Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
АнгелВдушЕ
частый гость


Регистрация: 22/11/2005
Сообщения: 62
Уборка квартиры
      #2431696 - 02/03/2006 23:16

В разделе продам-куплю услуги наткнулся на топик «Уборка», в котором, естественно, предлагаются услуги по уборке квартир. О, как раз то, что я и искал! Но…Он уже имеет тридцать страниц! И все желают, чтобы у них убирались посторонние люди. Стал ради интереса просматривать и что меня заинтересовало, достаточно много желающих ,чтобы убирались в их достаточно маленьких 1-2 комн. кв. Посему мой вопрос к вам, дорогие женщины, а что в них убирать такого, что вы сами убрать не можете? Это какой, извините, засерей надо быть, чтобы вашу 1-ком.кв. приходили убирать 2-3раза в неделю? Ладно я, ищу уборщицу в свою кв., в которой хрен знает сколько метров, но точно больше двухсот, и то, когда у меня убирались сторонние , этого хватало минимум на две недели.
У меня есть одна знакомая , к которой домработница приходит 3 дня в неделю, убирает, готовит, стирает, но там отдельный случай, она типа бизнес-леди, с утра до ночи на работе, живёт одна и по её же словам даже чашку за собой не помоет, а снятую одежду сбрасывает на пол, чтобы утром её подняли, почистили и т.д. Тащится она от этого. Видно больше не от чего…


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenulya
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 586
Из: Красногвардейский р-н СПб, рай...
Re: Уборка квартиры [Re: АнгелВдушЕ]
      #2431768 - 02/03/2006 23:26

Услуги уборщиц требуются не только бизнесс-леди,но и молодым мамочкам.Гораздо лучше это время посвятить ребенку-поиграть,погулять,а не убираться. Вам конечно трудно понять какой стресс испытывает молодая мама. Но это серьезный стресс, а тут еще домашние хлопоты...Я к слову сказать, не приглашала уборщицу, но жалею. Так как весь мой организм чувствует себя загнанной лошадью. Все болит....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ainata
ветеран


Регистрация: 04/04/2005
Сообщения: 822
Из: Московский р-н
Re: Уборка квартиры [Re: Lenulya]
      #2431909 - 02/03/2006 23:42

Бывает, люди работают по 12 часов, да потом еще из дома- вечерами, выходными. При этом живут в 1-2х комнатной квартире. И сил на ее уборку не остается совсем, потому что все крохи свободного времени тратят на что-то иное. И прощу пригласить кого-тог убраться, чем окончательно сбе похранить в режиме "работа-дом-работа". Видимо, вам такое не представить. Так радуйтесь, что вам это не знакомо, а не желчью исходите. Про молодых мамочек с диетм на руках вообще молчу, попробуйте родить, потом пишите по "засерь" P.S. Отвечать мне не обязательно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gromit
старожил


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1087
Из: Питер, Невский пр.
Re: Уборка квартиры [Re: АнгелВдушЕ]
      #2431923 - 02/03/2006 23:44

Не люблю ползать с тряпками-ведрами просто, так как ничего нового и интересного в этом нет. И возможность есть этого не делать, вот и все. А если уборке посвятить, скажем, выходной день, то к вечеру вообще уже сил ни на что не будет, да и желания тоже.
Лучше книжку поситать или в кино сходить. В общем, не люблю потому что не люблю.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АнгелВдушЕ
частый гость


Регистрация: 22/11/2005
Сообщения: 62
Re: Уборка квартиры [Re: Ainata]
      #2432162 - 03/03/2006 00:16

Да что там убирать- то в однокомнатной квартирке? Живя в панельке на трёх комнатах и подрастив там же двоих детей замечательно справлялись вдвоём с женой. Я не против найма помощников, и нет здесь никакой желчи, а простое непонимание масштабов уборки, 30 метров-2окна. Ведь это надо созвониться, договориться, дождаться, а если человек опаздывает? Встретить, объяснить, что-куда, куда-то уходить, или задами в комнате толкаться? А оно стоит того? Это же какой труд всё это организовать! А может вам просто лень что-либо самим делать?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Уборка квартиры [Re: Gromit]
      #2432195 - 03/03/2006 00:19

раньше, когда ребенок был маленький - очень хотела и очень была нужна... ну или няня для прогулок или уборщица-тетя-которая все помоет, приготовит ужин...

