Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Лёка
элита


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 2902
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: Кто-нить занимается бисероплетением? [Re: Фрекенбок]
      #378082 - 26/10/2003 02:51

Вот ведь вопрос... Триста лет не покупала. Вроде в тех же местах, где вязание. Или это я книжки имела подразумевала??? У мамы много таких тоненьких журнальчиков было, а где она их брала - загадка.

--------------------
Лена, Даня, Любимчатый Лопушок Ульяшик /13.08.03/ и Тот, Кому Уже Дали Имя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
n11
участник


Регистрация: 26/07/2002
Сообщения: 210
Из: Питер.Кировский р-н
Re: Кто-нить занимается бисероплетением? [Re: Муська]
      #378099 - 26/10/2003 05:47

КЛААААСС!
Я как-то давно увлекалась этим делом,но потом остыла.А вот сейчас посмотрела картинку-руки зачесались,надо будет снова заняться этим прекрасным делом.

--------------------
Ната & Ириша (10.02.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варелка
элита


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 4239
Из: СПб, Красногвардейский р-н, ле...
Re: Кто-нить занимается бисероплетением? [Re: Муська]
      #378237 - 26/10/2003 14:16

Пожалуйста, расскажите с чего начать витраж Какие книги по технологии, краски и т.д.?

--------------------
Лера, Олег и Алиска ( 15 июня 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муська
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 3224
Из: Санкт-Петербург, ст.м. Озерки
Re: Кто-нить занимается бисероплетением? [Re: Варелка]
      #378306 - 26/10/2003 16:49

Ха-ха Я только несколько дней назад загорелась этой идеей - зашла в лавку напртив Мухи (на Соляном пер), там бумажки всякие красивые и художественные материалы. И вот такие красочки увидела - витражные. Я так понимаю, покупается тюбик такой серебряной красочки, которая выполняет роль перегородок меджу цветами, и те витражные краски, какие вам нравятся (по цвету). Ну, берется кусок стекла и вперед, сначала перегородки рисуем, потом раскрашиваем картинку. Если сами не можете придумать картинку (мы с мужем художники-графики, так что все время малюем, просто для нас это разновидность техник), то можно содрать из любой книжки, хоть готический витраж, хоть модерновый Я хочу окна разрисовать, кроме светильников, не все, конечно, но полосу с верху, например, с орнаментом. Очень актуально посреди нашей бесцветной зимы, когда в окно глядеть не хочется. 1 баночка витражной краски в том магазинчике - 132 р. Будут деньги - побегу Хотя я еще свои краски для батика не испробовала, так что муж, может, и не пустит А представляете, сделать такой светильник - тумбу, в красных тонах, а сверху цветочек типа папортника пославить...мечта и эксклюзив

--------------------
Катя и котёнок Лёнечка (5 мая 2003 года)

"Не рассчитывай на многое - не будешь разочарован." (с) Харуки Мураками

Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варелка
элита


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 4239
Из: СПб, Красногвардейский р-н, ле...
Re: Кто-нить занимается бисероплетением? [Re: Муська]
      #378399 - 26/10/2003 20:06

Здорово! Я хочу исправить убогий шкаф-купе Черный ДСП, зеркала. Ну очень мрачно. Хочу или орнамент как рамку пустить или только внизу. Все к самоклеющейся пленке присматривалась, но витражные краски это гораздо эффективней. Еще в тон какой-нибудь акссесуар придумать можно Или рассматриваю как вариант мотировку (не уверена, что правильно назвала эту технологию), есть спец.жидкость кот-й можно в домашних условиях, сделать поверхность стекла, зеркала шершавой.

--------------------
Лера, Олег и Алиска ( 15 июня 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Camomile
элита


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 4671
Из: Приморского - УРА!!!
Re: Кто-нить занимается бисероплетением? [Re: Фрекенбок]
      #378806 - 27/10/2003 10:27

Я в школе занималась очень плотно :-)
Начинала с фенечек, потом стала объемные вещи делать, например, крестик. Начинать действиетльно лучше с фенечек, разные способы плетения + разный рисунок. Ну и купить какую-нибудь книжку, где азы показаны. А потом уже что-то посложнее :-) Удачи!

--------------------
Маша и кроха Варя (24.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
НатаЦ
старожил


Регистрация: 02/07/2003
Сообщения: 973
Из: СПб и пригород
Re: Кто-нить занимается бисероплетением? [Re: Фрекенбок]
      #379082 - 27/10/2003 12:55

Я ваше сообщение только сегодня увидела, а жаль, такая для меня тема интересная. Я этим делом недавно увлеклась, зато очень сильно. В интернете я не нашла хороших пособий, по которым можно учиться, но там есть ссылки на хорошие книги. Дело в том, что у меня сестра преподает бисероплетение в Доме творчества детям. Я книги у нее брала. Могу дать названия, поменяться схемами и др.
А начинать со станка, мне кажется, сложновато.
Ну, если еще вопрос актуален, пишите.

--------------------
Наташа и дочка Анечка (05.09.1998.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муська
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 3224
Из: Санкт-Петербург, ст.м. Озерки
Re: Кто-нить занимается бисероплетением? [Re: Варелка]
      #379254 - 27/10/2003 14:52

Ну тогда кисть вам в руки Расскажите потом, что получится, если решитесь? Кайф в том, что можно этот орнамент на мебели еще где-то в комнате чем-нибудь поддержать, например на окне или панно такое святящиеся сделать на стену, чтоб все гости приходили и говорили: "У вас тут дизайнер работал?"

--------------------
Катя и котёнок Лёнечка (5 мая 2003 года)

"Не рассчитывай на многое - не будешь разочарован." (с) Харуки Мураками

Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Фрекенбок
наш человек


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 5976
Из: Санкт-Петербург, Охта
Re: Кто-нить занимается бисероплетением? [Re: НатаЦ]
      #379784 - 27/10/2003 23:21

Еще как актуален
Посоветуйте пожалуйста хорошую книжку, чтоб не покупать что попало.


--------------------
Наталья и Светутусик (15.10.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
НатаЦ
старожил


Регистрация: 02/07/2003
Сообщения: 973
Из: СПб и пригород
Re: Кто-нить занимается бисероплетением? [Re: Фрекенбок]
      #380254 - 28/10/2003 11:40

Наташа, я посоветуюсь с сестрой и напишу вам обязательно.

--------------------
Наташа и дочка Анечка (05.09.1998.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 89 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 903

Оценить эту тему

Перейти к