Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
TASA
ветеран


Регистрация: 29/12/2003
Сообщения: 619
Из: Выборгский район
Re: Уборка квартиры [Re: Annaliza]
      #2432768 - 03/03/2006 04:18

у меня такое оЧучение, что вы все это говорите свысока или немного надменно.
Представляю, как вы убираетесь дома на своих супербольшихметрах (если такое бывает) . Наверняка у вас нет маленького ребенка.
И если у вас убрано, то вы или не бываете часто дома или пользуетесь только излюблнными метрами- где собственно и убираетесь иногда.
Я была схожего с вами мнения раньше.
Ребенок мою голову реально сдвинул.
Только сегодня
БЛИН блин блин
убралась.
И что ?
сейчас ночь- а везде бардак (игрушки, чашки, ложки краски,бумажки, пару горшков , машинки с разными грузами, тюбики с кремами )
А я-
все-
я немогу 200 раз в день убираться,
особенно, када ты убираешся, а на ковер покакали и сразу написали этим картину )
Не, ребенок будет- придет понимание проблемы.

--------------------
ТАСА+Вовча=Алиска



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenhen
активный участник


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 510
Из: Выборгский р-н
Re: Уборка квартиры [Re: Annaliza]
      #2432840 - 03/03/2006 08:31

У меня на данный момент двушка и двое детей. Плюс попугай от которого очень много специфического пуха. Убираться нужно каждый день и не по одному разу. Причем по полной программе. Пока младший ребенок был маленький - времени катастрофически не хватало. Да и жалко его на этот нудный каждодневный и абсолютно бессмысленный труд. Я вот готовить люблю и делаю это с удовольствием, а убираться - потеря времени. У нас до последнего времени два раза в неделю приходила тетенька и делала ген. уборку. Да еще между ними приходилось постоянно что-то подтирать. Сейчас она болеет, мы пока сами справляемся, но делаем это все. Особенно старшая дочь помогает.
И еще - на больших площадях - грязь не так видна. Это уж я теперь точно знаю, потому как мы в стадии переезда в те самые большие площади. Там воздуха больше и не упираешься взглядом в каждый клок пыли. А вот когда третий родится, я точно приглашу уборщицу (или домработницу),т.к. время - оно на вес золота будет.

--------------------
Лена+Гена, Вика(1994), Катя(2003) и июльский пуз


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenhen
активный участник


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 510
Из: Выборгский р-н
Re: Уборка квартиры [Re: Annaliza]
      #2432841 - 03/03/2006 08:32

У меня на данный момент двушка и двое детей. Плюс попугай от которого очень много специфического пуха.Убираться нужно каждый день и не по одному разу. Причем по полной программе. Пока младший ребенок был маленький - времени катастрофически не хватало. Да и жалко его на этот нудный каждодневный и абсолютно бессмысленный труд. Я вот готовить люблю и делаю это с удовольствием, а убираться - потеря времени. У нас до последнего времени два раза в неделю приходила тетенька и делала ген. уборку. Да еще между ними приходилось постоянно что-то подтирать. Сейчас она болеет, мы пока сами справляемся, но делаем это все. Особенно старшая дочь помогает.
И еще - на больших площадях - грязь не так видна. Это уж я теперь точно знаю, потому как мы в стадии переезда в те самые большие площади. Там воздуха больше и не упираешься взглядом в каждый клок пыли. А вот когда третий родится, я точно приглашу уборщицу (или домработницу),т.к. время - оно на вес золота будет.

--------------------
Лена+Гена, Вика(1994), Катя(2003) и июльский пуз


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaechka
элита


Регистрация: 03/01/2005
Сообщения: 1631
Из: м. Пионерская
Re: Уборка квартиры [Re: АнгелВдушЕ]
      #2432916 - 03/03/2006 09:00

Цитирую:

Да что там убирать- то в однокомнатной квартирке?