а сейчас - я бы не отказалась... от уборщицы, круглосуточной... только лично мне она, которая приходит пару раз в неделю - бесполезна... я сегодня все убрала, сложила, приготовилась пропылесосить и все опять на полу...
так и хочется фотку гостинной прикрепить...
ну как один маленький ребенок может с комнатой сделать такое???? за пару минут...
и чай-вода-соки постоянно разлиты... ну не будешь же ждаь прихода... доброй тети, которая спасет.... ведь ноги липнут сейчас!

сейчас бы я пригласила на генеральную уборку, раз в полгода где-то. чтоб окна помыть и т.п...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: Уборка квартиры [Re: АнгелВдушЕ]
      #2432268 - 03/03/2006 00:31

А я вот нелюблю прибирать. Мне не лень. Просто не люблю!!!
Прибираю под настроение. А требования к чистоте у меня оч высокие. У меня не 30 м и 2 окна, но дело не в масштабах, а в принципе.
Муж вообще не то что не прибирает, а терпеть не может когда я прибираю Потому, что я злая становлюсь когда пыль и грязь!
А что нельзя постоянную домработницу нанять? чтоб один раз объяснить?

--------------------
Аня,
Женя (27.02.04.)
.... /)/) (\.../)(\(\
...(':'=)(=';'=)(=':')
(")(")..)(")--(")(..(")(")


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
verona
элита


Регистрация: 26/09/2005
Сообщения: 1739
Из: С-Пб. Моск.р-н м.Электросила
Re: Уборка квартиры [Re: Мурена]
      #2432439 - 03/03/2006 00:54

Мне лично только окна мыть страшно стало после рождения третьего,ответственность огогооооо,а так по дому делаю всё сама и мужскую работу кое-какую то же,зря конечно но не люблю года не сделанно,как мои подруги говорят про меня муж молиться должен,от него дождешся.
По этому метров много, тогда да ,нужен помошник,а когда две комнаты или три вполне самой порядок навести.

--------------------
Ева (26.03.01г.), Дарий (19.08.03г.), Милана (01.02.05г.).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Veronika
старожил


Регистрация: 20/02/2004
Сообщения: 1003
Из: НЗ
Re: Уборка квартиры [Re: verona]
      #2432578 - 03/03/2006 01:29

ннп

Вот немного другой взгляд.

Я не живу в стране, где молодая мама , находящаяся дома с ребенком может считаться тунеядкой. Я живу в стране , где все местные люди считают эту работу - полной загрузкой!

У меня есть приятельница, у которой свой бизнес по уборке домов.

Все эти дома , дома богатых людей.

Мне интересно было посмотреть как живуб люди другого класса и в новой для меня стране, и я напросилась с ней на работу.

Когда мы пришли в дом, у меня от удивления глаза на лоб полезли : в доме была изумительная чистота!

На мой изумленный вопрос "А что здесь убирать, в музее хуже чем здесь?!" Она ответила спокойно - Убирают для того, что бы поддерживать чистоту.

У Вас не было опыта проведения времени с малыми детьми в течении дней, где и слежение за ребенком (или несколькоми) и приготовление особой пищи им же, и гуляние-переодевание и стирание, и всё остальное - это как бы ничего не значит.

Это - заблуждение человека, и его не желание увидеть что-то по-другому.

В футбол-хоккей же, перед телевизором, многие хорошо играют, Вы не обратили внимание?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annaliza
участник


Регистрация: 06/05/2004
Сообщения: 261
Из: СПб, Петроградская, временно У...
Re: Уборка квартиры [Re: Veronika]
      #2432703 - 03/03/2006 02:43

Автору - может, у вас жена убирала?
Мы не гадим особо, живем втроем в 40 метрах, но чтобы тщательно убрать это хотя бы раз в неделю нужно часа 3 (и в однушке столько же было нужно), а еще нужно постирать (белье загрузить и отсортировать - небольшое, но время), погладить, приготовить... В общем лично я очень устаю после рабочей недели, и для меня эти 3 часа - действительно я бы из лучше дочке посвятила или себе... Вполне понимаю людей, у которых есть уборщицы. Если у меня будет позволять зарплата, то когда я буду зав лабом ( ), то очень сильно подумаю об уборщице .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 248 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4287

Оценить эту тему

Перейти к