуйста, ткните пальцем, где заказывать.

--------------------
Я и моя Маша (24/07/98)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nastya_Z
элита


Регистрация: 25/02/2005
Сообщения: 1547
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н...
Re: Вышивка крестом -5 [Re: Morla]
      #1999509 - 12/12/2005 19:14

Аллочка, поправляйся скорее! Надо же как!
Я тоже что-то не справляюсь с дом. заданием, некогда совсем


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nastya_Z
элита


Регистрация: 25/02/2005
Сообщения: 1547
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н...
Re: Вышивка крестом -5 [Re: Nastya_Z]
      #1999518 - 12/12/2005 19:16

Дин, а как лучше то сделать? Позвонить и в пятницу заказать, в субботу на занятии или послать по мейлу ДС? Это я про пяльца :-)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dina
элита


Регистрация: 29/11/2002
Сообщения: 1727
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Вышивка крестом -5 [Re: Nastya_Z]
      #2000018 - 12/12/2005 21:09

Сегодня что-то проблемы были у нас с интернетом. Вот только сейчас смогла нормально зайти в форум.

to Morla: Аллочка, поправляйся. Береги себя. А про домашнее задание не волнуйся (двойки в дневник ставить не будут ). Я, хоть и не болею, а тоже пока ничего не сделала. Вот сегодня только успела рисунок на тряпочку перевести, а вышивать даже еще и не начала. Правда, немного успела поупражняться в стебельчатом шве: наконец-то он до моих мозгов дошел. А у тебя вообще причина уважитльная. Тем более, что потом будет целых две недели до следующего вышивального занятия - нагоним.

to Nastya_Z: Насть, как обещала, пишу как я поняла домашнее задание по цветоведению и композиции. Подчеркну, что это мое понимание, но оно может быть и ошибочным. Девочки, может меня кто и поправит или чего добавит, чего я не поняла.

1) Нужно для себя определиться, какое изделие в итоге хочется сделать: подушку или скатерть.

2) Затем нужно определиться с тематикой рисунка на изделии:
а) предложенная на занятии тема "Весна и пасха",
б) новя своя тема.

3) Если в тематике выбран пункт "а" (Весна и пасха), то нужно придумать, каким образом будет в твоем изделии передано то самое, трижды отсеянное слово (у нас с тобой и с Аллой, как помнишь, получилось слово "радость"- ясное дело, списывали друг у друга ), применяя ассоциации (четвертый столбец в той табличке) и все, что для тебя с этим словом связано. Придумать, что должно быть изображено на твоем изделии, как это все может быть расположено и с каким смыслом.

Если в тематике выбран пункт "б" (Новая своя тема), то самостоятельно составить такую же табличку, что на уроке составляли. А далее все также: подумать, что будет изображено, как и зачем.

4) Сделать как умеешь набросок.

Вот, как мне это все представляется. Но я сама пока еще этим не занималась. Сейчас бы к субботе успеть булки навышивать.

to Nastya_Z и to irik: Девочки, про пяльца сейчас в личку напишу.

--------------------
Дина, Денис и Толик-кролик (06.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dina
элита


Регистрация: 29/11/2002
Сообщения: 1727
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Вышивка крестом -5 [Re: mermaid]
      #2000104 - 12/12/2005 21:33

Цитирую:

Девушки, требуется ваша помощь
Вот вышила я лошадь с маками (все наверное ее знают). Оформила в рамочку, повесила на стену... Висит... Одинокая...Встала проблема--надо найти ей пару. Проблема собственно заключается в том, чтобы подобрать рисунок похожий по цветовой гамме и стилю, то есть не очень реальный, но и не совсем рисованый. В идеале -- голова животного (не хищника) повернутая налево, в пастельных тонах. Помогите плиз




Марина, очень хочется Вам помочь, но пока не могу понять, какую именно лошалку Вы вышили. Хоть ее все знают, я что-то не могу сообразить. Может Вы вывесите фотографию или картинку, чтобы знать, в каком направлении поискать для вас схемки, хоть цветовую гамму представить.

--------------------
Дина, Денис и Толик-кролик (06.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: Вышивка крестом -5 [Re: Dina]
      #2000153 - 12/12/2005 21:50

Вроде как кучка выпитых таблеток во главе с антибиотиком начала давать свои результаты, по крайней мере вызывать похоронное бюро уже не так сильно хочется
Даже сумела найти силы попинать мужа на предмет сходить в соседний магаз за копиркой и перевела корзинку с булками на ткань. Теперь пошли душевные муки: от жадности я взяла для корзинки два оттенка коричневого, а теперь сумлеваюся...Поначалу показалось что идея хороша - булки посветлее, корзина потемнее, а теперь вот кажется, на мой дилетантский взгляд, тут уже либо во много оттенков вышивать надо либо в один, а то невнятно получится. Что скажете, "булочницы"?

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mermaid
участник


Регистрация: 25/08/2004
Сообщения: 117
Из: Петергоф
Re: Вышивка крестом -5 [Re: mermaid]
      #2000212 - 12/12/2005 22:03 Приложение (74 загрузка)

пытаюсь прикрепить картинку лошади с маками

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nastya_Z
элита


Регистрация: 25/02/2005
Сообщения: 1547
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н...
Re: Вышивка крестом -5 [Re: Morla]
      #2000213 - 12/12/2005 22:03

Все эти швы легко вышивать по прямой, а вот когда надо что-то ими вышить... ну ту же корзину скажем. Вот как вы стебельчатый шов "закругляете"? Надеюсь, меня поняла... а то на словах как-то трудно объяснить...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dina
элита


Регистрация: 29/11/2002
Сообщения: 1727
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Вышивка крестом -5 [Re: Morla]
      #2000231 - 12/12/2005 22:07

Алла, ты прямо мои мысли читаешь. Я сама над этим вот уже второй день думаю. Пока ни к какому окончательному выводу не пришла. Прямо как Буриданов осел.

PS: Алла, ты этот мысли мрачные про похоронное бюро брось... Нам в субботу на похороны никак нельзя (прости за черный юмор). Так что, давай, скорее поправляйся полностью

--------------------
Дина, Денис и Толик-кролик (06.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 152 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Lanushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 65770

Оценить эту тему

Перейти к