Знает Ангел, скажу вам так. В однокомнатной квартире, еще больше нужно убирать, чем в огромной. Во-первых: грязи больше видно, во-вторых: легче все "засерить", так как места меньше, а-втретьих, пыли в однушках стооолько, попробуй поживи в комнате, где играешь и спишь. Потряси постель каждый день возле компьютерного стола и телевизора, даже 2 раза в день.

Вот и приходится каждый день: пыль-пол-пылесос, пыль-пол-пылесос. Надоело жуть как.

--------------------
Папа Дима, Мама Танюша и наша радость, миленькая Ксюша (24 июля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: Уборка квартиры [Re: Zaechka]
      #2433112 - 03/03/2006 09:45

А я во-первых, ленюсь убирать. Во-вторых, не люблю убирать. Я еще и готовить не люблю. И считаю, что у меня лучше получаются другие дела. Почему тогда я должна тратить время и силы на то, что мне не нравится делать? Мне проще заплатить определенную сумму, и приходить с работы в чистую квартиру. И чувствовать благодарность за чистоту. А уж когда ребенок появится - тем более, мне жалко тратить на уборку 4 часа времени. А, вообще, каждый живет так, как ему хочется. Если Вам не комфортно от того, что чужой человек убирает Вашу квартиру, убирайте ее сами. Лично мне не комфортно от того, что квартиру приходится убирать мне. Поэтому мою квартиру убирает помощница.

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ulisa
ветеран


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 816
Из: Политехническая
Re: Уборка квартиры [Re: АнгелВдушЕ]
      #2433136 - 03/03/2006 09:50

уборка требует времени и сил. по вечерам я элементарно не успеваю, так как надо приготовить ужин и завтрак, позаниматься дочкой, которая целыми днями меня не видит. а в выходные накопившиеся дела отнимают, как минимум один день целиком - постирать, погладить, убрать, сходить в магазин и т.д. поэтому хочется свободное время тратить на дочку, а не на подметание углов. поэтому считаю, что могу потратить адекватные деньги и купить те услуги, которые мне нужны, а освободившееся время оставить для более приятных дел и для ребенка. не понимаю, что в этом постыдного?

--------------------
Марина и Лизочка (24.04.02)
*************************
http://pix.greedykidz.net/ulisa/Liz/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Стелла
ветеран


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 750
Из: Юго-Запад
Re: Уборка квартиры [Re: ulisa]
      #2433173 - 03/03/2006 09:58

Мдя.Автор!Вам не с кем поговорить?У вас есть друзья?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ulisa
ветеран


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 816
Из: Политехническая
Re: Уборка квартиры [Re: Стелла]
      #2433208 - 03/03/2006 10:04

я не автор

--------------------
Марина и Лизочка (24.04.02)
*************************
http://pix.greedykidz.net/ulisa/Liz/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MEG
активный участник


Регистрация: 29/03/2005
Сообщения: 390
Из: Санкт-Петербург, центр
Re: Уборка квартиры [Re: АнгелВдушЕ]
      #2433216 - 03/03/2006 10:06

Кстати, и понятие о чистоте у разных людей разные. Некоторые считают пол чистым, когда его моют каждый день, а некоторым и 1 раз в 2 недели - много. Зачем мыть, когда и так чисто? Тоже самое про пыль. Пыль собирается постоянно - большая квартира или маленькая. И протирать ее надо как минимум раз в 2 дня. Нам понадобилась (вернее стала НЕОБХОДИМА) помощница тогда, когда деть стал ползать по полу - я не в состоянии, отработав день на работе, приходить и еще заниматься уборкой и готовкой (каждый день!). А в выходные, представьте, хочу не с тряпкой ползать по квартире, а погулять с ребенком или съездить в гости к родителям.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машутка
элита


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 2042
Из: Санкт-Петербург, Невский р-он,...
Re: Уборка квартиры [Re: АнгелВдушЕ]
      #2433240 - 03/03/2006 10:11

Я тут рядом постою))) Тож не понимаю этого! По-любому же смена деятельности должна быть))) Ну если уж совсем не вмоготу, то можно мужа попросить)))

--------------------
Маша, Борис и Даниил (07.08.2001)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 355 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4287

Оценить эту тему

Перейти к